Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Гимнастика в балете и балет в гимнастике

              
  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Уважаемая Guzal, Алина действительно была хороша, но она, для меня, всёже спортсменка, а вот эталонами художественной выразительности я считаю Ирину Чащину и Веру Сессину(последнее её выступление с лентой было просто восхитительным, давно я не видила такой гармонии музыки и танца).
    Согласна... Но всё же королевой художественной гимнастики была, есть и будет АЛИНА КАБАЕВА.... Мне в Ирине не хватает такого же обаяния как в Алине. Одна её улыбка обезоруживает многих...

  • #22
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    [quote=nana]У Дианы кривые ноги?!Если это возможно, покажите фотографию где можно посмотреть.quote] Обязательно покажу, как только отсканирую картинки. Это также хорошо заметно в быту. К тому же, ноги с кривинкой ("кривые" - это я утрировала) встречаются у ряда хороших танцовщиц. Вспомните Аллу Сизову. Опыт показывает, что такие ноги очень крепкие.
    Best regards

  • #23
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Почитала рассуждения....
    Т.е. на сколько я поняла амплуа столько, сколько партий в балете? Т.е. количество амплуа (фраза то какая) может быть безразмерным?
    Странное разделение
    Вот интересный вопрос... а какое амплуа у Захаровой?
    Видела я Диану Вишневу.. На мой взгляд, довольно талантливая балерина... Технически менее безупречна, чем Захарова, но очень хорошо чувствует музыку и умеет создать именно образ, в сравнении с последней.
    Здесь речь шла о прыжках Дианы... Да, действительно, они не очень высокие, но мягкое и тихое приземление.. И сам прыжок "легкий".
    Не знаю, что было в 40-60-х, я еще тогда не родилась... Но в 80-е, было примерно такое разделение: технике нужно учиться в Питере, а актерскому мастерству в Москве.
    Кузя-домовой

  • #24
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Цитата Сообщение от nana
    а вот эталонами художественной выразительности я считаю Ирину Чащину...
    согласна Может и не эталоном, но она мне в этом плане нравится
    Кузя-домовой

  • #25

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Странно, а мою знакомую на приеме в МГАХ "забраковали" из-за легкой кривизны... Может это нормально если кривизна во время учебы возникает?
    Вопрос ко всем: кто по вашему лучшая балетная актриса современности и прошлых лет?
    Скажите, кто слышал что-нибудь о Нелли Кобахидзе? Увидела её фотку в журнале Балет, она чем-то напомнила молодую Наталью Бессмертнову. Скажите, это подающая надежды балерина или всё-таки одна из многих?

  • #26
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Цитата Сообщение от nana
    Странно, а мою знакомую на приеме в МГАХ "забраковали" из-за легкой кривизны... Может это нормально если кривизна во время учебы возникает?
    При приеме в такие учебные заведения действительно измеряют дельту (помоему это так называется).. С очень кривыми ногами не примут... Но если искривление легкое, то принимают... Может быть у Вашей знакомой кроме легкой кривизны ног еще были основания ее не принять? Гибкость позвоночника, например, или выворотность, или проблемы с координацией движений (которая в обычной жизни и не видна)?
    Мне, честно говоря, очень хотелось бы посмотреть фотографию, которую обещала Надежда найти... Либо для Дианы сделали исключение, либо там какой-то элемент, который может исполняться на вогнутом колене, который визуально дает ощущение кривизны ног...
    Кузя-домовой

  • #27

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    При приеме в такие учебные заведения действительно измеряют дельту (помоему это так называется).. С очень кривыми ногами не примут... Но если искривление легкое, то принимают...
    Они не только это измеряют. Я когда была маленькая и меня мама повела в балетную школу меня не взяли из-за большой.. не хочу говорить чего. И ведь сказали же прямо при мне. Я так потом плакала. Бессердечные ведь какие люди бывают и тупые. Сказать такое ребёнку, девочке. Ну я потом их и сама послала подальше и пошла в дзюдо. Там дельты( как вы говорите) не меряют.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Nadejda
    Регистрация
    10.07.2004
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Три фотографии в разных ракурсах показывают легую кривизну в соединении голени и бедра, а также относительно большое отклонение берцовой кости от вертикального положения к поверхности пола. Всё это в пределах допустимого, конечно. Но, например, у Лопаткиной или Захаровой такого искривления не наблюдается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D.Vishnev.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	1449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D.Vishneva.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	1450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D.Vishneva2.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	3.5 Кб 
ID:	1451  
    Best regards

  • #29

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Прошу прощения за долгое молчание, ломался компьютер.

    Уважаемая nana, не знаю, как и рассказать о Жизели Вишнёвой. Она абсолютно естественна. Сначала - наивная очаровательная девочка, потом женщина, любящая даже после смерти. А ее сцена сумасшествия достоверна и искренна. Но это мое мнение, как вы понимаете, у Вас может возникнуть иное А вот Китри ее не видела "живьем" и не знаю как и посмотреть. В Росси она эту партию не танцует, говорит, что уже не интересно. Остаются гастроли театра и личные. Так что надо ловить в Штатах где-нибудь. Что касается приема в училище - она туда попала только с третьего раза, зато потом стала лидером класса, выиграла Лозанну и в театр пришла сразу солисткой.

    Балерину Нелли Кобахидзе вижу регулярно в спектаклях БТ. Она милая девочка, с красивыми линиями. Вот только сил маловато, может устать к концу одной единственной вариации. Потому ее будущее для меня туманно.

    Что ксается Вашего вопроса, то самые артистичные балерины для меня Плисецкая, Асылмуратова, Вишнёва. Хотя, нравились и нравятся еще очень многие.

    Уважаемая Nadejda, прошу извинить, если "передергивала" смысл Ваших слов. Но как иначе я должна была их понять, если я описываю свое мнение о Павленко, а Вы мне отвечаете "Вы тоже ошибаетесь"? Поскольку ошибаться в своем собственном мнении я не могу, остается предположить, что у меня дурной вкус.

    Возвращаясь к разговору об амплуа повторюсь: мне интересны те балерины, танцовщики, артисты, которые понятия амплуа не признают и играют разные роли, танцуют разные партии. Остальных пусть любят и признают гениальными - я буду только рада. Но смотреть их буду изредка и без восторга.
    Кстати, Инна Борисовна Зубковская своей любимой партией назвала Китри, потому что ей долго не давали ее танцевать и она ее получила значительно позже, чем прочие партии своего репертуара. У меня подобный подход вызывает глубокое уважение.

    Только что вернулась из БТ, где Светлана Захарова танцевала Кармен-сюиту на фестивале в честь Плисецкой. Кармен ей не удалась, на мой взгляд, но ее попытка выйти из амплуа мне очень по душе. Возможно, и она станет артисткой когда-нибудь.

    С уважением, amber

  • #30
    Частый гость
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: гимнастика в балете и балет в гимнастике

    Цитата Сообщение от Nadejda
    Три фотографии в разных ракурсах показывают легую кривизну в соединении голени и бедра, а также относительно большое отклонение берцовой кости от вертикального положения к поверхности пола. Всё это в пределах допустимого, конечно. Но, например, у Лопаткиной или Захаровой такого искривления не наблюдается.
    Не вижу ничего криминального в соединении голени с бедром....
    в остальном...ну да...отклонения дествительно есть не меленькие от стандарта
    Однако отсутствие такого искривления у Захаровой, увы но не позволяет ей так вживаться в роль в партиях, как Диане...Ну это мое мнение конечно...
    Я сожалею, что не получилось сходить на дебют Захаровой в Кармен, то тот довольно длинный отрывок, которые показали по ТВ совершенно не впечатлил... Все так технически выверено и чисто, но ... такое чувство, что музыка с образом отдельно, а Светлана отдельно.... Примерно такие же ощущения были, когда я смотрела ее ввод в Раймонду...
    Кузя-домовой

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.04.2012, 09:01
    2. Скандал в балете
      от Mayabee в разделе Про все на свете
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.11.2011, 13:41
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2010, 00:41
    4. О балете
      от Аллесалия в разделе Балет
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:12
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2006, 14:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100