Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 310

Тема: Георгий Нэлепп

              
  1. #201

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Все без исключения произведения Верди музыкально-драматургически несостоятельны, и доказывать тут нечего.

    К Вашему сведению, Римский-Корсаков никогда не был ректором Петербургской консерватории, и своими редакциями преследовал цель исключительно практическую: обеспечить творениям Мусоргского сценическую жизнь, нисколько при этом не претендуя на то, чтобы "Хованщина" и "Борис Годунов" исполнялись исключительно в его обработках.
    Все без исключения произведения Верди являют собою ШЕДЕВРЫ музыкально-ДРАМАТИЧЕСКОГО искусства и гениальности сценографии. И доказывать здесь нечего.
    А петь, тупо стоя на сцене в тяжеленном костюме и без движения - для этого не нужен оперный ТЕАТР - пойте на сцене БЗК или ещё где во фраках и длинных платьях.

  • #202
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Michaello Посмотреть сообщение
    Сами-то поняли, чтО сказали? Что это за словесный .....?
    Оперы РК отличаются поваерхностностью тем, заигрыванием с "народничеством" и полным отсутствием изящества.
    Кажется, Вы в очередной раз намекнули на то, что Ваш собеседник - дурак?
    И как позволите квалифицировать Ваши излияния?

    Полным отсутствием изящества отличается ранний, отчасти средний и даже поздний Верди.

  • #203

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Кажется, Вы в очередной раз намекнули на то, что Ваш собеседник - дурак?
    И как позволите квалифицировать Ваши излияния?

    Полным отсутствием изящества отличается ранний, отчасти средний и даже поздний Верди.
    А Вы снова передёргиваете? Это что, Ваш метод ведения дискуссии?

    Верди - пример исключительного ИЗЯЩЕСТВА в музыке, чего уж никак не скажешь ни о Муссоргском, ни о РК, ни вообще о "кучкистах".

  • #204

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну это Вы зря так, здесь как раз междусобойчиков нет, они сосредоточены на других форумах, а сюда иногда залетают стаями потравить кого-нибудь))
    Ну что Вы, здесь же столько фанатов... Удивляюсь, что меня за Козловского не заклевали...

  • #205
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Michaello Посмотреть сообщение
    Все без исключения произведения Верди являют собою ШЕДЕВРЫ музыкально-ДРАМАТИЧЕСКОГО искусства и гениальности сценографии. И доказывать здесь нечего.
    А петь, тупо стоя на сцене в тяжеленном костюме и без движения - для этого не нужен оперный ТЕАТР - пойте на сцене БЗК или ещё где во фраках и длинных платьях.
    Уважаемый, Вы слышали, к примеру, "Оберто", "День царствования", "Ломардцев" или "Аттилу"?
    "Набукко" - драматический шедевр? Ну-ну. "Набукко" как раз очень примитивен в своих эффектах. Изящества в нём ни на грош (а вот ансамбли в "Царской невесте" - ой, как изящны - терцет и дуэт в первом действии, квартет во втором, квинтет в четвёртов, про обе арии Марфы я вообще молчу).

    "Набукко", "Сила судьбы", "Эрнани" - шедевры именно драматического искусства?
    Там ведь нелепица на нелепице сидит и нелепицей погоняет (и это при том, что я две последние оперы люблю, особенно "Эрнани").

    И объясните мне, в чём гениальность сценографии опер Верди и какое Верди имел отношение к сценографии.

  • #206
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Michaello Посмотреть сообщение
    А Вы снова передёргиваете? Это что, Ваш метод ведения дискуссии?

    Верди - пример исключительного ИЗЯЩЕСТВА в музыке, чего уж никак не скажешь ни о Муссоргском, ни о РК, ни вообще о "кучкистах".
    Я не передёргиваю, а вывожу на поверхность сущность Ваших писаний.

    Оперное творчество крестьянина Верди, наделённого цепкой деловой хваткой и, благодаря не самой лёгкой судьбе, резким характером - пример исключительного изящества? У Вас очень богатое воображение. Что же тогда, по-Вашему, представляют собою оперы Беллини или музыка Шопена?

  • #207
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Michaello Посмотреть сообщение
    Ну что Вы, здесь же столько фанатов... Удивляюсь, что меня за Козловского не заклевали...
    А следовало бы.

  • #208

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы слышали, к примеру, "Оберто", "День царствования", "Ломардцев" или "Аттилу"?
    "Набукко" - драматический шедевр? Ну-ну. "Набукко" как раз очень примитивен в своих эффектах. Изящества в нём ни на грош (а вот ансамбли в "Царской невесте" - ой, как изящны - терцет и дуэт в первом действии, квартет во втором, квинтет в четвёртов, про обе арии Марфы я вообще молчу).

    "Набукко", "Сила судьбы", "Эрнани" - шедевры именно драматического искусства?
    Там ведь нелепица на нелепице сидит и нелепицей погоняет (и это при том, что я две последние оперы люблю, особенно "Эрнани").

    И объясните мне, в чём гениальность сценографии опер Верди и какое Верди имел отношение к сценографии.
    "Набукко" как раз - верх изящества, чего стОит, хотя бы "Лети же мысль на крыльях золотистых". Повторяю, ВСЕ без исключения оперы Верди - шедевры именно ДРАМАТИЧЕСКОГО искусства в единении с музыкой. И гениальность сценографии в том, что его оперы ЛЕГКО и ДОСТУПНО ставятся на сцене и имеют ЗРЕЛИЩНЫЙ эффект, а это ГЛАВНОЕ в любом ТЕАТРЕ, в том числе и оперном. В противном случае, повторяю, идите в БЗК и выстраивайте шеренги певцов в концертных костюмах и пойте истуканами.

  • #209
    Активный участник
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Придется как-то к Нэлеппу вернуться.

    На мой взгляд, певческая техника такого уровня сама по себе требует огромного таланта и интеллекта. Остальное это уже личностные качества, "сверх-качества", заставляющие предпочесть того или иного певца как любимого исполнителя партии. Не будучи поклонницей Нэлеппа , не могу не признать его выдающимся певцом, чрезвычайно музыкальным и умным. Ему также свойственна особая психологическая тонкость и сдержанность. Сдержанностью при полной продуманности образа и драматизме характерен и его Герман. Звучит свежо и по сей день, т.к. многие тенора стараются сгустить краски прежде всего. Кому-то сдержанность Нэлеппа не нравится , но каждый тут выбирает для себя. Несомненно только то, что это был выдающийся певец, каких у нас сейчас что-то не слышно.

  • #210

    По умолчанию Re: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Я не передёргиваю, а вывожу на поверхность сущность Ваших писаний.

    Оперное творчество крестьянина Верди, наделённого цепкой деловой хваткой и, благодаря не самой лёгкой судьбе, резким характером - пример исключительного изящества? У Вас очень богатое воображение. Что же тогда, по-Вашему, представляют собою оперы Беллини или музыка Шопена?
    Беллини - извращеннная музыка обожравшихся. Как и все белькантисты. Шопен - скукота. Их и сравнить невозможно с Бизе.

  • Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11202122 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Георгий Пелецис
      от femmina в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 31.05.2021, 11:49
    2. Георгий Мирецкий
      от boombon в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 19.02.2016, 15:11
    3. Георгий Виноградов
      от Vyacheslav в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 11.01.2012, 20:02
    4. Георгий Алексидзе
      от Тимоха в разделе Светлая память
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.06.2008, 19:14
    5. Георгий Селезнев...
      от Orhidea в разделе Светлая память
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.01.2007, 21:22

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100