1. #61

    По умолчанию Re: Покупка нового инструмента

    Danke, Alex!
    Хотя мне не очень-то хочется раскрывать здесь мою идентичность - два человека на форуме меня знают, и это уже много...

    Просто я из собственного опыта знаю:
    1. ситуации бывают разные и не глядя на инструмент, утверждать что-либо категорично трудно.
    2. Категорические, не терпящие возражений утверждения более свойственны неофитам, опытные мастера подобным языком не говорят, поскольку знакомы с п.1.

    Трёп г. Korgik'а меня волнует мало, к тому же чем больше кто-либо говорит подобным языком, тем очевиднее его низкая компетентность.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!


  • #62
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Покупка нового инструмента

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Danke, Alex!
    Трёп г. Korgik'а меня волнует мало, к тому же чем больше кто-либо говорит подобным языком, тем очевиднее его низкая компетентность.
    Уже предупреждали и Вас и меня о том ,что выпады личного характера запрещены .Это что в таком случае?На каких основаниях Вы себе позволяете себе так вести?Друг-модератор?Но знаете ли,Сократ мне друг ,а истина дороже.Не я начинал эту перепалку.

  • #63

    Unhappy Re: Покупка нового инструмента

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Может никак не повлиять, а может серьёзно повлиять... Всё зависит от степени. Если вода в батареях отопления замёрзла - тогда, скорее всего, и инструментам досталось. А нет - то скорее всего, настроить пару раз, дать выстояться - и всё будет в порядке.
    В общем, за неделю игры на новом Petrof уже появились проблемы.
    При игре (особенно на басах) с нажатой педалью начинает вибрировать дюралевая балка с фетровой прокладкой (не знаю как она называется, на нее возвращаются молоточки после удара по струне). При этом возникают низкочастотные вибрации пока нажата педаль. При игре хроматическими гаммами без педали где-то же внизу механизма (не пойму где) на каждое нажатие клавиши возникает слабый звук "тсс".
    Когда брал инструмент в магазине, то заметил на паре клавиш при нажатии на них возникает двойной удар по струне. Настройщик магазина сказал, что это вопрос регулировки и минут за 10 устранил этот дефект посредством подкручивания таких цилиндриков под молоточками (не знаю опять как они называются). Но почему-то подкручивал всю клавиатуру, а не только проблемные клавиши.
    Сейчас чувствую, что клавиатура слишком тугая, хотя настройщик сказал, что на утяжеление клавиатуры эта регулировка не влияет, что он только устранил двойной удар на клавишах. Вот я и думаю, если облегчить сейчас клавиатуру, то и удары появятся?
    В целом инструмент понравился по звуку, поэтому поиграл минут 20 и взял.
    Сейчас магазин предлагает прислать настройщика устранить вибрации. Но я вот думаю, если проблемы начались сразу, то что будет дальше?
    Являются ли эти проблемы следствием того, что инструменты несколько дней простояли в неотапливаемом помещении? Кстати, при выборе инструмента подобные вибрации замечал и на остальных аналогичных Petrof в этом магазине.

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Покупка нового пианино
      от mmike в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:04
    2. Sibelius Создание нового диатонического инструмента.
      от Dimanoss в разделе Нотный набор
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.12.2011, 13:49
    3. Покупка инструмента за границей
      от Винокуров Алексей в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.07.2010, 02:13
    4. Покупка инструмента за рубежом. Какие проблемы?
      от Tristan в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:56
    5. покупка инструмента
      от Dusya в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100