1. #21

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от король Посмотреть сообщение
    Теклер работал в Италии и его работы представляют антикварную ценность. Я сомневаюсь что ваш аля "Теклер" при цене 3000 $ будет лучше звучать. Покажите фото вашего оригинала Теклера за 3000 $ если мне понравится в целом сам куплю.
    Я знаю, кто такой Теклер и готов купить у вас подлинного Теклера и за 30.000, если это будет приличный экземпляр и не в "советском" состоянии дров. На фото же представлен немецкий "теклер", одна из огромного количества копий, почти так же популярных особенно у австрийских и южногерманских мастеров, как копии Штайнера.
    Qui gladio ferit, gladio pent.


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    россия
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от царь Посмотреть сообщение
    Я знаю, кто такой Теклер и готов купить у вас подлинного Теклера и за 30.000, если это будет приличный экземпляр и не в "советском" состоянии дров. На фото же представлен немецкий "теклер", одна из огромного количества копий, почти так же популярных особенно у австрийских и южногерманских мастеров, как копии Штайнера.
    За 30.000 оригинал не найдете но за 95.000 EU есть вот такой вариант. Нравится?




  • #23

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от царь Посмотреть сообщение
    30.000 за австрийско - немецкую копию Теклера? Дайте мне телефон вашего друга, я ему за 3.000 такой продам.
    Раз Башмету показывали и он не купил, значит владелец хочет больше, чем инструмент стоит. Этот своего не упустит...
    Башмет не купил инструмент(а это было в 1997г)потому что общался с посредником,и тот просил 150 000 $,на что он ответил что за такую цену он возьмет только с Бировским сертификатом,и даже предложил свою помощь для того что бы вывезти инструмент в Лондон,но тогда не было возможности сделать это.То есть поехать в Лондон.
    И еще вопрос-мнение Кочергина считается авторитетным в этом вопросе?

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от Аарон Посмотреть сообщение
    И еще вопрос-мнение Кочергина считается авторитетным в этом вопросе?
    В России это самый авторитетный мастер. Он предоложил подлинность? Если да, то можете ехать получать сертификат.

  • #25

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от король Посмотреть сообщение
    За 30.000 оригинал не найдете но за 95.000 EU есть вот такой вариант. Нравится?
    Да, приятный экземпляр. По размеру тоже вроде хороший, 400-410?
    Интересно было бы взглянуть на предмет звука.
    Qui gladio ferit, gladio pent.

  • #26

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от Аарон Посмотреть сообщение
    Башмет не купил инструмент(а это было в 1997г)потому что общался с посредником,и тот просил 150 000 $,на что он ответил что за такую цену он возьмет только с Бировским сертификатом,и даже предложил свою помощь для того что бы вывезти инструмент в Лондон,но тогда не было возможности сделать это.То есть поехать в Лондон.
    И еще вопрос-мнение Кочергина считается авторитетным в этом вопросе?
    Вот примерно такой же инструмент: http://cgi.ebay.com/old-finest-rare-...DLVI%26ps%3D54
    Qui gladio ferit, gladio pent.

  • #27

    По умолчанию Re: Альт

    Всем здрасте.
    Хорошие мастеровые альты это конечно хорошо, но если нужен альт студенту (у которого нет денег на относительно приличный инструмент), что закончил муз школу по классу скрипки, и хочет перейти на альт? Я не в столицах, и у нас нет в городе свободных альтов (ни на прокат ни перекупить). А покупать новый - вопрос, "подружусь" ли я с этим инструментом. Вот и остается играть на старой школьной скрипке (соответствующего качества и прекрасного понимания качества звука) =)) (повторяю - на хороший инструмент нет мани)
    П.С. Извиняюсь конечно, если сообщение не в тему - и если здесь собрались только обладатели мастеровых инструментов и не одного =))

  • #28
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Альт

    Цитата Сообщение от sania91 Посмотреть сообщение
    Всем здрасте.
    Хорошие мастеровые альты это конечно хорошо, но если нужен альт студенту (у которого нет денег на относительно приличный инструмент), что закончил муз школу по классу скрипки, и хочет перейти на альт? Я не в столицах, и у нас нет в городе свободных альтов (ни на прокат ни перекупить). А покупать новый - вопрос, "подружусь" ли я с этим инструментом. Вот и остается играть на старой школьной скрипке (соответствующего качества и прекрасного понимания качества звука) =)) (повторяю - на хороший инструмент нет мани)
    П.С. Извиняюсь конечно, если сообщение не в тему - и если здесь собрались только обладатели мастеровых инструментов и не одного =))
    Есть такая чешская фирма Strunal. Инструменты этой фирмы весьма приличного качества. Вопрос в том, какая цена для Вас не большая?
    (а играют тут присутствующие действительно почти все на мастеровых инструментах, однако я и на китайской скрипке поиграл и на моск. меб. фабрике, в свое время)

  • #29

    По умолчанию Re: Альт

    Да,я слышала про эту фирму, значит ее инструменты неплохие? Вопрос не в том какая сумма для меня небольшая, а в том, на сколько выйдет альт в комплекте? А там уже я буду рассчитывать, потяну или не потяну Кстати моя скрипка на данный момент как раз китайская, на фанерку похожа =) а на московской мебельной не довелось в дмш играть, хотя может я и не помню...

  • #30

    По умолчанию Re: Альт

    Здравствуйте! Я писал в этой теме по поводу альта пару лет назад,скажите пожалуйста можно ли получить больше информации с учетом новых фото.И еще вопрос - если этот инструмент и не работы Текклера - за сколько реально можно его продать в Москве с учетом того что он в рабочем состоянии?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	июль 2013год 021.jpg 
Просмотров:	625 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	79213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02577.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	79214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02580.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	141.1 Кб 
ID:	79215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02582.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	128.1 Кб 
ID:	79216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02583.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	79217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02584.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	79218

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Альт за 199 990 руб.
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.05.2011, 10:23
    2. Альт
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.07.2010, 00:15
    3. Альт
      от Carinna в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 06:15
    4. Ищу альт!
      от Violla в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.07.2009, 21:33
    5. Продается Альт 410мм Мастеровой, и Альт корейской фабрики, переделанный (в СПб)
      от fader1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2007, 17:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100