1. #1

    По умолчанию Интерактивный курс

    Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе, сама я никогда на ианино не играла и ничего про музыку не знаю. хочу немного научиться, скачала интреактивный курс игры на пианино http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=129252 а там необходимо иметь какие-то клавишные. когда доходит до практики появляется окно выбора устройства, оно предлагает для Вывода-Программный синтезатор или MPU-401, для Ввода-MPU-401, а я не имею ни малейшего понятие что это, и что вообще нужно. то ли синтезатор, то ли миди-клавиатура..
    Подскажите, если знаете
    Очень благодарна !!


  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Ответ: Интерактивный курс

    MPU-401 - это универсальный интерфейс. Точно уже не помню - посмотрите мою ОЧЕНЬ старую статью про MIDI, я когда-то давно в этом средненько, но разбирался... Если вкратце, то в качестве клавиш Вам подойдет что угодно - хоть клавиатура, хоть синтезатор - главное, чтобы с MIDI-выходом. MIDI-клавиатура раньше стоила долларов сто - сейчас, может, уже меньше. Как правило, к ней прилагается провод - или отдельно можно купить. У звуковых карт обычно один из физических входов - MIDI (но только если карта внешняя, у встроенных, мне кажется, нет, и у ноутбуков обычно нет тоже). Внешнюю звуковуху сейчас молжно купить долларов за 30-50. Дороже вряд ли имеет смысл, если Вы в игры не играете. Главное, чтобы в ней этот самый MIDI-вход был.

    А дальше соединяете клавиши и этот порт на звуковой карте, настраиваете программу - и вперед. Может быть, знающие люди здесь Вам получше все расскажут - но вкратце, думаю, ничего не наврал.

  • #3

    По умолчанию Ответ: Интерактивный курс

    огромнейшее спасибо за разъяснения, уже хоть что-то разъясняеться
    а что лучше брать миди-клавиатуру или синтезатор (если я правильно понимаю, то чтобы слышать что играешь на миди надо ее подключать к компу, а у синтезатора уже есть динамики)?что из них лучше (даже не знаю как правильно спросить, потому что не знаю даже о чем спрашивать) или у кого из них звук лучше....
    что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Sky_20; 11.12.2008 в 21:25.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:47
    2. "СОЗДАЁМ МЮЗИКЛ" виртуальный интерактивный проект
      от nick_p в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.12.2011, 10:29
    3. Программа по фортепиано 1 курс
      от Флер в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.08.2011, 21:56
    4. Курс музыкальной литературы ДМШ
      от Nyasha в разделе Поиск учебников
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.05.2011, 20:36
    5. Ответов: 26
      Последнее сообщение: 06.11.2008, 14:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100