1. #21
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Фортепиано (кто как играл)

    Цитата Сообщение от Валька
    Здравствуйте, уважаемые!
    Форум - просто замечательный, и в связи с этим у меня вопрос. Точнее, в связи с конкурсом. Дело в том, что Павла Елецкого я слушала в Киеве на конкурсе Горовица, он произвел неизгладимое впечатление, как и Павел Домбровский. Как прошли их выступления?
    Так же интересно ваше мнение о Дмитрие Онищенко из Киева.
    Огромное спасибо!
    Елецкий менее ровен в выступлениях, чем Домбровский, на мой взгляд - даже если судить по нашим переводным экзаменам в конце семестров. Кстати он, к сожалению, и не прошел. Но с другой стороны, иногда он более нетривиален, что ли. Мне очень жаль, что на конкурсе не выступал Кобрин - он достойнейший претендент из наумовских учеников. Хотя я его понимаю - лезть в эту мясорубку не очень-то хочется.


  • #22
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Валька, на меня Онищенко произвёл очень хорошее впечатление. Особенно здорово он сыграл сонату Бетховена и этюд Шопена. Рада, что он прошёл во 2 тур!
    А кто-нибудь слушал Мечетину? Она вроде играла 10 июня вечером. Очень интересно как она сыграла. Надеюсь, что во 2 туре мне удастся её услышать.

  • #23
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемая Анна Владимировна.

    Простите великодушно, что принял Вас за джентльмена.
    Скорее всего это из за того, что я невнимательно читал Ваши постинги.
    Простите.
    Но только за это.
    Ибо Кампанелла Горовица - это такой же миф, как Атлантида или Машна Времени.

    Сейчас я занят составлением полной дискографии (включая пиратские, несанкционированные и прочие записи) Маэстро.
    Этой работе я посвятил 6 лет жизни.
    В ближайшее время постараюсь поместить её на моем сайте.
    Уж не думаете ли Вы, Анна Владимировна, что Вам удалось бы меня удивить чем либо о Маэстро, чего я ещё не знаю.

    С уважением
    Отари

  • #24
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Уважаемый Отари!
    Хочу и надеюсь вас удивить.
    В данный момент запись находится у нашего преподавателя по истории фп. искусства, но надеюсь, что она займет достойное место на вашем сайте. (с оговорками в адрес качества)
    P.S.Вот так уже гораздо лучше

  • #25
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Анна Владимировна!

    И все же я убежден, что Кампанелла Горовица - это большой розыгрыш.

    2 минуты назад я разговаривал с Квуном Вонгом - он рассмеялся по телефону. Он скалал, что заплатил бы 1000 долларов за Кампанеллу Горовица.

    Хотя запись, о которой Вы говорите, могла быть сделана Леоном Фляйшером где-нибудь в середине 60-ых.
    Этот пианист прославился ещё и тем, что подражал великим пианистам. А его коронным номером была игра в стиле Горовица.

    Но!
    Принять Фляйшера за Горовица!

  • #26
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Очень здорово, что во второй тур прошел белорус Андрей Поночевный! Поделитесь впечатлениями, если кто его слушал ( он играл 10 вечером во втором отделении).

  • #27
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Уважаемый Отари!
    Или Вы потерпите до прослушивания записи, или нам придется перенести дискуссию в отдельную тему, хотя - честно говоря, не вижу смысла.
    С уважением,krivitch

  • #28
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Спасибо вам!
    Я рада за Диму (Онищенко). Простите, а что Конкретно он играл?
    И вообще, было бы здесь, так сказать, на отшибе, в Киеве, узнать программу некоторых музыкантов, например Домбровского, Онищенко, тех кого вы считаете интересными.
    Еще раз, Огромное Спасибо!

  • #29
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Валька, если я не ошибаюсь, но могу и ошибиться, потому что я на 1 туре прослушала 12 пианистов и все их программы у меня уже малость перепутались. К тому же ещё и нет буклетов. Так вот он играл 31 сонату Бетховена, Баха кажется cis moll из 2 тома ХТК, Октябрь из "Времён года", из этюдов: "Метель" Листа, Шопеновский этюд, который он играл я забыла тональность, и вроде ещё из этюдов он играл этюд Скрябина. Вот, вроде всё.

  • #30
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    Уважаемый Отари!
    Или Вы потерпите до прослушивания записи, или нам придется перенести дискуссию в отдельную тему, хотя - честно говоря, не вижу смысла.
    С уважением,krivitch

    Прекрасно понимаю нетерпение и раздражение Отари по поводу несуществующей записи Горовица ))
    Недавно меня так же точно с пеной у рта убеждали, что существует запись 2-го концерта Рахманинова, сделанная Рихтером и Караяном )) И даже давали мне послушать )))
    Разумеется, никаким Рихтером там и не пахло, хотя Караян оказался на месте )
    Дело в том, что пиратские записи, как правило, весьма безответственно сопровождают самыми известными именами, чтоб успешнее растиражировать )))
    Тем более смешно потом становится после прослушивания ))))

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 20 лет не играл
      от andmar в разделе Мастер-класс
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 26.08.2009, 23:13
    2. Играл ли Бах на фортепиано?
      от Pripyat в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.07.2008, 14:31
    3. кто что играл?
      от mariko-san в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.03.2007, 13:03
    4. XII Конкурс имени Чайковского, фортепиано: кто как играл в 3-м туре
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 49
      Последнее сообщение: 05.11.2002, 18:07
    5. XII Конкурс имени Чайковского, фортепиано: кто как играл во втором туре
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 21.06.2002, 09:34

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100