4131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: Хоровой юмор

              
  1. #131
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHORUS-info Посмотреть сообщение
    - Алло, это хор РХТУ?
    - А вы как думаете?
    - Алло, это Борис Тараканов?
    - А что?

    P.S. Почти невыдуманный диалог при попытке прослушаться к вам очередной сопрано.
    Пардон за немного оффтоп, навеяло.

    Я работала в фирме, у которой было несколько офисов в Москве. Но телефоны разные, но некоторые звонящие определяют по голосу, куда они попали. Звонит тетенька, я ее приветствую, она быстро выпаливает несколько фраз монологом и прощается:
    - Здравствуйте, это компания такая-то!
    - Извините пожалуйста! Я, наверное, не в тот офис попала, мне нужно позвонить в другой! До свидания!

    Я честно пытаюсь ее утешить и ответить на все ее реплики. Получается вот что:
    Извините пожалуйста! Я, наверное, не в тот офис попала! (Я хочу ответить "Ничего страшного", но не успеваю) , мне нужно позвонить в другой! До свидания! (я уже собираюсь ответить "Всего хорошего", но в голове сидит предыдущая запланированная фраза, и в результате я отвечаю (смешав две фразы)

    - Ничего хорошего!
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.


  • #132
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение

    - Ничего хорошего!
    - Великолепно!!!
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #133

  • #134
    Частый гость Аватар для Ar@mis
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Хорошая идея, однако.... Что бы нам её не воплотить как-нибудь ? ))))
    Всё написанное мной - исключительно IMHO

  • #135
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На вчерашнем концерте Миша играл ансамбль с девочкой и сольную пьесу. Перед концертом репетируем ансамбль. Ничего не получается, то Мишка задумается, то партнерша расстроится. Миша быстро догоняет - ловит партнера, а Полинка все бросает и умоляющим взгядом смотрит на педагога. В конце концов педагог в предынфарктном состоянии (час до концерта) сажает девочку в зал и говорит Мише - Играй соло. Миша не расслышал и спрашивает - Что? - Играй один!
    Миша поворачивается к ней и печально говорит - Я не могу!

    Немая сцена! Педагог, думая, наверное, что Миша сбрендил на нервной почве , говорит ему ласково - Почему не можешь? Играй!
    Миша обреченно поворачивается к роялю и начинает играть ........ ансамбль .... действительно один ... обе партии ... ну, вернее, конечно же, пытаться играть! (ну понятное дело, ради любимой учительницы хоть завтра китайский сдадим).
    Сказать, что мы смеялись - мало! Мы ржали, заливались, укатывались до боли в животе! Ну, Мише мы успели до приступа смеха сказать, что имелся в виду Шуман, Фантастический танец, который он играл соло. Так что он ржал вместе с нами!
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #136

    По умолчанию

    О, фантастический танец Шумана! Я его в школе играла! Одни положительные эмоции
    Преподавание - это сочетание неприятного с бесполезным

  • #137
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somnambule Посмотреть сообщение
    О, фантастический танец Шумана! Я его в школе играла! Одни положительные эмоции
    Да? А в каком классе? Мишка в третьем, он ему очень нравится, но у него пока получается не всегда.
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Пардон за немного оффтоп, навеяло.

    - Ничего хорошего!
    У меня тоже было что-то подобное. У меня есть слепая подруга, которая училась по классу флейты в Нюрнберге в тамошней Высшей школе музыки. И вот, отчётный концерт. Преподаватель хочет, чтобы студенты все были в зале и выходили на сцену оттуда. Моя красавица очень мандражирует и хочет , чтобы я вместе с ней посидела за кулисами, пока ей не придёт время выступать. Я не возражаю, т.к., хотя народ играет классно, но поддержать подругу важнее. Тем временем, преподаватель, отчаявшись добиться своего от подруги, решил действовать через меня. И вот вкрадчиво так, он говорит: "Но ведь Анна должна будет торчать с тобой за кулисами, а она наверняка хочет послушать концерт".
    Я , как вежливая барышня , готовлюсь сообщить, что я бы , разумеется с удовольствием, т.к. и музыку люблю, и флейту, и вообще, но, увы, долг превыше, живём не для радости, а для совести и т.п. Всё это я подразумевала. А сказала я :"Nein, überhaupt nicht(Нет, ни капельки!!!!)" Надо было видеть выражение лица бедолаги! Историю эту ещё долго пересказывали друг другу злорадные студенты...
    Замысел без умысла является вымыслом!
    Ну что вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьётесь!

  • #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Да? А в каком классе? Мишка в третьем, он ему очень нравится, но у него пока получается не всегда.
    А вот не помню в каком классе(( Помню, что еще вальс играла из того же сборника (Карнавал) в том же году, а на выпуске играла Порыв
    Преподавание - это сочетание неприятного с бесполезным

  • #140
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Somnambule Посмотреть сообщение
    А вот не помню в каком классе(( Помню, что еще вальс играла из того же сборника (Карнавал) в том же году, а на выпуске играла Порыв
    Мишка играл Фантастический танец и Горелки. Это сборник "Листки из Альбома".
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4131415 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыка и юмор
      от dragomira hamova в разделе Беседка
      Ответов: 113
      Последнее сообщение: 11.10.2010, 18:24
    2. Юмор для хора
      от LeBroN в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 09:21
    3. Юмор и музыковедение
      от Павел Якубчёнок в разделе Теория музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 03:36
    4. Футбольный юмор
      от vekonalex в разделе Смешно
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.11.2008, 00:38
    5. Джаз и Юмор
      от Albert Maksimov в разделе Джаз
      Ответов: 62
      Последнее сообщение: 22.09.2008, 01:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100