Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    549

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от MAks
    Господа, я выложу все, что скажет Иван. Но постепенно. Не надо бить столь рьяно копытом о землю! Увы, у меня, еще и другие дела имеются.
    Копытом бить не будем в виду отсутствия таковых Будем ждать

  • #32
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Дорогой Henry, помимо записи любительской надо ещё иметь в виду этот ужасный Зайлер, про который я уже говорил.
    Мне П. В. Лобанов посоветовал вообще к нему не прикасаться. Я и не прикасался...
    Мангилев - сапожник!

  • #33
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Гарри очень точно сказал про оп. 32(1).

    Макс, а что, нынче в Музее хлопают по команде г-на Платонова? "Если сочтёт нужным"? (с) Типа так и написано на входе?

    Образ крадущегося в полумраке, чтобы сэкономить 140 рублей, Форварда мне близок и понятен . Исполнителям Скрябина давно уже пора платить по факту, а не авансом. Не экономии для - много на них не сэкономишь , - а в воспитательных целях
    Последний раз редактировалось regards; 05.10.2005 в 15:24.

  • #34
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от MAks
    Иван, спасибо конечно! но мне бы хотелось все-таки услышать пояснения от самого Сергея.
    Не дождётесь! Ваша запись передаёт недостаточно большую часть Дебюсси, чтобы принять окончательное решение. А такое решение, которое в этой ситуации можно принять, может оказаться крайне ошибочным...
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #35
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от Сергей
    Не дождётесь! Ваша запись передаёт недостаточно большую часть Дебюсси, чтобы принять окончательное решение. А такое решение, которое в этой ситуации можно принять, может оказаться крайне ошибочным...
    Сергей, мой вопрос касался именно претензий к записи. Что можно и нужно было сделать лучше?

  • #36

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Послушал поэму.
    Показалось, что пластика пианиста очень уж страдает, какая-то неестественность все время, и действительно, обилие нелогичных остановок. Henry вот написал, что рубато мало, а я бы добавил, что при этом оно оказалось чересчур вычурным, из-за чего временами теряется длинное дыхание. Из-за этого даже в такой маленькой вещи форма пострадала.
    Куски "inaferando" слишком конкретным звуком, либо звуки просто пропадают (может, дефект записи?).
    Потом, все-таки, уж в этой-то вещи случайные ноты играть как-то совсем особо постараться надо было, - видимо, это и есть доказательство зажатости какой-то внутренней или внешней.
    С другой стороны, конечно, радует, что музыкант очевидно слушает себя во время игры, этого, однако же, оказалось в данном случае недостаточно.
    Не особо понравилось, короче.
    МММ

  • #37
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от regards
    ...Макс, а что, нынче в Музее хлопают по команде г-на Платонова? "Если сочтёт нужным"? (с) Типа так и написано на входе?
    Не, ну это ж надо так мысль извратить шутки ради!
    Иван, как горячий поклонник Танела, как правило, начинал хлопать первым. Вот и все.
    Образ крадущегося в полумраке, чтобы сэкономить 140 рублей, Форварда мне близок и понятен .
    Ой, Регардс, я, кажется знаю, о каком дяденьке(с)Zub01 Иван писал. Грешным делом думала, что это Вы

  • #38
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от MAks
    Сергей, мой вопрос касался именно претензий к записи. Что можно и нужно было сделать лучше?
    А-а! !) Включить ручную регулировку уровня записи (при этом не промахнуться с собственно уровнем) и--не знаю, где Вы сидели, но местами хотелось 2) придвинуть микрофон поближе, т.к. мешал гул от звуковых отражений... Хотя в общем в условиях данной расстановки стульев, данной аппаратуры (хорошей, но ведь не профессиональной) и т.д. лучше сделать трудно, так что моё замечание в первую очередь относится к родовым чертам вообще любительской звукозаписи, тут уж ничего не поделаешь.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #39
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Цитата Сообщение от Сергей
    А-а! !) Включить ручную регулировку уровня записи (при этом не промахнуться с собственно уровнем)
    Сереженька, все это, разумеется, было сделано!
    и--не знаю, где Вы сидели, но местами хотелось 2) придвинуть микрофон поближе, т.к. мешал гул от звуковых отражений...
    А вот это - по делу. Но от меня тут мало что зависело. Спины впереди сидящих, увы.

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть ли гениальные пианисты вдали от Москвы? - Танел Йоаметс

    Увы, Макс, это был не я. Как Вы понимаете, я ввалился бы с шумом, остановил Танела и потребовал начать сначала, тем более 3 сонату, да ещё поскандалил бы с Иваном. Темперамент не тот, чтобы по стеночке...

    А вообще, знаете, Эйнштейн на вопрос одного журналиста, куда он записывает умные мысли, ответил: "Видите ли, умные мысли приходят в голову так редко, что их нетрудно запомнить".

    По аналогии, если появится выдающийся скрябинист, то я узнаю об этом не от г-на Платонова, и съезжу послушать в Эстонию, если понадобится. Так что 140 руб. не пожалел бы, не то что Форвард... вот ведь какой плохой оказался! Кто бы мог подумать? Иван?

    Кстати, Макс, Вы не находите, что явление b3 и возможность его видеть live - событие, несколько превосходящее масштабом обсуждаемый концерт, судя по первым откликам понимающих людей? Как же Вы не вычислили? - Клянусь, если бы я пришёл, то узнал бы его! Эх, не сообразил ради этого сходить! Заодно Ивану препарат бы передал. Хороший он человек, и быстро поправится.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Есть ли в Украине пианисты?
      от Джерси85 в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.06.2011, 17:25
    2. Ищу: "Аршин Мал алан" - дуэт "...Деньги есть?...Есть, есть..."
      от yuztas в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.12.2007, 15:06
    3. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.09.2007, 21:35
    4. Пианисты, есть настройщик?
      от flo в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.09.2006, 16:33
    5. Танел Йоаметс
      от Everyдика в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.02.2004, 14:07

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100