Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Triosonaten

              
  1. #31

    По умолчанию Ответ: Triosonaten

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Это у Вас проблема с отоплением. В Германии отопление устроено лучше, и результат: инструменты депжат год и больше даже при самых строгих запросах...

    Поставьте, как у немцев, на каждую батарею свой термостат, обеспечьте возможность отопления круглый год, в т.ч. в холодную погоду летом - и у Вас станет держать строй как следует. Усталость металла тут ни причём
    Кроме температуры еще и влажность меняется. Это термостатом не отрегулируешь. Мне гораздо быстрее, проще и дешевле заново настроить инструмент.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А то, что Вам музыка Нуштедта не по зубам - тут снова проблема связана с отсутствием у Вас слухового опыта. Слух сам по себе из ничего не возникает, его нужно воспитывать...
    Я на всякую какофонию время не собираюсь тратить. Есть иные, гораздо более интересные для меня произведения в этом мире.

  • #32

    По умолчанию Ответ: Triosonaten

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Ага! Формалистическая музыка!
    Как доказал тов. Жданов (и подтвердил в своей кантате Шостакович), "Сулико" звучит гораздо приятнее!
    Да это не музыка, это некий набор звуков, в котором, вполне возможно, есть какая-то своя внутренняя логика. Вот когда по весне коты по окном орут, то в этом "оре" тоже есть какая-то логика. Но ведь при этом музыкой его назвать у меня язык не повернется. (Хотя для кошек это, может быть, и музыка?).

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Про ресурс колков Вы не вспоминаете?

    "Так мы же не дураки, мы на солнце ночью полетим". Меня абсолютная настройка по камертону не волнует - это не концертный инструмент. А для относительной (но, разумеется, ровной по всем октавам), близко к "поплывшему" состоянию, не требуется никаких сильных перетяжек. К тому же тут работать руками надо уметь нежно и аккуратно и хорошим ключом, тогда про ресурс колков не надо будет вспоминать.

    Теперь по теме вопрос. Вы запись исполнения этих триосонат Престоном от 1993г на "Klais organ in St.Katharina's, Blakenberg (nr. Bonn)" слышали?
    Там тоже весьма небольшой орган используется. Меня интересует оценка качества звучания органа в записи.

  • #33

    По умолчанию Ответ: Triosonaten

    Цитата Сообщение от Roussakoff Посмотреть сообщение
    Ни коим образом не желаю покушаться на хлеб звукорежиссеров, но от себя как от слушателя с некоторым опытом хотел бы добавить вот что. На мой взгляд, запись в нынешнем ее состоянии существует главным образом для фиксации действительно ценных исполнительских идей и, по большому счету, не для чего более,
    Почитал тут Зенгпиля
    http://www.sengpielaudio.com/
    Этот, естественно гнёт "под себя". С пеной у рта доказывает, что главным является не композитор и не исполнитель, а тонмайстер!

    Его главная идея: композиторский замысел (абстрактный, предварительный), очень приблизительно записанный в нашей несовершенной нотной системе и так же приблизительно исполненный, благодаря стараниям тониайстера приобретает (наконец-то) законченную, совершенную, единственно истинную жизненную форму: компакт-диск!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Кребс
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    754
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Ответ: Triosonaten

    Когда-то Клерамбо выкладывал 1 и 6 сонату с Олегом Киняевым. На меня эта запись произвела просто неизгладимое впечатление (на сколько помню, Саша Руссаков был поражен исполнением средних частей в особенности). Запсиь была сделана в мае 2007 года.
    Очень бы хотелось приобрести этот диск, но где?
    Может быть, подскажите???
    Но на скрипке мне
    выжег Мастер
    Тайный знак...

  • #35

    По умолчанию Re: Ответ: Triosonaten

    М.б. кому-то интересно
    Триосонаты в исполнении Оливье Латри
    1 2 3 4

  • #36
    Чудовище, бич этого форума. Аватар для Roussakoff
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    5,049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кребс Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось приобрести этот диск, но где?
    Может быть, подскажите???
    Да, Киняев --- поразительного дарования музыкант, судя по этим записям [увы, живьем мне его слушать не доводилось]. Его интерпретация в некотором смысле стартует от Андрэ Изуара, а посему, строго говоря, могут возникать вопоросы о том, сколь стилистически корректно это все. В то же время киняевская трактовка содержит в себе такое количество идей, живущих, скажем так, над стилем, что лично меня эта самая стилистическая корректность перестает волновать вовсе.

    Относительно диска. Один добрый человек по моей просьбе поинтересовался в Ленинграде. Увы, диск пока еще не издавался.

    Цитата Сообщение от pallidus Посмотреть сообщение
    М.б. кому-то интересно
    Триосонаты в исполнении Оливье Латри
    Спасибо! Вопреки моим ожиданиям, это даже вполне можно слушать, хотя почему-то не покидает ощущение, что играет пусть и очень хороший, старательный, но студент, а не самостоятельный музыкант.
    [Орган мастера Michel Giroud, Saint-Jean de Grenoble.]
    Hin ist alle meine Kraft;
    Alt und schwach bin ich.

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    Exclamation

    http://files.mail.ru/3GMH0A

    Marie-Claire Alain.
    Бах. Триосоната 1.
    Орган Shwenkedel

    Мне кажется, одна из лучших записей.
    Жду комментариев, есть весь интеграл.

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomont Посмотреть сообщение
    http://files.mail.ru/3GMH0A

    Marie-Claire Alain.
    Бах. Триосоната 1.
    Орган Shwenkedel

    Мне кажется, одна из лучших записей.
    Жду комментариев, есть весь интеграл.
    Бесподобно!!!
    Исполнение очень понравилось.

    С удовольствием послушаем и остальные Трио Сонаты. (и вообще всё, что есть)
    Ждём с нетерпением!

  • #39
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    У меня очень медленный интернет,
    можно по частям диски выкладывать?
    Тогда счас начну!

    Кстати, в первой части - свистулька отинтонирована просто бесподобно!
    Я никогда не встречал такого качества интонировки не очень популярных органов...

  • #40
    Постоянный участник Аватар для Bomont
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Первая часть первого диска (Cd 1 - Триосонаты)
    находится тут:
    http://files.mail.ru/RFGG6T

    уточню: орган - Schwenkedel, Collegiale de Saint-Donat, Drome, France.

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100