Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 310

Тема: Георгий Нэлепп

              
  1. #41
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от Helena-2007 Посмотреть сообщение
    Услышала Нэлеппа в роли Германна много лет назад и слушала эти пластинки без конца, пока они не пришли в негодность. Потом искала оперу, но удалось достать только с Атлантовым, который тоже хорош, но для меня Греманн - Нэлепп. Недано купила его большой диск с ариями из опер и чудесными романсами. Что забавно - купила диск оперетты Сильва - там не были указаны исполнители, но мне показалось, что поем Нэлееп (как я уже писала, не слышала его голос лет 20)- так и оказалось, он! Очень советую послушать его замечательного Эдвина. Люблю его манеру и голос, не хочется верить, что был доносчиком, впрочем в ту эпоху трудно было остаться чистым. Мы не знаем, какое давление оказывалось на людей.
    Сам певец считал свой голос тяжелым и часто кроме героических партий пел опереточные, видимо в целях уравновешивания голоса. Конечно Герман Нэлеппа - один из лучших в русской исполнительской практике.
    Я всегда думаю, как сложилась бы артистическая жизнь русских певцов 30-50 годов, если бы не зловещий партийно-советский прессинг? На Западе многие имена русских певцов (да и вообще музыкантов) тех лет малоизвестны...

  • #42

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Да, действительно, Финн замечательный, с юмором, сказочностью. Но мне бы хотелось найти Пиковую даму, как жаль, что на дисках есть Ханаев (правда, его еще не слушала) и Атлантов.

  • #43
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Георгий Нэлепп

    "Пиковая" с Нэлеппом и Мелик-Пашаевым переиздавалась на CD в 2007 г.
    Great hall. Classic 041-042.

  • #44
    Постоянный участник Аватар для andris27
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Очень советую послушать его замечательного Эдвина. Люблю его манеру и голос, не хочется верить, что был доносчиком, впрочем в ту эпоху трудно было остаться чистым. Мы не знаем, какое давление оказывалось на людей.[/quote]
    Позвольте и мне присоединиться к славному хору поклонников великолепного певца Георгия Нэлеппа. Из оперетты он пел не только Эдвина. но и Мартина Рудокопа, и может быть, что-то еще не помню. В опере он поражает удивительной глубиной мысли, драматическим напряжением при совершенно спокойной, кантиленной манере пения. Хорошо, что его творчеству повезло: осталось ОЧЕНЬ много записей! Что же касается морально-нравственных качеств - не нам судить!

  • #45
    bariton
    Guest

    Smile Ответ: Георгий Нэлепп

    Лучший Герман-это безусловно Атлантов!!!

  • #46
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Из "стариков" - Ханаев и Нэлепп. Из поколения Атлантова - Анджапаридзе. Думаю, Вы не слышали этих исполнений. Так к чему это Ваше "безусловно"?
    Но с тем, что Атлантов - великолепный певец, спорить не буду. Оно так и есть.

  • #47
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
    Лучший Герман-это безусловно Атлантов!!!
    В.Атлантов - великолепный певец. Слышал его в театре и знаю запись Пиковой с Ростроповичем. Всегда считал, что голос Атлантова не ложится на микрофон, в том смысле, что микрофон скрадывает богатство его голоса.
    Послушайте в Пиковой с Ростроповичем партию Германа в Квинтете "Мне страшно...". И у мастеров бывают осечки.

  • #48
    bariton
    Guest

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    конечно бывают осечки,ведь все живые люди,вы думаете Паваротти не ошибался,еще как ошибался!!!!Нужно смотреть в целом,что именно делает певец.а не по мелочам!

  • #49
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Цитата Сообщение от bariton Посмотреть сообщение
    конечно бывают осечки,ведь все живые люди,вы думаете Паваротти не ошибался,еще как ошибался!!!!Нужно смотреть в целом,что именно делает певец.а не по мелочам!
    Конечно, всерьез этих осечек я не принимаю.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Георгий Нэлепп

    Я слышала только Нэлеппа, Атлантова и в фильме-опере (1960). Как говорится. первая любовь сильна и я отдаю пальму первенства Нэлеппу. Хочу обратиться с просьбой к посетителям форума. Спасибо за подсказку о Пиковой даме 2007 года с Нэлеппом, но никак не удается ее достать. Я живу в Израиле, у нас в магазинах пока не нашла, а в интернетмагазинах тоже нет. Если у кого-то есть возможность переслать диск - я оплачу и буду благодарна от всей души.
    Елена

  • Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Георгий Пелецис
      от femmina в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 31.05.2021, 11:49
    2. Георгий Мирецкий
      от boombon в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 19.02.2016, 15:11
    3. Георгий Виноградов
      от Vyacheslav в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 11.01.2012, 20:02
    4. Георгий Алексидзе
      от Тимоха в разделе Светлая память
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.06.2008, 19:14
    5. Георгий Селезнев...
      от Orhidea в разделе Светлая память
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.01.2007, 21:22

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100