Показано с 1 по 2 из 2

Тема: И СНОВА. ОПРОС. Мне удалось наконец-то опросить себя и установить лучшего исполнителя

              
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2,310
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию И СНОВА. ОПРОС. Мне удалось наконец-то опросить себя и установить лучшего исполнителя

    Сегодня прослушал исполнение стихотворения «Я вас любил, любовь еще быть может»
    В разных исполнениях. Вот мои впечатления и комментарии.

    №1 актер Попкин
    Несмотря на прекрасный темп, страдает артикуляция звука л, незначительно но все же недопустимо стилистически. Это ведь не Галчинский в конце концов.

    №2 актер Гайкин
    Все профессионально, все запятые расставлены в соответсвии с текстом, немного затянуты паузы. Поразило совершенно не уместное затянутое «ай» в 4-й строке. Его надо произносить коротко , отчетливо – не ретушируя соседние «кд» и «йва», чтобы сохранить возвышенный смысл созвучия «кдайв»

    №3 актер Гэмбл
    Актер выучил русский только недавно по методу Давида Илонова и потому читает особенно хорошо, звуки не комкаются, а отчетливо складываются в полные величия фразы «аслюб илллю бо» - это прекрасно!
    В некоторых местах не вышло _ пошлейшая фразировка привела к появлению «так искренно, так нежно». И это вместо сдержанного Трикеровского «акискр енноот, акне жно»!

    №4, 5, 6 – никакой одухотворенности, да – прекрасная дикция, да соблюдают динамику. Но увы.
    (Кстати давно хотел узанть указана ли в Пушкинском уртексте темп и динамические нюансы?)

    №6 - Товарищ решил что раз он из Африки, то ему все можно? Нет Пушкин это НАШЕ все... (а не ваше, милейший)

    №7 – актер (нет актерише Триктер)
    Простите священны трепет не отпускает меня. Боже какое величие! Какая глубина! Какая звянящая обременная опытом зрелости молодость! Только послушайте вторуб строку: «ейду шеу гасло» - как удивительно это по вологодски огубленное и ударенное О в конце.
    У меня нет ни слов ни желания – да и необходимости - воспевать еще раз этого бессмертного гения. Да и зачем? Кто не идиот, то ведь и сам поймет.

    №8 То лли Петров, то ли сидоров – вечно их путаю
    Ужасно – это банальнейшая не выразительная фразировка «Я вас любил…», «угасла не совсем», «тревожит». Эти нелепые ускорения и пауза!!!! После «пусть»!!!!! Там ведь нет запятой – неужели и такие вещи нужно разъяснять?!

    №9 - Не помню фамилиии... но те же проблеммы, что и у №1 только с буквой"р". Ну опять-таки, ладно Бродский, ладно Мандельштам, Патернак, но здесьь...

    О стремена! О травы!


    Нет для себя я все решил.
    Решайте и Вы.
    Теги:
    КАВЫЧКИ - ВРАГ ПРЯМОЙ РЕЧИ. (из 7-томного романа Jonah "Посвящается друзьям")

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Амфибия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    744
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: И СНОВА. ОПРОС. Мне удалось наконец-то опросить себя и установить лучшего исп

    Здорово!
    что-то мне это напоминает!

    Интересно, что и в этом списке я нахожу тех, кто мне симпатичен (№ 6 и №9) и тех, к кому вы несправедливы (№ 4). А пятый и восьмой - дак конечно, отстой!


    (читается: О стремена отравы!)

  • Похожие темы

    1. Ответов: 280
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 16:00
    2. Как удалось Чечилии Бартоли ...
      от Melpomena в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.10.2010, 01:39
    3. Почему я снова и снова захожу сюда.
      от Андрес в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:45
    4. И снова скрипка.... и снова нулевой уровень....
      от mafka в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:46
    5. Найдётся ли конкурс для альтистов, наконец?
      от novikova в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.09.2006, 01:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100