1. #1
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    Thumbs up Все молодцы!!!!!

    Дорогие мои! Все - молодцы, всех очень люблю!

    За короткий срок мы подняли очень серьёзное и сложное полотно и мне за то, что получилось, совершенно не стыдно.
    Огрехи? Были, конечно. Они полностью обусловлены "живым" исполнением в совершенно "несимфонических" акустических условиях.

    По результатам концерта подтвердилось предложение записи всех этих сочинений с симфоническим оркестром Василия Валитова и замечательными солистами, а также концерт в театре "Новая Опера".

    Все молодцы, всех поздравляю. Лишний раз убедился, что мы с вами можем делать большие дела. При хорошей посещаемости и изучении партий, разумеется...

    В понедельник и среду репетиций не будет - отдыхаем. В пятницу - обязательно. Если нам государственный праздник не сделают...

    Фотографии с концерта можно вешать в этой теме.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net


  • #2

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Да!
    Безумно понравился подобный опыт.
    До текущего момента я симфонические оркестры только со сцены видела, а чтобы им в пиджаки заглядывать - такого не было

    В общем, атмосфера у них, профессиональных_музыкантов, куда как более строгая. Если бы на меня так рявкнули "Еще подобная фраза - и она будет последней в этом коллективе!" - я бы там со стыда провалилась и убежала реветь в туалет

    А у нас - всё как-то добровольно и душевно. За что в очередной раз благодарность Борису

    Технический момент: Василий не показывает когда открывать папки. Из-за этого первый ряд мучался вопросом, ну когда же, ну когда?!
    И всё равно шикали друг на друга: "Опусти!", "Доставай!" )))

    Организационный момент: юбки. Надо шить. Всем, кто недавно встал в концертный состав.
    Параллельный вопрос: а чего там про костюмы говорили?..


    А в целом - впечатления очень-очень хорошие. Возвращалась с концерта уставшая, но счастливая. И всю ночь, и всё утро мелькали в голове эпизоды и звучали партитуры

    Спасибо за совместное творчество, Коллеги!

  • #3

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Цитата Сообщение от Urallowa Посмотреть сообщение
    Да!
    Безумно понравился подобный опыт.
    До текущего момента я симфонические оркестры только со сцены видела, а чтобы им в пиджаки заглядывать - такого не было
    Ничего, кончится тем, что, сидя на концерте в зрительном зале, ты будешь чувствовать невыносимый дискомфорт от того, что дирижёр к тебе спиной .

    Цитата Сообщение от Urallowa Посмотреть сообщение
    В общем, атмосфера у них, профессиональных_музыкантов, куда как более строгая. Если бы на меня так рявкнули "Еще подобная фраза - и она будет последней в этом коллективе!" - я бы там со стыда провалилась и убежала реветь в туалет
    К большому сожалению, на некоторых товарищей доброе отношение Бори действует только расхолаживающе. Грустно, когда добровольность и душевность является сигналом для наплевательского отношения к любым замечаниям. Что и выливается в "огрехи",которых могло не быть.

  • #4
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Скажите, о каком произведении идет речь? И на какой фирме думаете записывать?!

  • #5

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    Если нам государственный праздник не сделают...
    Не сделают, совершенно точно!

  • #6

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Очень понравилось петь с оркестром! Спасибо Боре за предоставленную возможность. Попозже вечером постараюсь выложить фотки.

  • #7
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Скажите, о каком произведении идет речь? И на какой фирме думаете записывать?!
    Loge, там целая программа - Бородин, Беллини, Бизе, Верди...
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #8
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Ну вы даете! Поздравляю, Борис!

  • #9

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Фотки то хорошо! А видео у ког7о нибудь есть??? Или хотя бы звук? Пожалуйста!!!

  • #10

    По умолчанию Ответ: Все молодцы!!!!!

    Цитата Сообщение от Formozissima Посмотреть сообщение
    Ничего, кончится тем, что, сидя на концерте в зрительном зале, ты будешь чувствовать невыносимый дискомфорт от того, что дирижёр к тебе спиной .
    Подумала-подумала, представила, что это действительно возможно, и начала громко смеяться.

    К большому сожалению, на некоторых товарищей доброе отношение Бори действует только расхолаживающе. Грустно, когда добровольность и душевность является сигналом для наплевательского отношения к любым замечаниям. Что и выливается в "огрехи",которых могло не быть.
    Ну отчасти это и понятно - нас-то вон сколько. Каждый раз вякать на каждого - это ж здоровья лишиться можно.
    Чувствую, что решение лежит в области сознательности каждого участника.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Братья Кличко - МОЛОДЦЫ!
      от Anna-Marta в разделе С праздником!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.10.2008, 16:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100