Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...

              
  1. #1

    По умолчанию Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...

    Здравствуйте!

    У меня ряд вопросов по Сибелиусу:

    1. Как сделать, чтобы нота "си" при наборе сразу писалась штилем вниз?

    2. Как задать расстояние между станами, группами инструментов, отступы сверху и снизу страницы (не двигая их вручную)?

    3. Как сделать, чтобы при раздвигании тактовых черт (вправо, влево) остальные такты сохраняли свой физический размер? Допустим: нужно последний такт в котором одна целая длительность чуть сузить.

    Это пока всё. Буду благодарен всем, кто ответит.


  • #2

    По умолчанию Re: Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...

    1. У любой ноты (или группы нот) направление штиля можно изменить, отметив её и нажав клавишу "х".
    2. Задать расстояние между строками автоматически, наверняка, можно, отредактировав стили, но я Вам с этим связываться не советовал бы - во-первых, очень хлопотно, а, во-вторых, придётся всё возвращать обратно при создании нового документа. Ручками - оно надёжнее...
    3.Наверное, я не совсем понял вопроса. Если суживается один такт, остальные растягиваются автоматически и это, в общем-то, оправдано - сохраняются пропорции.
    Если не я, то кто же? Ну, не я же!

  • #3
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...

    Только сейчас заметил эту тему: по третьему вопросу: отрезок текста, у которого вы меняете размеры, надо "ограничить" замками, т.е. поставить замки (кажется через меню Create - Lock или нечто в этом духе) на тактовые черты до и после отрезка.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #4

    По умолчанию Re: Sibelius: вопросы, вопросы, вопросы...

    По поводу полей, масштаба и т. п. - нажмите Ctrl+D (установки документа) и там покопайтесь. Там можно кое-что сделать, не залезая в стили. Но не всё.
    Свободу пианистам!

  • #5

    По умолчанию

    Сегодня первый день как пробую сабж.. посему вот такие простые вопросы:

    1. Как то странно но не могу понять как переключать курсор обратно в режим выделения после "рисования нот"

    2. Пытаюсь использовать Sibelius вместе с хостом (собственно внешний "пианорол") так вот вместе с миди событиями как pitch/gate видимо посылаются также какие-то CC, ибо контроллеры vsti инструмента реагируют автоматом при старте Sibelius'а..(реверб, переключение патчей и тп)
    Где это пресечь в Sibelius'е пока не нашел?

    3. И при проигрывании окно программы масштабируется на full.. - тоже хотелось бы отрубить насовсем...?
    т.к. переключение в момент самого воспроизведения руками в окне zoom не совсем решение, ведь в каждом новом проекте нужно сново менять..

  • #6

    По умолчанию

    У меня Sibelius 4.

    Раньше работала в этой програме и было все нормально сейчас не могу войти на эту програму.

    Пишут что нужно ввести серийный номер указаный на диске я вводила цифры какие там написаны и ничего Что делать помогите.....

  • #7

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как уменьшить размер строчки слево и справа для того, что-бы вставить рисунок?

  • Похожие темы

    1. Вопросы по оркестровке
      от NorthWind в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:05
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.04.2010, 16:01
    3. Исполнительские вопросы
      от Kim Se Hyung в разделе Искусство композиции
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:39
    4. Скрипичные вопросы.
      от murom в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 28.05.2009, 09:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100