1. #31
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Эльмира Матинян Посмотреть сообщение
    100 % Порвенков не наваривает, я его сам продаю за 700 евро. Это не 350 евровый станок. Порвенков не продавец, он не впаривает.
    Я лично обращался к Порвенкову с вопросом про станок за 700 евро. И получил ответ, что СЕЙЧАС он стоит 800 евро.

    Комментарии?

    Излишни.

    P.S. Ну, как Вы думаете, я купил станок с плавающей ценой?


  • #32

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Я лично обращался к Порвенкову с вопросом про станок за 700 евро. И получил ответ, что СЕЙЧАС он стоит 800 евро.

    Комментарии?

    Излишни.

    P.S. Ну, как Вы думаете, я купил станок с плавающей ценой?
    Уважаемый Tuner, все правильно, 700 и 800 - это в любом случае не 100 %-е наваривание, - не правда ли?
    Поясняю, для тех, кто живет еще по совдеповским правилам. Цены в магазинах плавают, заработные платы плавают. Цена на станок также меняется, он продавался и за 700 евро, и за 800 евро, и за 1000 евро. В том обсуждении моего станка, которое я прочитал, было сказано только о стоимости в 700 евро, это вероятно было на тот период, поэтому именно эту стоимость я и обозначил.
    Повторяю, не надо клеветать на Порвенкова, он продает станок за столько, за сколько я выставляю.
    Уважаемый Tuner, Вы просто-напросто могли попросить скидку на станок. И потом, не стоило пугаться 100 евро.
    Я рад, что моим станком пользуются мастера и в России, и за рубежом, там он намного дороже стоит.
    www.masterpiano.ru

  • #33
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,745
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Вопрос о струнонавивальном станке "от Порвенкова".
    Кто что знает про этот станок? Кто-нибудь с ним работал? Отзовитесь!
    ФАКТ: Его цена вырастает с каждым вопросом
    Это начало темы

  • #34

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитирую ALEXY: «у Порвенкова учатся настройщики из самых непроходимых аулов. Им то он и впаривает чудо - запчасти..Судя по цене,это похоже на вариант Ходжаева.И продает он официально,наваривая не менее100%. Так и посчитайте,что за станок может получиться за 350 евро?»

    Комментарии Ходжаева. - Уважаемый Tuner, и на эту глупую инфу Вы клюнули? Цитирую Вас: «Вот, уже спасибо за инфу и хлопоты!»

    Цитирую ALEXY: «Такой станок- халтура.Его мужик впендюривает лет около 10ти на выставках в том числе.За эти годы не слышал ни про кого,кто бы его купил. Вил он при мне струны. Короткие,с тонкой канителью.А если сталь 1.6 а медь 2.00 на салонник хотяб,никто его не спрашивал,а он и не рассказывал.
    Порвенков в 87году запатентовал терцсекст,в перестройку от безденежья взялся за ключ,организовал обучение,до сих пор не выйдя из состояния ученика.
    В 79-80гг. в училище при консе преподавал настройку пианистам настройщик и пианист Савельев. Теперь он в Германии.Тогда у него я и услышал про проверку и настройку терциями и децимами.И с тех пор применяю. Органные настройщики это знают намного раньше.
    Беда Порвенкова в том ,что он дилетант в практике.И преподает с этого уровня ,с которого до мастера путь неблизок Главный аргумент против него- скорость настройки.»

    Комментарии Ходжаева. – Прочитал текст ALEXY, и еще противнее стало от его слога, выражений и мыслей. Не думал, что среди настройщиков такие есть. Честно скажу, перечитал еще раз всю полемику от начала, и сделал вывод, никто из форумчан так не выражается как ALEXY, все обращаются с достоинством, учтиво и с уважением. Отчего Вы так низко пали, ALEXY? Советую Вам повторить грамматику, вспомнить Великий Русский язык, которому Вас обучали в школе, сменить фотографию, на которой глаза на лбу и рот открыт, и перестать клеветать, а тем более вводить других в заблуждение и рассказывать то, о чем не знаете и знать не хотите, только вид делаете. А тем более Вы видели мой станок, но никаких вопросов не задавали, хотя могли это сделать, и я Вам подробно на все ответил бы.
    И Вам настолько далеко до Порвенкова, что с его высоты, Вас не увидеть даже в самый сильный телескоп. Лично я общаюсь с Порвенковым 40 лет, и ничего плохого кроме его профессионализма и порядочности, а также высоких знаний, с которыми он делится с людьми для того, чтобы поднять культуру фортепианного мастера не только в Москве, но и по всей России и СНГ, не говорит никто, кроме Вас. Сколько же в вас желчи и зависти! Мне жаль Вас! Вы не достойны произносить даже имя Порвенкова, а не то, чтоб обсуждать его уровень знаний и порядочности.

    Цитирую ALEXY: «В этом очень верный коммерческий расчет Порвенкова- на далеких окраинах это мечта.Иникто не говорит про его минусы. Остаются одни плюсы,как в китайских фонариках.»

    Комментарии Ходжаева. - К «великому» представлению, неправильному просчету и к сведению ALEXY, с аулов и далеких окраин пока еще никто у меня этот станок не покупал. Опять ошибаетесь, ALEXY.
    Вы же тоже занимаетесь бизнесом, обслуживая заказчиков, не платя налогов, а Порвенков, занимаясь своим бизнесом, платит исправно налоги. У каждого свой бизнес, и надо всегда уважать бизнес другого, даже конкурента. Вы мне напомнили басню Крылова "Слон и Моська", где Моська, конечно же не Порвенков. Таким как Вы даже не хочется пожелать удачи. Надеюсь, таких как ALEXY громадное меньшинство.
    Ходжаев Иван Георгиевич
    Последний раз редактировалось Эльмира Матинян; 06.07.2009 в 15:34.

  • #35

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Многоуважаемый Иван Гиоргиевич (Вано. Ваня) ты (у нас на кавказе не говорят вы) великолепный мастер и по механике и по реставрации внешнего вида, и даже инжинер. Будь здоров и твоим детям счастья! Юра, Володя, Григорий "кавказцы"!
    Последний раз редактировалось Юрий КБР; 03.07.2009 в 18:34.

  • #36

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Юра, Володя, Григорий, рад общению с вами, я вас помню, люблю и от всей души желаю удачи. Будете в Москве, буду рад встрече. Ходжаев И.Г.

  • #37

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Это начало темы
    Пробовал работать прямо на одном из семинаров, прикрасно вьет канитель, делали для Бихштейна, а на счет керна в 1,6 сам не пробовал. Во всяком случае с одной навивкой вполне пригоден.

  • #38

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Это начало темы
    Навивал на станке Хаджаева струну от Бихштейна, снял канитель и навил по новой ЗВУЧИТ, которая не звучала. правда не пробовал с керном 1,6 и с двойной навивкой.

  • #39

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Господа, мой портативный станок, о котором идут дебаты, мотает струны, как с одинарной навивкой, так и с двойной, включая струны субконтроктавы. Два года работы в Ипполитовке, где не было своего станка, я мотал струны на своем и достаточно успешно, обслуживая инструменты института. В 2001 году в качестве шефской помощи мотал струны (15 штук) для муз училища г. Орла в течение одного дня.

  • #40

    По умолчанию Re: Струнный станок

    Цитата Сообщение от Эльмира Матинян Посмотреть сообщение
    Господа, мой портативный станок, о котором идут дебаты, мотает струны, как с одинарной навивкой, так и с двойной, включая струны субконтроктавы. Два года работы в Ипполитовке, где не было своего станка, я мотал струны на своем и достаточно успешно, обслуживая инструменты института. В 2001 году в качестве шефской помощи мотал струны (15 штук) для муз училища г. Орла в течение одного дня.
    Вано я в тебе ни когда не сомневался, если нужна моя поддержка - я всегда рядом.

  • Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Струнный квартет.Help!!
      от Марфутка в разделе Поиск нот для камерных ансамблей
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.02.2011, 12:16
    2. Струнный квартет
      от moscowbrass@ma в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2009, 17:59
    3. Струнный квартет.
      от Лобзик в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.03.2008, 12:10
    4. Струнный секстет?
      от oboist в разделе Камерная музыка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.05.2007, 22:20
    5. Струнный Квартет СПб
      от antrakt в разделе Камерная музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 31.03.2007, 19:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100