Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 175

Тема: Педагог и репетитор

              
  1. #31
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Цитата Сообщение от Ольга Гинзбург Посмотреть сообщение
    Как это ужасно, что обучение музыке должно стоить столько здоровья и нервов!
    Еще и денег !

  • #32
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для сравнения - наша молодая педагогиня, когда год назад мы снова вернулись к занятиям с репетитором, сразу заметила, что "кто-то руку приложил", сразу спрсила, с кем занимался в выходные. Она вообще, наверное, хочет учить... Но пока у нее не получается.
    с молодыми педагогами легче - они пока без амбиций и если сам по себе человек нормальный, то даже готовы учиться у других более опытных педагогов. СЛожнее, когда педагог проработал в школе больше 20-30-40 лет и так и не научился учить.... вот тут уже все плохо. Именно такие педагоги ревниво относятся к репетирам.
    Наша школьная педагог в школе проработала почти 20 лет. За все эти годы у нее только одна ученица поступила в училище, и то я уверена, что она с кем-то на стороне занималась. Уже на нашем веку, когда мы только начали заниматься у нее, то у нее была более-менее играющая выпускница. Да и то педагог не скрывала, что она все годы помимо музыкальной школы занималась с репетиторами.(правда по музыке не пошла дальше)

  • #33
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Пусть мне модераторы опять выписывают штраф! Но я молчать уже не могу! Доколе! Доколе можно обливать грязью педагогов, которые учат Ваших детей? Ну сколько можно это обсуждать? Зачем тогда учиться у них? И чем хвастаться (или - зачем плакаться)??? Ну не нравится педагог - смените! Это не проблема в Москве. И даже школу поменять не проблема - их так много!
    Ну, нельзя, нельзя так отзываться о педагогах. Неужели это непонятно? И ведь, что странно, многие сами - имеют педагогический опыт.

  • #34
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Да нет, Ulechka, не все так здорово - "у кого хочу-у того и учусь" не всегда получается... Внутри школы сменить педагога очень сложно. Почти обязателен скандал. Сменить школу гораздо проще. Но, порой, это невозможно "по техническим причинам" - расположение школы, например, очень важно до определенного возраста детей. А когда они сами начнут по городу ездить, будет уже поздно педагога менять. Поэтому и обращаются люди к репетиторам. Я бы с удовольствием отдала сына в класс нашего репетитора, но она преподает в музыкальном интернате, а я сына не могу в интернат определить... И возить его туда очень далеко, и уровень общего образования там ниже плинтуса.

  • #35
    Активный участник Аватар для Ulechka
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    376

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да нет, Ulechka, не все так здорово - "у кого хочу-у того и учусь" не всегда получается... Внутри школы сменить педагога очень сложно. Почти обязателен скандал. Сменить школу гораздо проще. Но, порой, это невозможно "по техническим причинам" - расположение школы, например, очень важно до определенного возраста детей. А когда они сами начнут по городу ездить, будет уже поздно педагога менять. Поэтому и обращаются люди к репетиторам. Я бы с удовольствием отдала сына в класс нашего репетитора, но она преподает в музыкальном интернате, а я сына не могу в интернат определить... И возить его туда очень далеко, и уровень общего образования там ниже плинтуса.
    Вот к нашему педагогу детей возят даже из-за МКАДа! Это если у родителей есть желание учить ребенка, а не позорить педагога на весь мир и расписывать собственное нежелание заниматься образованием ребенка.
    В нашей школе есть немало детей, родители которых переехали в Москву, ради конкретного педагога! И снимают порой даже не квартиры - а углы, только для того, чтобы учить ребенка. И ни от кого из них я не слышала плохих слов в адрес бывших педагогов.

    А вообще - я выссказалась против обсуждения и осуждения ПЕДАГОГОВ! Ищите репетиторов - кто же мешает, но писать на весь мир о недостатках конкретных педагогов - просто некрасиво. Тем более, что это всего лишь субъективное мнение отдельных "мамаш".

  • #36
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Полностью согласна с Ольгой!
    Юля! Вам повезло с педагогом. Другим не так повезло. Поверь мне, у меня есть на что потратить те деньги, которые я плачу репетитору. Пока это было возможно, я занималась с ним сама. Но я не профессионал, и поэтому в какой то момент я поняла, что надо что то делать. И вот это "что-то делать" мне стоит очень много денег.

    И педагога никто гразью не поливает. У нас ней отличные отношения как с человеком. Я часто с ней обсуждаю все наши "дела скрипичные" по телефону часами. И она готова идти в чем-то на уступки, в чем-то помогать нам и т д. НО она не виновата, что ее не научили учить как положено.
    А ездить куда-то далеко мы просто не в состоянии с нашей жизнью. ПРи этом у нас прекрасный педагог по фоно и синтезатору, и просто превосходный педагог высокого класса по сольфеджио (и хотя бы из-за нее мы не хотим уходить из нашей музыкальной школы)

  • #37
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    И ведь, что странно, многие сами - имеют педагогический опыт.
    Если бы я узнала бы, что мои ученики вынуждены брать репетиторов по моему предмету, то в первую очередь я бы задумалась над собой. Что я не делаю так, как надо. Почему я не могу научить. Что мне делать дальше и т д . И может быть ушла бы из педагогики вообще. Но я, как педагог (и тут не важно, педагог чего -математики, истории или музыки) выкладываюсь по максимуму. Постоянно учусь и повышаю свою квалификацию. Думаю о своей работе днем и ночью. И поэтому вижу в ней успех.
    А когда педагог еще в нулевке говорит родителям, что надо брать репетиторов - это о чем говорит? что она всю работу сваливаем с себя на них?
    Или еще такая вещь, которая меня очень задела на последнем занятиии. Педагог мне говорит: если вы не принесете мне сделанное произведение, то мы его на концерте играть не будем.
    Как это расценить? Что я, мама, должны делать с ним произведение? Я ей сказала, что то, что я могла сделать - я сделала. РЕбенок твердо знает текст, не сбивается, знает все наизусть, соблюдает нюансы, написанные в тексте. Что еще я дожлна с ним сделать? Сделать его музыкой - по-моему это и есть задача педагога, а не родителя. В противном случае зачем мы туда ходим?
    Нашему другу, который официально занимается с репетитором и педагог это знает (там родители не могут помочь ничем), она заявляет: пусть твоя репетитор позвонит мне и я ей объясню, что она не над тем работает дома и что вообще ей надо делать. Это как расценивать? Я лучше промолчу.

  • #38
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    А еще некоторые дети просто не в состоянии самостоятельно заниматься дома. А родители не в состоянии по каким-то причинам с ними сидеть. И вот тогда нужен именно репетитор, который будет только контролировать выполнение заданий, ничего своего не добавляя, строго руководствуясь замечаниями педагога в дневнике.

  • #39
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Ответ: Педагог и репетитор

    Цитата Сообщение от Ulechka Посмотреть сообщение
    В нашей школе есть немало детей, родители которых переехали в Москву, ради конкретного педагога! И снимают порой даже не квартиры - а углы, только для того, чтобы учить ребенка.
    Я тоже знаю таких родителей. И преклоняюсь перед их самоотверженностью. Но не все могут бросить все (других детей, своих родителей, работу, наконец, которая кормит всех, в том числе и ребенка, который может быть станет музыкантом)... Не всегда такая возможность есть.

  • #40

    Exclamation Ответ: Педагог и репетитор

    Хорошо,что получилась такая нужная дискуссия.
    По настоящему способных педагогов МАЛО!!!
    Это просто незаурядные люди,и о них надо говорить и
    у них необходимо учиться!
    А говорить о плохой работе педагога тоже нужно,а не молчать!Что это за совковые дела???
    Не говорить,а почему?Есть плохие педагоги,но есть и отвратительные директора школ,которые держат таких педагогов на работе.
    А почему держат?А потому что эти горе директора могут находиться с ними в неуставных отношениях,или по каким-то связям эти люди взяты на работы,и этих горе директоров или заучей не вырвешь с корнем,связи у них.Что этого нет в жизни?
    Сплошь и рядом!Или мохнатые руки "наверху".
    И вместе с тем,есть замечательные творческие коллективы.С замечательными составами педагогов.
    И надо учитывать такой немаловажный момент как:
    СТАРЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА,да,да,было хорошо работать,а потом,всякие перепетии бывают в коллективе,вот тут и надо во время реагировать.Придумать,как обойти подводные камни,возможно следует просто перевести
    в другие школы конфликтных людей.
    Мы все люди и знаем,что работают в основном женщины,и ,конечно,все социальные конфликты им,как и всем людям, имеют место быть.
    Простите,если я резко высказалась.
    Хочу всем помочь и всех люблю,вопрос правда сложный.

  • Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.03.2012, 21:15
    2. Москва Педагог-репетитор по фортепиано/английскому языку
      от Tatiana в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2011, 17:46
    3. Москва Репетитор или педагог
      от Беляков в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 02.10.2011, 16:30
    4. Репетитор (педагог, преподаватель) по фортепиано
      от Smileprincess в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 22:26
    5. Москва Поиск: Педагог-репетитор по фортепиано...
      от Again&Again в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 03.02.2010, 19:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100