1. #1

    Question Значение аббревиатуры на скрипке

    На нижней деке, сверху имеется аббревиатура: sms , причем середина буквы "m" является продолжением "ножки" скрипичного ключа. Что это может означать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото025.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	19879  


  • #2

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от privylen Посмотреть сообщение
    На нижней деке, сверху имеется аббревиатура: sms , причем середина буквы "m" является продолжением "ножки" скрипичного ключа. Что это может означать?
    Скрипка Julius Heinrich Zimmermann - мануфактура Циммерманна. SMS - Staataliche fur Musik Schule - немецкое - Государственная Музыкальная Школа. Все вместе - "трофей" из Германии .

  • #3
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от strads Посмотреть сообщение
    Скрипка Julius Heinrich Zimmermann - мануфактура Циммерманна. SMS - Staataliche fur Musik Schule - немецкое - Государственная Музыкальная Школа. Все вместе - "трофей" из Германии .
    Staataliche fur Musik Schule- очень сомневаюсь. SSM-можно было бы расшифровать как Staataliche Schule fur Musik ,что является нормальным порядком слов для немецкого языка. А Ваш перевод звучал бы по-русски примерно как "моя твоя не понимай" или вместо Иванов Иван Иванович сказать Иванович Иванов Иван.

    Скорее всего первая буква "S"-означает название города, в котором была эта школа. Например Stuttgarter Musikschule

  • #4

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    Staataliche fur Musik Schule- очень сомневаюсь. SSM-можно было бы расшифровать как Staataliche Schule fur Musik ,что является нормальным порядком слов для немецкого языка. А Ваш перевод звучал бы по-русски примерно как "моя твоя не понимай" или вместо Иванов Иван Иванович сказать Иванович Иванов Иван.
    попробуйте задать в гугле "staatliche musikschule". узнаете много нового-интересного. ксикрик

  • #5

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    ..."трофей" из Германии .[/QUOTE] - это совершенно верно! А если на днях я добавлю фото общего плана, могу надеяться на Вашу экспертную оценку возраста и т.п.?

  • #6
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от hobby Посмотреть сообщение
    попробуйте задать в гугле "staatliche musikschule". узнаете много нового-интересного. ксикрик
    задал, юмора не понял, что именно я могу узнать?

  • #7

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от privylen Посмотреть сообщение
    А если на днях я добавлю фото общего плана, могу надеяться на Вашу экспертную оценку возраста и т.п.?
    Надеяться вы можете. Всегда найдется тот, кто все знает с первого взгляда. Я не знаю, что хорошего и главное большего, можно сказать о мануфактуре Циммерманна, когда про это и так уже все сказали на этом форуме. Все, что вас интересует можно найти в интернете. Относительно германских трофеев, то 99 процентов их, в скрипном плане, мануфактура. Наши орлы брали все без разбора, хотя были случаи когда попадались и редкие экземпляры скрипок. Один бравый майор НКВД конфисковал у профессора Берлинской консерватории Хавеманна Страдивариус, 1719 года, вместе с сертификатом Моккля. Сейчас это одна из скрипок госколлекции. Бругие скрипки этой консерватории были эвакуированы в Тюрингию, в американскую зону окупации. Большенство из них, сейчас, в руках американских коллекционеров. Так, что "кому война, а кому мать родна".

  • #8

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Достаточно детальные фото для оценки инструмента? Правда внутри нет даже малейшего намека на этикетку или гравировку производителя (и на то, что она когда-либо там была)... Что вцелом можно сказать об этой скрипке? Какова её стоимость до реставрации (и стоит ли вообще её "реанимировать")?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250031.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	20163   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250032.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	20164   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250038.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	20165   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250039.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	183.5 Кб 
ID:	20166   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250041.jpg 
Просмотров:	807 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	20167  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC250044.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	20168  

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Ответ: Значение аббревиатуры на скрипке

    Цитата Сообщение от privylen Посмотреть сообщение
    Достаточно детальные фото для оценки инструмента? Правда внутри нет даже малейшего намека на этикетку или гравировку производителя (и на то, что она когда-либо там была)... Что вцелом можно сказать об этой скрипке? Какова её стоимость до реставрации (и стоит ли вообще её "реанимировать")?
    Обычная немецкая фабричка (из дорогих), 30 - 40 годы 20 века. Состояние более чем хорошее (ни одной трещины). Единственное, что нужно сделать поменять накладку на грифе и порожек и вероятно поставить душку (на фото не видно). До ремонта я бы за нее дал 300 - 400$, после ремонта будет стоить раза в 2 - 3 дороже).

  • #10

    По умолчанию Re: Значение аббревиатуры на скрипке

    Дело в том, что в начале 20-го века эта скрипка уже была передана в наследство одному немцу от его деда...а уже после 40-х досталась нашему деду... следовательно, к ее возрасту добавляется еще пара десятков лет.

  • Похожие темы

    1. Пианист Николай Петров - значение и назначение?
      от Дмитрий Волобуев в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 132
      Последнее сообщение: 13.10.2014, 23:45
    2. Москва Ищу репетитора по скрипке
      от pikov в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:24
    3. Аббревиатуры GH, GB, GTA...
      от Photographer в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.04.2008, 15:52
    4. Ответов: 91
      Последнее сообщение: 05.01.2008, 00:23
    5. Значение слова в создании атмосферы
      от До ля в разделе Беседка
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 26.04.2007, 02:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100