Страница 11 из 183 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1823

Тема: Филипп Жаруски

              
  1. #101
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Статистика. Согласно Обществу Андреаса Шолля (есть такое), за период 1986-2008 г. Шолль выпустил 65 аудио и видео дисков (не считая перепечаток в антологиях), т.е примерно по 3 диска в год. Среди них есть: рок-певец "поёт" под изготовленную Шоллем "фанэру"; просто поп-концерт; классическое поп-издание (pun intended) - "три поро.. контртенора", и два биографических видео.

    http://www.andreasschollsociety.org/discography.htm

    Сайта "Общества Филиппа Жаруски" я не нашел, видимо, по причине отсутствия такового общества (JONCA! Упущение!), но в статье википедии перечисленны 19 дисков, выпущенных за период 1999-2007 г. В этом списке нет выпущенных в 2008 г., из которых вспомил два: Ланди и Lamenti (Nisi Dominus включен). В целом получаем в среднем 2.33 диска в год. Среди них я пока не нашел поп-работ и изданий биографического направления. Правда, все еще впереди - Шолль записывается в два с лишним раза дольше, чем Жаруски.

    Вынужден сделать вывод: по части обилия дисков и склонности к вылазкам в поп-жанр Жаруски пока всё же отстает.
    Ну, всё таки между 1986 и 1999 более 10 лет разницы. Уверен, Филипп очень скоро наверстает и Шолля догонит. А вот будет ли он записывать "такие" программы (3 поро..., рок - поп и т.д.) ? Посмотрим... "Опиум" например, уже достаточно провокативен.
    Очень, между прочим, его (Мсье) уважаю. И где-то в чём-то люблю!
    Вон какая здоровская программа. Виртуозная и глубокая!

  • #102
    Постоянный участник Аватар для JOHNCA
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    mitka
    Сайта "Общества Филиппа Жаруски" я не нашел, видимо, по причине отсутствия такового общества (JONCA! Упущение!)
    Насчет сайта у нас с Филиппом разговор был - он пока не уверен, что действительно хочет таковой иметь. Но , ежели проект состоится, то это будет исключительно официальный информативый сайт, безо всяких там поклоннических слюней-соплей -воплей.


    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Только вот всё ли там на должном уровне? В данном случае, я про диск "Мазарини"...Да и в "Карестини" есть моменты...Голос у него подвижней, чем у Шолля, но тоньше и с гнусавым призвуком. Интонирование вызывает вопросы (в "Скерца инфида",например). При том, что парень он милый и певец , да, хороший.
    И это касается не только Жарусски.
    Ну, у самого мр. Ш * которого я нежно уважаю* тоже, простите, голос неровный *стал*- вот, последний консерт в Копенхагене например - ой ой, гнусавит дядя Андрей прям хоть беги срочно слушать запись мсье Филиппка * да хоть и Мазарини*- для снятия оскомины. Насчет интонации - увольте. Что - что, а интонирует мсье великолепно- не зря ж скрипач, у них с этим строго.
    Очень, между прочим, его (Мсье) уважаю. И где-то в чём-то люблю!
    Вон какая здоровская программа. Виртуозная и глубокая!
    А вот за это - большое спасибо! Прям мед на сахар.
    Желтый свет фонарей отражается мокрым асфальтом,
    Я бреду наобум... Выпил мало, но, кажется , пьяный-
    Безнадежно отравленный вашим волшебным контральто,
    О, простите за дерзость! Конечно, вы – меццо – сопрано
    !

  • #103
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Та ладно!!!
    Но я действительно далёк от неприятия Жарусски. Ну глупо всем и во всём критиковать певца, чьи диски покупаешь по мере их записи.
    В опере он очень ограничен и очень объёмные образы создаёт (я про глубину, а не про габариты)!
    Ну а Шолль переживает очередной возрастной кризис, что для певца такого направления довольно болезненно и чревато...Вон, Робсон так и не пережил...Ковальски тоже...Так и поют уже энное количество лет "с проблемами".
    Но... Никогда Шолль не звучит заунывно, ни в одной своей программе. Даже в такой нешлягерной и довольно относительно однообразной, как "Немецкие барочные кантаты". А вот Филипп, я заметил, бывает монотонен (отсылаю к Беата Вёрджине)...
    Теперь снова МЁД: потрясающе яркие моменты в проектах Аим! Он действительно хорош и его запоминаешь среди других очень небезызвестных певцов. Ну и весомый актёрский талант! Это у него "будте-нате"...

  • #104
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Ну, всё таки между 1986 и 1999 более 10 лет разницы. Уверен, Филипп очень скоро наверстает и Шолля догонит. А вот будет ли он записывать "такие" программы (3 поро..., рок - поп и т.д.) ? Посмотрим... "Опиум" например, уже достаточно провокативен.
    Очень, между прочим, его (Мсье) уважаю. И где-то в чём-то люблю!
    Вон какая здоровская программа. Виртуозная и глубокая!
    "Опиум" - это из названия песни Дебюсси - все же по программе скорее "французский классический романс". Пропагандирует заслуженный артист Франции Филипп Жаруски отечественную музыкальную культуру!

    Список произведений на этом диске здесь:
    http://www.play.com/Music/CD/4-/8881...m/Product.html

    Я лично покупаю. Даже если бы это не был Жаруски, программа, так собранная - хороша.

    А вот еще - Монтеверди (с ансамблем Плухар) - вот-вот выйдет:

    http://www.amazon.com/Monteverdi-Tea.../dp/B001KYJA6K

    Послушал кусочки, и рекомендую - не только из-за Жаруски.

    О Шолле, которого я тоже очень люблю - в итальянцах ему не хватает именно кокетливости. Получается любовное томление слегка по типу персонажа лассовской Matona mia cara. (По впчатлениям от диска "Арии для Сенезино"). А вот в Бахе ему плюс, а Жаруски Бах на голос не так ложится (кстати, в одном из интервью Жаруски высказался в том плане, что когла он поёт Баха, у него такое чувство, словно его кастрировали.)

  • #105
    Постоянный участник Аватар для JOHNCA
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски


    mitka

    "Опиум" - это из названия песни Дебюсси - все же по программе скорее "французский классический романс". Пропагандирует заслуженный артист Франции Филипп Жаруски отечественную музыкальную культуру!

    Список произведений на этом диске здесь:
    http://www.play.com/Music/CD/4-/8881...m/Product.html

    Я лично покупаю. Даже если бы это не был Жаруски, программа, так собранная - хороша.
    Уи- уи! Травай пур ля републикь !

    А вот еще - Монтеверди (с ансамблем Плухар) - вот-вот выйдет:

    http://www.amazon.com/Monteverdi-Tea.../dp/B001KYJA6K

    Послушал кусочки, и рекомендую - не только из-за Жаруски.
    Ой, так он же уже 19 января вышел * в Англии* и 26- во всех Европах! Кстати, в консертах они намного живее все это делали, запись слишком "причесанная" получилась, мсье даже двумя голосами пошутить не дали, консерваторы.


    О Шолле, которого я тоже очень люблю - в итальянцах ему не хватает именно кокетливости. ... (По впчатлениям от диска "Арии для Сенезино"). А вот в Бахе ему плюс...
    Да, о да....

    Sasha.E.Zhur
    Насчет "мидлайф-крайзиса" - к сожалению, имеет место быть...Держись, дядя Андрей, мы с тобой!
    А вот Филипп, я заметил, бывает монотонен (отсылаю к Беата Вёрджине)
    Эт потому как сакральное! Типо отрешенно возвышенно бестелесно.....
    (пасиб за МЕД).

    mitka

    а Жаруски Бах на голос не так ложится (кстати, в одном из интервью Жаруски высказался в том плане, что когла он поёт Баха, у него такое чувство, словно его кастрировали.)
    Это было трепетное интервью "Berliner Zeitung" от 16.4.08 , отрывок из которого я переводил на первой странице сей темы.
    http://www.berlinonline.de/berliner-zeitung/archiv/..
    Желтый свет фонарей отражается мокрым асфальтом,
    Я бреду наобум... Выпил мало, но, кажется , пьяный-
    Безнадежно отравленный вашим волшебным контральто,
    О, простите за дерзость! Конечно, вы – меццо – сопрано
    !

  • #106

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Робсон так и не пережил...Ковальски тоже...Так и поют уже энное количество лет "с проблемами".
    А можно об этом немного подробней? Как "не пережили"? Что за "проблемы"? Если можно, в общей теме

    Цитата Сообщение от JOHNCA Посмотреть сообщение
    он пока не уверен, что действительно хочет таковой иметь.
    Странно. Интересно, почему

  • #107
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Не...Ну они у нас все что-нибудь сакральное пели: один Куперен чего стоит! Но при возвышенности, бестелесности, отстранённости, духовности и т.д., далеко не у всех получается монотонно!
    Ладно! Честно говоря, докопаться можно до любого. А вот я стараюсь их всех любить и "принимать". Мне, например, вовсе не противен всеми почему-то ненавидимый Боуман - единственный, записавший Цезаря в полной аудиоверсии!
    Бах, который "не ложится" - интересный вопрос. Почему одни певцы могут петь Баха, а другие - нет? Вот должна быть некая "устойчивость" голосоведения, соответствующая окраска тембра, если хотите, наличие внутреннего темперамента...Последний Магнификат у Аим похож на некое театральное действо: всё слишком открыто с точки зрения эмоций и противоречит, по моему, требованиям стилистики.

  • #108
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Ладно! Честно говоря, докопаться можно до любого. А вот я стараюсь их всех любить и "принимать". Мне, например, вовсе не противен всеми почему-то ненавидимый Боуман - единственный, записавший Цезаря в полной аудиоверсии!
    Как единственный? А у меня вот Джеффри Галл - правда, видео версия (Селларс, типа "Баба с ведром").

    Бах, который "не ложится" - интересный вопрос. Почему одни певцы могут петь Баха, а другие - нет? Вот должна быть некая "устойчивость" голосоведения, соответствующая окраска тембра, если хотите, наличие внутреннего темперамента...Последний Магнификат у Аим похож на некое театральное действо: всё слишком открыто с точки зрения эмоций и противоречит, по моему, требованиям стилистики.
    И с моей тоже. Жаруски "от себя" поет, а Баха, если "от себя" петь, это будет мельчить. Я думаю, он это понимает, потому Баха особо много и не поет (хотя технически и по ресурсам голоса мог бы). Темперамент не тот, именно.

  • #109
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Как единственный? А у меня вот Джеффри Галл - правда, видео версия (Селларс, типа "Баба с ведром").
    И с моей тоже. Жаруски "от себя" поет, а Баха, если "от себя" петь, это будет мельчить. Я думаю, он это понимает, потому Баха особо много и не поет (хотя технически и по ресурсам голоса мог бы). Темперамент не тот, именно.
    Оговорился...Я имел ввиду "единственную полную аудио версию оперы с контртенором в главной партии"...Полных-то версий много! А вот с контрой в роли Цезаря
    Я, кстати, очень люблю Галла...Люблю Ральфа Попкена...

  • #110
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Филипп Жаруски

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Оговорился...Я имел ввиду "единственную полную аудио версию оперы с контртенором в главной партии"...Полных-то версий много! А вот с контрой в роли Цезаря
    Я, кстати, очень люблю Галла...Люблю Ральфа Попкена...
    Так Галл там и поет Цезаря.
    http://www.arkivmusic.com/classical/...&album_group=2

  • Страница 11 из 183 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Филипп Хиршхорн
      от Gennady в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 70
      Последнее сообщение: 12.08.2016, 12:37
    2. Филипп ван Вильдер
      от Roman в разделе Старинная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.10.2009, 21:51
    3. Филипп де Витри
      от ABIGAIL в разделе Старинная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.06.2008, 10:38
    4. Филипп Юрель
      от alfi в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.10.2006, 22:42

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100