Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Про скальпели и технический прогресс :-)

              
  1. #1
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Про скальпели и технический прогресс :-)

    "Сообщение на одном из форумов:

    Недавно приобрёл рекордер Sony MDXYZ. За небольшое время уже записал кучу концертов для себя и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка звукозаписью для последующего издания СД. С практикой звукозаписи знаком не понаслышке - имел приличный опыт записи лекций по муз.литературе на диктофон Олимпус. Прикидываю что для этого нужно. Микрофон в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужны наушники для контроля сигнала, по деньгам прикидываю тысячи за 2-3, порекомендуйте -какие лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Микофонная стойка с "удлиннителем"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

    Ответ:

    Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет хирургический — не знаю, по моему не обязательно иметь.
    Последний раз редактировалось Genn; 22.12.2008 в 08:51. Причина: Неточности в терминах
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #2
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Ответ: Про скальпели и тенический прогресс :-)

    Цитата Сообщение от Ciaccona D-moll Посмотреть сообщение
    "Троакар полостной" для АКШ точно не нужен, равно как "тканевых пинцетов" в природе не существует - бывают только анатомические и хирургические Ну, еще кровоостанавливающие "пинцеты"
    Исправлено. Лучше?
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #3
    Творение Пахельбеля Аватар для Ciaccona D-moll
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    Новокузнецк-Томск-Москва
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Про скальпели и технический прогресс :-)

    Вообще-то сейчас посмотрел - ошибся я, у кардиохирургов действительно есть такие тканевые пинцеты... Так что приношу извинения.
    Последний раз редактировалось Ciaccona D-moll; 21.12.2008 в 00:07.
    Неклассический патолог
    Ожидание счастья лучше самого счастья. Ожидание - реально, счастье - призрачно. (с)

  • #4
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Про скальпели и технический прогресс :-)

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Я написал Зенгпилю, объяснил, что я не профессионал, объяснил конкретно стоящую передо мной задачу ... и получил хороший ответ. Без оскорблений, без зубоскальства - чёткие и выполнимые советы, как выполнить задачу наилучшим образом!
    Вряд ли вы писали Зенгпилю что считаете свои слуховые возможности выше его - как вы сделали это постом ранее.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Применительно к музыканту, решившему заняться записью, ввиду того, что его слуховые возможности превышают таковые любого техника, правильнее будет такая аналогия:
    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что те, кто считает себя российскими профессионалами, на такое не способны - от них не слышно ничего, кроме хамства!
    Не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Народная мудрость.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • #5

    По умолчанию Re: Про скальпели и технический прогресс :-)

    Классный получился анекдот! Я просто от души посмеялся.(Не вникая в терминологию)

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Про скальпели и технический прогресс :-)

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение

    Без оскорблений, без зубоскальства - чёткие и выполнимые советы, как выполнить задачу наилучшим образом!

    У меня сложилось впечатление, что те, кто считает себя российскими профессионалами, на такое не способны - от них не слышно ничего, кроме хамства!
    ППКС
    и под первым и под вторым предложением.
    Больше того, "фирмачи" крайне редко обходятся без лестных отзывов о любой работе, что иногда даже мешает адекватной оценке...
    Может быть это они специально, из вредности???
    А наши соотечественники добра хотят и поэтому при каждом удобном случае обдают с ног до головы отнюдь не комплиментами.
    Похоже на поведение бегемота.

  • #7

    По умолчанию Re: Про скальпели и технический прогресс :-)

    Ну, человеку надо просто объяснить в двух словах, как делается профессиональная запись оркестра, чтобы он понял, что не коленке. А для шутки-то норм.

  • Похожие темы

    1. Виолончель (технический вопрос)
      от SergeyM в разделе Инструментарий
      Ответов: 137
      Последнее сообщение: 13.04.2010, 21:30
    2. Технический вопрос
      от Vivace в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 15.11.2008, 16:59
    3. До чего дошел прогресс
      от Golda в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 19.01.2007, 06:47
    4. технический казус
      от Karina в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.11.2005, 09:52
    5. Прогресс (?)
      от mika в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.04.2004, 10:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100