1. #1

    По умолчанию Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Уважаемые дамы и господа!

    Есть ли у кого-то из присутствующих опыт покупки скрипок кремонских мастеров по Интернету (соответственно, с пересылкой)? Насколько это реально технически (оплата, канал пересылки, таможенные формальности) и, самое главное, есть ли в этом смысл (без предварительной оценки звучания)? Если на предыдущие вопросы ответ положительный, каков ценовой диапазон?


  • #2
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от Александр Бермус Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа!

    Есть ли у кого-то из присутствующих опыт покупки скрипок кремонских мастеров по Интернету (соответственно, с пересылкой)? Насколько это реально технически (оплата, канал пересылки, таможенные формальности) и, самое главное, есть ли в этом смысл (без предварительной оценки звучания)? Если на предыдущие вопросы ответ положительный, каков ценовой диапазон?
    Через интернет, не слушая скрипку, можно покупать только дешевые китайские для начинающих. Остальные нужно слушать в любом случае. И слово Кремона - это не знак качества.

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от Александр Бермус Посмотреть сообщение
    Уважаемые дамы и господа!

    Есть ли у кого-то из присутствующих опыт покупки скрипок кремонских мастеров по Интернету (соответственно, с пересылкой)? Насколько это реально технически (оплата, канал пересылки, таможенные формальности) и, самое главное, есть ли в этом смысл (без предварительной оценки звучания)? Если на предыдущие вопросы ответ положительный, каков ценовой диапазон?
    Я недавно этим интересовался. Стоят такие скрипки от 7 тыс евро. И стоят они этих денег только из-за этикета на котором написано волшебное слово Кремона. Такая скрипка может быть сделана из сырых китайских дров или еще наглее просто из уже выпилиных к Китае китайских дров на китайской фабрике и потом все это подшкурено исклеяно в Италии. В общем ужас... Современные Кремонские скрипки лучше не брать - выброшенные деньги.

  • #4
    Аспирант Аватар для nikas
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,286
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    на форуме обитает vovkaru - мастер, учившийся и работающий сейчас в Кремоне. Иногда он привозит скрипки в Москву так что есть возможность оценить самому...
    Н.

  • #5
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от nikas Посмотреть сообщение
    на форуме обитает vovkaru - мастер, учившийся и работающий сейчас в Кремоне. Иногда он привозит скрипки в Москву так что есть возможность оценить самому...
    свяжитесь с ним через ЛС. Он обитает здесь:
    http://www.forumklassika.ru/member.php?u=16794

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от Lalafa Посмотреть сообщение
    Но немного больший знак качества, чем, например, Сидней и даже Москва
    Как всегда не остроумно. Потому что:
    1. Скрипку Мурома я бы с удовольствием купил, если бы были деньги, и если бы я хотел купить современного мастера.
    2. У московских мастеров хоть можно полушать что покупаешь, а тут только через инет, если конечно в Москву не привезут. Но даже если и так. В Москве я вот к примеру знаю у кого заведома ничего нельзя брать, потому как аферюга, а у кого всё хорошо. А в Италии я никого не знаю. Может ее ученик делал какой-нибудь, там же школы есть. А мне ее продадут по цене опытного мастера.
    Со сдешним обитателем вовкару думаю всё так же, хотя его скрипок не слышал, просто логические рассуждения в слух. Знаете что отличает данного героя хотябы от Мурома? Хотя бы то, что в отличии от Мурома он еще не дожил до возраста скрипичного мастера, исходя из например моих личных представлений о хорошем скрипичном мастере.
    Как можно брать скрипку у "мастера" которому 30 лет. Можно, но стоить то она должна существенно меньше, он ведь еще сам и есть ученик. Золотой период Страдивари наступил когда ему было за 60. А "Мессию" он когда создал? Не знаете, да... ?!
    Так что Ваша речь в очередной раз не катит

  • #7
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от amati Посмотреть сообщение
    Как можно брать скрипку у "мастера" которому 30 лет. Можно, но стоить то она должна существенно меньше, он ведь еще сам и есть ученик.
    К примеру, Тино Лукке-один из сильнейших смычковых мастеров Европы на сегодняшний день. Родился в 1970 году ,но он известен уже минимум лет 5. С какой стати его смычки должны стоить меньше, чем смычки других ныне живущих мастеров, даже, если они старше? Пока что попадавшиеся мне смычки его работы лучше звучат ,чем попадавшиеся мне смычки работы Шмидта из Дрездена. Хотя Шмидт-это известнейший мастер, производящий на протяжении многих лет отличные смычки!

  • #8

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Скрипку через интернет нельзя брать.(кроме дешёвых).
    Современная Кремонская школа славиться хорошей столярной(видимой) работой.О звуке их ничего хорошего я пока не слышал.
    За 7 тыс. не стоит брать эти скрипки.Ходите по мастерам,выбирайте,ищите ощущение "цены" звука,и тогда за эти деньги вы купите себе очень хорошую скрипку.

  • #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    905

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от kriksik Посмотреть сообщение
    К примеру, Тино Лукке-один из сильнейших смычковых мастеров Европы на сегодняшний день. Родился в 1970 году ,но он известен уже минимум лет 5. С какой стати его смычки должны стоить меньше, чем смычки других ныне живущих мастеров, даже, если они старше? Пока что попадавшиеся мне смычки его работы лучше звучат ,чем попадавшиеся мне смычки работы Шмидта из Дрездена. Хотя Шмидт-это известнейший мастер, производящий на протяжении многих лет отличные смычки!




    Причем тут смычковый мастер, я о скрипках говорю?! Построение скрипки это искусство.
    Я говорю исключительно о скрипичных мастерах.
    Удачные скрипки у мастеров начинают получаться у мстеров в основном в преклонном возрасте, даже Страдивари не исключение. Да он учился до 50 лет, Амати копировал все это время. Вы представляете, сам Страдивари учился аж до 50 лет! А Вы о своем...
    Не может скрипичный мастер которому 30 лет быть хорошим мастером. Пусть меня тут все обвинять во впадении в ересь, но я от этого своего принципа не откажусь.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для kriksik
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    984

    По умолчанию Ответ: Скрипка из Кремоны: реальность или абсурд?

    Цитата Сообщение от amati Посмотреть сообщение
    Причем тут смычковый мастер, я о скрипках говорю?! Построение скрипки это искусство.
    Я говорю исключительно о скрипичных мастерах.
    Удачные скрипки у мастеров начинают получаться у мстеров в основном в преклонном возрасте, даже Страдивари не исключение. Да он учился до 50 лет, Амати копировал все это время. Вы представляете, сам Страдивари учился аж до 50 лет! А Вы о своем...
    Не может скрипичный мастер которому 30 лет быть хорошим мастером. Пусть меня тут все обвинять во впадении в ересь, но я от этого своего принципа не откажусь.
    Какая разница скрипки, смычки? Или Вы заявляете, что смычки делать-это не искусство и их может сделать каждый?
    Другое дело, что я с Вами согласен, что если у мастера есть возможность, то он будет свои умения наращивать и будет с опытом делать инструменты качественней. но это не значит автоматически, что молодой мастер делает хуже ,чем старый.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Настройка дек. Мифы и реальность.
      от hobby в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 567
      Последнее сообщение: 21.12.2018, 12:44
    2. Настройка клавинол - миф или реальность?
      от gaideXXX в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 16:18
    3. Санкт-Петербург Продам итальянскую скрипку школы Кремоны 19го века
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.03.2011, 16:25
    4. Нереальная реальность
      от vixel в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 03:58
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2009, 18:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100