1. #1

    По умолчанию Удобная система в работе любого фортепианного мастера

    Я думаю, что этот ролик немного объяснит мою позицию в отношении работы и двойных стандартов.

    Итак, за 10 лет работы в Германии восстановил и подготовил к продаже около 2000 инструментов - роялей и пианино. На подготовку каждого уходило от 2-3 часов до трех-четырех суток в зависимости от состояния. Далее, все эти инструменты попали к клиентам, к которым хожу их обслуживать. И так каждый день, неделю, месяцы и годы. Кроме этого обслуживаю инструменты в музыкальных заведениях и костелах перед концертами. Разумеется, некоторые клиенты исчезают по разным причинам: кто-то уезжает, либо дальше продает свои инструменты, либо дети закончили учиться, и т.д. Но среди многих остаются постоянные клиенты, к которым хожу систематически уже по 6-7 раз.
    Я их всех прекрасно знаю, они меня тоже; звонят, приглашают, радуются, когда к ним прихожу, обязательно чем-то угостят, что-нибудь расскажут о себе, пожелают приятного дня, и тд.
    И в принципе, такая система в работе меня вполне устраивает с чисто психологической точки зрения, потому что я всегда знаю, с каким инструментом мне придется работать, в каком он состоянии, и сколько приблизительно нужно потратить времени на его обслуживание и поддержание.
    Я спокоен, потому что ЗНАЮ, что эти инструменты мои, я их делал, они мне как родные и знаю их как облупленных, потому что прекрасно помню, как я их восстанавливал. У меня есть даже собственная паспортизация на каждое пианино с фотографиями, чтоды вспомнить, что я иду делать, а так же числа и даты, когда был последний раз.
    Поэтому визит к клиентам происходит достаточно быстро, максимально час-полтора, не больше. За это время делаю небольшую настройку, точнее даже подстройку и небольшую профилактику механики.
    Вот так в идеале должна происходить работа любого настройщика.
    Почему бы каждому мастеру так не сделать для себя?
    А если я прихожу к незнакомому пианино или роялю, то начинаю нервничать, потому что сразу вижу весь фронт предполагаемой работы. И тут начинаются дискуссии, о которых рассказывал ниже

    (в ролике Пианино Uebel Lechleiter, ему по паспорту 90 лет, в свое время потратил на его восстановление почти три дня)






Похожие темы

  1. Литература фортепианного мастера.
    от tonika64 в разделе Фортепианный настройщик
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 10:51
  2. Нужен анализ любого фортепианного произведения! помогите, пожалуйста
    от Семицветик15 в разделе Фортепианная музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 21:42
  3. ИТ на службе фортепианного мастера
    от 'Key в разделе Фортепианный настройщик
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 13:18
  4. Мастера фортепианного джаза
    от lesli в разделе События: анонсы и обсуждения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 14:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика Rambler's Top100