152425
Показано с 241 по 250 из 250

Тема: Аркадий Володось в Москве

              
  1. #241
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от Muelbach
    Господа, поток "А.Володось в Москве" превращается в "И.Платонов на форуме". И это не он виноват. На каждый из его постов приходится десяток "юморящих" по их поводу. В конце концов, пусть думает и пишет, что хочет. Ну игнорируйте его писания, если не согласны. Но зачем цитировать их без конца. Вот и получается, что он один в двадцати лицах... В его писаниях и интересного много, только как всегда высказанного с перегибами и преувеличениями.
    Люди юморят и нервничают потому, что понимают: если непредвзятые человек зайдёт сюда и почитает поток, он примет скорее всего мою точку зрения, а их позиция, стало быть, потерпит ущерб. Потому что у меня присутствует не просто впечатление или мнение, а взгляд цельный, в котором убеждённость, естественным образом воспринимаемая читателем как искренняя и непредвзятая также, сочетается с анализом, работой мысли, придающей ей внутреннюю развитость и устойчивость. Люди же имеют именно мнение - нечто случайное и такое, что развить подобным образом не могут. Чувствуют себя уязвлёнными и начинают острить. Ну, не принято в наше время быть убеждённым, потому можно посмеяться и поглумиться с улюлюканьем.


  • #242
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от Иван Платонов
    Люди юморят и нервничают потому, что понимают: если непредвзятые человек зайдёт сюда и почитает поток, он примет скорее всего мою точку зрения, а их позиция, стало быть, потерпит ущерб.
    Ну это...вряд ли. Относясь к Вам, Иван, с уважением, я все-таки считаю себя человеком НЕпредвзятым(черт, косноязычно как), и Вашу точку зрения не разделяю.

    Но и истерик закатывать не буду. У Вас одно мнение, у меня другое, а Васи третье, и у Маши четвертое.

    Все-таки игра Володося не настолько примитивна, чтобы о ней можно было судить только так, а не иначе.

  • #243
    Догоняющий
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Мать городов руських
    Возраст
    38
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Вопрос к Ивану Платонову:
    Сколько записей (концертов) Володося Вы слушали?

  • #244

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от MAks
    Так кто же против! Беда в том, что нет единого представления - что есть приемлемая дискуссия и каковы ее цели вообще.
    Абсолютно с Вами согласен, но все же должно быть просто напросто чувство собственного достоинства у тех, кто принимает участие в дискуссии. Иван хотя бы пытается аргументировать, и иногда ведь довольно убедительно, но скажите, какой смысл в откровенной травле человека, с которым несогласен и который иногда слишком эмоционально отстаивает свою позицию?

    Давайте переведем дискуссию в другое русло.

  • #245
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Вот уж никого отродясь не травила да и не думала, откровенно говоря, что так можно воспринять то что пишу

    Насколько мне показалось, Вы, stalker, появляетесь на Форуме эпизодически. Если Ваше мнение о постах Ивана и реакции на них окружающих сложилось на основании знакомства со всем форумным наследием последнего - дело другое.

    В любом случае, замолкаю и в Ваши личные дискуссии с Иваном больше обещаю не встревать

  • #246
    Заблокирован навсегда Аватар для Иван Платонов
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    848

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Вопрос к Ивану Платонову:
    Сколько записей (концертов) Володося Вы слушали?
    Я слушал пару фрагментов, которые можно скачать здесь, на сайте, и они мне в принципе нравились, казались достаточно интересными. Желание вызвали на концерт пойти. В остальном я говорю о своих впечатлениях об этом концерте. Обе части основной программы в целом впечатление оставили одинаковое, одно и то же обнаруживали . Бисы были повеселее и подтвердили репутацию Володося как "мастера мелких форм".

  • #247
    old
    Guest

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Не вижу никакой критики, никакого разбора произведений.
    Где анализ произведённых Володосем изменений в листовских пьесах, в частности, в "Долине Обермана" ?
    Какие выводы из этого можно сделать о его пианизме ?
    Какие цели он преследовал, меняя текст ? Если это вообще кто-то заметил, кроме Сергея ))))))))))))
    Что можно сказать о его собственных транскрипциях ?
    Какие стили адекватно представлены в его творчестве ?
    Что с ЭТОЙ точки зрения следует сказать о "Марчелло-Бахе" ?
    Стилевая характеристика Володося ?
    Где ?
    Что ?

    P.S. Я должен предупредить администраторов, что если они будут стирать мои посты, сказанные исключительно по теме, то я их буду размещать на ДРУГИХ форумах и присылать сюда ссылки.

  • #248

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от MAks
    Вот уж никого отродясь не травила да и не думала, откровенно говоря, что так можно воспринять то что пишу

    Насколько мне показалось, Вы, stalker, появляетесь на Форуме эпизодически. Если Ваше мнение о постах Ивана и реакции на них окружающих сложилось на основании знакомства со всем форумным наследием последнего - дело другое.

    В любом случае, замолкаю и в Ваши личные дискуссии с Иваном больше обещаю не встревать
    Да нет, конечно же не Вас, Maks, я имел в виду. Если бы все могли относиться к постам Ивана с Вашим добродушным юмором, то это было бы вообще идеально. А как Вам замечательные и по теме вопросы в предыдущем посте Олда. Что-то не вижу, чтобы кто-нибудь яростно бросился на них отвечать. С чего бы это так? Что-то народ приумолк, размышляет, наверное.

  • #249
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    ADMINISTRATIVE. Сообщения были удалены, как офф-топик. Действия администрации на форуме обсуждать не принято, и само по себе является грубым нарушением Правил форума. Благодарю за понимание.

  • #250
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Аркадий Володось в Москве

    Цитата Сообщение от Polovinka
    Ой! А почему меня потерли?
    Могу только предполагать, что Ваш пост с цитатой Old`а стерли, скорее всего, за то, что по мнению кого-то из админов текст Old`а об акустике светлановского зала ММДМ – не соответствует теме потока.
    Если мое предположение верно, то мне представляется, что этот админ не прав. Ведь именно ссылкой на неважную акустику многие из тех, кто не пришел на концерты Володося, оправдывали свое отсутствие.
    Так что, оценка одним из участников форума акустических условий зала имеет самое прямое отношение к данной теме!

    Мне представляется, это нонсенс, что на концерт одного из самых известных в мире пианистов (как бы кто к нему не относился, сие есть «медицинский факт»), не собрался полный зал. Тем более, что реклама для академического концерта была не такой уж плохой: в разных местах города висели афиши (видел своими глазами), в газетах были опубликованы интервью с пианистом и рассказ о нем. И тем не менее…!

    На первом концерте (с оркестром Спивакова) 8-го декабря сотрудники ММДМ даже специально просили тех, у кого были билеты на балкон, спуститься вниз, чтобы хотя бы партер и амфитеатр не зияли пустотами. В результате, действительно, партер и амфитеатр заполнились, но вот абсолютная пустота балкона (а он в ММДМ большой) бросалась в глаза. Мне показалось, что когда Володось вышел на сцену и увидел этот пустой балкон, у него вытянулось лицо. Не исключаю, что это могло повлиять и на настроение артиста в том концерте.

    А уж высказывание уважаемого Regards`а (в теме об Эмаре), что ММДМ расположен чуть ли не «у черта на куличках», уж извините, просто смехотворно. Кстати, ссылку на мифическую отдаленность ММДМ я слышу не в первый раз, и не только от Regards`а, но и от некоторых своих знакомых.
    Посмотрите же на карту: Космодамианская набережная – это самый настоящий центр.
    И дойти до ММДМ от метро Павелецкая можно за 10 минут самого неспешного хода (специально засек время).
    Так что туда вполне можно ходить, разумеется, тогда, когда сам концерт вызывает интерес.

    Мне только показалось, что оркестр там слушается все-таки «не очень»: из-за того, что зал вытянут вдоль сцены, звучание оркестра не собирается в единый поток, а распадается на отдельные составляющие. Между прочим, по этой причине там очень заметны промахи и ляпы оркестрантов. Впрочем, это действительно уже офф-топ.
    Но вот что стоит отметить - в сольном концерте звучание рояля было если не идеальным, то вполне приемлемым и действительно, не намного хуже чем в привычном БЗК.

    P.S. Пока писал свой текст и отправлял его, появилось следующее сообщение:
    Цитата Сообщение от <boris>
    ADMINISTRATIVE. Сообщения были удалены, как офф-топик. Действия администрации на форуме обсуждать не принято, и само по себе является грубым нарушением Правил форума. Благодарю за понимание.
    Так что моя догадка оказалась верной.
    Но как говорил в свое время Егор Кузьмич [Лигачев] (был такой): «Борис, ты не прав!»

  • Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 152425

    Похожие темы

    1. Пианист Аркадий Володось
      от Guzal в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 420
      Последнее сообщение: 03.12.2017, 00:29
    2. Пианист Иво Погорелич, Аркадий Володось - кто они?
      от maestroru в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 21.09.2012, 21:21
    3. Аркадий Володось, Мариинка-3, 1 июня
      от Не Гаккель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 28.08.2010, 22:16
    4. Аркадий Володось на телеканале "Культура"
      от Мавра в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
    5. 4 июня 2007 Аркадий Володось. Solo, Большой зал
      от hahad в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 176
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 00:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100