12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

              
  1. #11
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Может человек прожить без профессиональных занятий музыкой, - пусть займется чем-то более прибыльным, не может - пусть повышает свое мастерство.
    Даже если карельский музыкант будет высокой квалификации, но продолжать жить в Петрозаводске, зарплата выше не станет. Так что дело вовсе не в уровне мастерства, а в месте проживания.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.


  • #12
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Даже если карельский музыкант будет высокой квалификации, но продолжать жить в Петрозаводске, зарплата выше не станет. Так что дело вовсе не в уровне мастерства, а в месте проживания.
    Хм, если тебе не повышают зарплату - расти духовно...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #13
    душелюб Аватар для Брунгильда
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    1,129
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Хм, если тебе не повышают зарплату - расти духовно...
    Да, духовная пища - немаловажно, но иногда и супчику покушать не помешало бы.
    Иди своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотят.

  • #14
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    Да, духовная пища - немаловажно, но иногда и супчику покушать не помешало бы.
    Тогда надо прирабатывать или менять специальность. Я в свое время начинал со ставки в 90 рублей. И приобретая специальность, знал, что меня ждет.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #15
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Тогда надо прирабатывать или менять специальность. Я в свое время начинал со ставки в 90 рублей. И приобретая специальность, знал, что меня ждет.
    Дорогой lerit, в какие годы вы начинали, если не секрет? Мои родители, когда тщились вывести меня на музыкальную стезю, пребывали в полной уверенности, что даже служа музработником в детском садике я буду в полном шоколаде. С каждым годом все меняется.
    И опят же, мотивация это одно, а сложившаяся ситуация - второе. Вы так говорите, как будто всё упирается в частные проблемы самих музыкантов, безосновательно жалующихся на жизнь, - проблемы, которые музыканты как будто и должны решить исключительно самостоятельно.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #16
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    Дорогой lerit, в какие годы вы начинали, если не секрет? Мои родители, когда тщились вывести меня на музыкальную стезю, пребывали в полной уверенности, что даже служа музработником в детском садике я буду в полном шоколаде. С каждым годом все меняется.
    И опят же, мотивация это одно, а сложившаяся ситуация - второе. Вы так говорите, как будто всё упирается в частные проблемы самих музыкантов, безосновательно жалующихся на жизнь, - проблемы, которые музыканты как будто и должны решить исключительно самостоятельно.
    Дорогая Tatra, ну очень давно я начинал. Не знаю, откуда черпали уверенность Ваши уважаемые родители в шоколадности Вашего музыкального будущего, но я на этот счет не обманывался. Я все же рассчитываю на бОльшее взаимопонимание: разве я где-то сказал о безосновательности музыкантских жалоб? И горько, и больно было читать "Орден метлы и валторны", - это все характерно не только для Петрозаводска. Но я стремился очертить то, что музыканты могут решить исключительно самостоятельно, ни на кого не уповая. Мы всегда будем получать объедки с общественного стола, по остаточному принципу. Даже забастовку нашу не заметят...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #17
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    О! как быстро распространяются новости! Я ж тоже сюда с этой же статьей пришла, которую получила прямо из петрозаводских рук. Ну что ж, дело действительно не в том, что надо обсуждать, кто на что учился. Я сделала вывод, что наша профессия - очень востребованная. Но почему-то ее не хотят оплачивать. Более того, с детства и до сих пор постоянно внушается мысль, что это надо делать бескорыстно.
    В Воронеже с зарплатами тоже полный караул. Писали в прошлом году письма в инстанции, и в Москву писали...Но нам сверху пришел ответ, что средняя зарплата в нашем оркестре составляет 8 штук, а это вполне приемлемо для существования, поэтому письма наши больше рассматриваться не будут. Так руководство сказало - что ответ был такого содержания. Но это со всех сторон неправда, потому что средней такой зарплаты и быть не может при подавляющем большинстве зарплаты со всеми надбавками в шесть с копейками тысяч (тутти). Восемь с копейками - это у концертмейстера оркестра, высший разряд и надбавка за мастерство туда же входят. Руководство сказало, что отсылали данные из бухгалтерии. Получается, что или врет бухгалтерия, или руководство. На возмущенные реплики оркестра было вежливо предложено заткнуться и впредь письма не писать. Вот такая история, нехорошая. Думаем, что делать дальше.

    да, и потом - даже если б средняя зарплата действительно была б 8 штук, это что, деньги что ли??? В Воронеже вполне московские цены. Разве что маршрутки пока по сравнению с Москвой дешевые.

  • #18
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Лерит, а забастовку надо делать не втихаря, а вполне продуманно и с размахом, привлекая всевозможные средства массовой информации. Только вот музыканты оркестров имеют настолько заниженную самооценку и рабское сознание (не все, но большинство), что вряд ли смогут хотя б для начала объединиться. Все им страшно, боятся чего-то...

  • #19
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    Цитата Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
    Лерит, а забастовку надо делать не втихаря, а вполне продуманно и с размахом, привлекая всевозможные средства массовой информации. Только вот музыканты оркестров имеют настолько заниженную самооценку и рабское сознание (не все, но большинство), что вряд ли смогут хотя б для начала объединиться. Все им страшно, боятся чего-то...
    У музыкантов есть свои СМИ? Ничего Вы не привлечёте. Цыкнут, откуда надо, и все заткнутся.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #20

    По умолчанию Ответ: Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.

    НА госудрственном уровне сохранение и развитие провинц. симф. оркестров, похоже, никому не нужно.Объединять усилия в борьбе за нормальную зарплату могут те оркестры, которые финансируются из федерального бюджета( Самара, Нижний, Воронеж, Ульяновск и т.д.). Может быть, АСКОР поможет?
    А вот оркестры, финансируемые из местного бюджета, полностью зависят от доброй воли городского начальства.Один на один с проблемой.
    Не знаете, добились ли артисты оркестра Челябинского оперного театра увелечения зарплаты? Каковы итоги их забастовки?

  • Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сразу три провинциальных театра решили поставить оперу Дж.Верди "Аида"
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:05
    2. Гастроли провинциальных оркестров
      от 777 в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 01.02.2011, 15:33
    3. Новогодние гастроли провинциальных оркестров
      от 777 в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 76
      Последнее сообщение: 02.01.2009, 21:31
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2008, 12:35
    5. опрос для музыкантов из симфонических оркестров
      от Doriann в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 18.01.2007, 16:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100