Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 438

Тема: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

              
  1. #1
    Аспирант Аватар для nikas
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,286
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    уважаемые профи,
    надумал купить домой хорошую аудиосистему.
    Критерий поиска один - наилушчее качество звука. Может кто-нибудь знает по опыту хорошую модель? Слышал что раньше выше всех котировался Technics.
    Н.

  • #2

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    В принципе, для дома этого вполне хватает:
    http://www.thomann.de/de/m_audio_bx8a_deluxe.htm
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #3

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    В принципе, для дома этого вполне хватает:
    Вот так вот ... - хватает, и все тут.
    А Вы точно знаете, что nikas'а устраивает кевларовый звук с фазоинверторами и усилителями на микросхемах ? ФИ, кстати, расположены сзади - может ему, при таком раскладе, эти M-AUDIO и ставить то некуда.

    Сколько можно совершенно безапелляционно по любому поводу рекомендации выдавать ?!
    Последний раз редактировалось Viktor; 24.12.2008 в 10:24.

  • #4

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Ну, если ему нравятся ламповые исважения звука - не сомневаюсь, что здесь у него найдётся достаточно советчиков

    Когда мне надоедает "кевларовый звук", я иду в концертный зал
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #5

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    надумал купить домой хорошую аудиосистему.
    Критерий поиска один - наилушчее качество звука.
    Это проще простого, также как и выбрать спутницу (-ка) на всю жизнь.
    "Life is something that happens to you while you're making other plans".
    M. Millar

  • #6

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Ну, если ему нравятся ламповые исважения звука - не сомневаюсь, что здесь у него найдётся достаточно советчиков
    Ну зачем же так сразу, игроки еще не успели сесть за стол и открыть карты. Не спешите пожалуйста.
    "Life is something that happens to you while you're making other plans".
    M. Millar

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    уважаемые профи,
    надумал купить домой хорошую аудиосистему.
    Критерий поиска один - наилушчее качество звука. Может кто-нибудь знает по опыту хорошую модель? Слышал что раньше выше всех котировался Technics.
    Steinway & Sons - послушал, звучит вроде очень неплохо. Несколько дороговато, но...
    http://www.steinwaylyngdorf.com/Music_Systems-32.aspx
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    уважаемые профи,
    надумал купить домой хорошую аудиосистему.
    Критерий поиска один - наилушчее качество звука. Может кто-нибудь знает по опыту хорошую модель? ...
    Вопрос конечно интересный и регулярно всплывающий на форуме. Я и сам давно уже подумываю о том, чтобы сменить свою, купленную еще в начале 1990-х, систему на что-то более лучшее. Однако, насколько я понимаю, качество звучания зависит не только от звуковых колонок, но и от выбора соответствующего проигрывателя и усилителя. Более того, помню, как в отечественном журнале "AudioMUSIC" его главным редактором Григолом Микаеляном при тестировании аппаратуры проводилась такая линия: качество звука определяется не одним каким-либо компонентом, а их сочетаемостью друг с другом. Насколько я знаю, сейчас этот журнал прекратил свое существование. Однако мне запомнилось, что по тестам этото журнала частенько выходило, как система, собранная из супердорогих, но не сочетающихся друг с другом элементов, проигрывала по качеству звучания намного более дешевой, но из сочетающихся. Причем искомой сочетаемости можно было добиться только опытным путем.

    Вполне возможно, что какой-то смысл в таком подходе имеется. Хотя, конечно, сам я таким тестированием не занимался и подтвердить или опровергнуть такой подход не могу. Было бы любопытно, если бы кто-то высказался по этому поводу.

    И вот еще какое обстоятельство. Недавно я после большого перерыва побывал в больших (т.н. сетевых) магазинах "Мир", "М-видео". И кстати посмотрел, что же там предлагается из аудиоаппаратуры. Так вот, мне показалось - вся аппаратура, выставленная там, "заточена" для любителей домашнего кинотеатра. Не нашел там ни одного проигрывателя, предназначенного для обычных компакт-дисков CD, зато в изобилии представлены проигрыватели DVD, способные, правда, читать и обычные CD-диски, а также ресиверы для домашнего кинотеатра, могущие однако работать и в качество обычных двухканальных усилителей.
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.12.2008 в 17:43. Причина: исправление "описок"

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,551
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И вот еще какое обстоятельство. Недавно я после большого перерыва побывал в больших (т.н. сетевых) магазинах "Мир", "М-видео". И кстати посмотрел, что же там предлагается из аудиоаппаратуры. Так вот, мне показалось - вся аппаратура, выставленная там, "заточена" для любителей домашнего кинотеатра. Не нашел там ни одного проигрывателя, предназначенного для обычных компакт-дисков CD, зато в изобилии представлены проигрыватели DVD, способные, правда, читать и обычные CD-диски, а также ресиверы для домашнего кинотеатра, могущие однако работать и в качество обычных двухканальных усилителей.
    http://hiend.plegion.ru/

  • #10

    По умолчанию Ответ: Какая из современных аудиосистем обеспечивает наилучшее качество звука?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Однако мне запомнилось, что по тестам этото журнала частенько выходило, как система, собранная из супердорогих, но не сочетающихся друг с другом элементов, проигрывала по качеству звучания намного более дешевой, но из сочетающихся. Причем искомой сочетаемости можно было добиться только опытным путем.
    После 15 лет проб и ошибок с этим согласен.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    изобилии представлены проигрыватели DVD, способные, правда, читать и обычные CD-диски,
    не беда, они это делают совсем не хуже, а если включают еще и SACD то можно на них остановится и попробовать
    "Life is something that happens to you while you're making other plans".
    M. Millar

  • Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Зависит ли качество звука рояля от состояния корпуса!?
      от SvetlanaShtrom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.10.2012, 21:50
    2. Качество звука на скрипке!
      от Violinistka в разделе Мастер-класс
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 13.08.2010, 15:10
    3. (Сила звука) vs (Качество звука)
      от NorthWind в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 09:57
    4. Качество звука у плееров iPod
      от Stanislav в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 238
      Последнее сообщение: 21.10.2008, 07:46
    5. Качество звука на DVD
      от Алексей в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 58
      Последнее сообщение: 30.09.2005, 22:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100