1. #1
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Элисо Вирсаладзе в Малом зале

    Господа,а кто-нибудь был на концерте Элисо Константиновны
    Вирсаладзе в Малом Зале?Или я невнимательно читаю форум(что вероятно),или наш народ
    замалчивает это событие.Врочем,сам-то я на нем не был,вот и хотелось
    бы от вас что-нибудь узнать.Зато наслышан о малоприятных,мягко
    говоря,вещах,например,как премьер Касьянов с Великим Музыкантом Нашего
    Времени Юрием Абрамовичем Башметом во время антракта данного концерта
    изволили чайку испить,в результате чего из 22-го класса были выгнаны
    работающие там в то время ассистенты и студенты,которые еще пока не
    стали Такими Великими,как Великий Юрий Абрамович
    Башмет.Выгнаны,разумеется,с криком,с матом,и с оскорблениями,а как же
    еще в нашей любимой(иногда так и хочется сказать:"в этой")стране может
    быть? Впрочем,я не собирался сейчас сплетничать,и прошу тех,кого не
    затруднит,изложить впечатления музыкального порядка.Всем спасибо.


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ушёл и забрал с этого праздника жизни свой пост

  • #3

    По умолчанию Re: ВИРСАЛАДЗЕ В МАЛОМ ЗАЛЕ

    Цитата Сообщение от alex
    Господа,а кто-нибудь был на концерте Элисо Константиновны
    Вирсаладзе в Малом Зале?...Зато наслышан о малоприятных,мягко
    говоря,вещах,например,как премьер Касьянов с Великим Музыкантом Нашего
    Времени Юрием Абрамовичем Башметом во время антракта данного концерта
    изволили чайку испить,в результате чего из 22-го класса были выгнаны
    работающие там в то время ассистенты и студенты...
    Слушай, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Ты наверняка уже заметил, какую пошлятину взбаламутил. Не повторяй чужих слов.

    На концерте я, как ты знаешь, был, но, по очевидным причинам (а тебе еще лучше известным! ))))))), о нем здесь писать не буду. Единственное: конечно, безобразие устраивать такие концерты в МЗК (мало того, что Вирсаладзе, да еще Шопен) - давка, истерика. Последние были умножены непредвиденным привходящим обстоятельством, о к-ром ты и наслышан (классический пример испорченного телефона).

    Утром прихожу, как водится в воскресенье, на работу, и встречает меня, наряду со знакомыми охранниками, жен-ом в стандартном штатском и рама с металлоискателем. Посмеиваемся. Шмон наподобие самолетного (у меня еще большая сумка - была осмотрена). Полное комильфо, даже учтивость.

    Утром не было времени выяснять, по случаю чего дивертисмент, а потом билетеры сказали, что вечером (т.е. не на концерт Э.К.) ждут Касьянова, Ельцина и, может быть, Путина. Я подумал: а хорошо бы начальству посмотреть на Малый зал и, главное, окрестности.

    Вечером же было спец.мероприятие под шапкой фонда "Русское исполнительское искусство". На афише, помимо Юрия Абрамовича Б. с орк-ром, значился еще Валентин Александрович Б. Некоторое время назад я видел в "Филармонике" список получаетелей денег из этого самого фонда: там масса самого разного народа - от нашей с тобой знакомой Аси до других общих знакомых, в т.ч. таких нуждающихся великих музыкантов, как члены (в т.ч. концертмейстер) оркестра "Солисты Москвы" (не будем называть фамилии).

    После дневного концерта я перешел из 36-го класса в 19-й, расположенный, как всем известно, напротив 22-го. В последнем классе действительно тусовались башметовские оркестранты, но ни Б., ни, тем паче, Превосходительства не было и следа. Усиленно мыли лестницу - это я заметил. Ни одна дверь не была заперта.

    Что из 22-го кл. хамски выгнали работавших там - может быть. В высочайшей и тончайшей кульутре Юрия Абрамовича Б. я имел возможность убедиться лично.

    Я перешел в 19-й класс ок. 16.30. Вскоре туда заглянул какой-то дядька и вежливо поинтересовался, до к-рого часа я буду заниматься. Я ответил,что до 19.00 (то было воскресенье, когда официально занятия кончаются в 18.00, но у меня имеется мандат до 21.00), на что он попросил разрешение (сик) вытащить стол из класса, сказав, что ждут гостей. Вот, сопсно, и все. Я управился несколько раньше и отвалил восвояси.

  • #4
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Ну ладно,взбаламутил,так взаламутил!!!Я же сказал,что там не был!А все это услышал от весьма уважаемых людей.И хотелось бы правду услышать,хотя знал,что до добра это вряд ли доведет.Ладно.спасибо.

  • #5
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Товарищи, расскажите про концерт. Как играли-то? Например ваша "знакомая Ася"?

    Дико интересно, по многим причинам

  • #6
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Я,правда,так и не понял,что за Ася.Я,наверное,с ней ПОКА не знаком.А про концерт так и молчат все,как партизаны.

  • #7

    По умолчанию

    То есть как это не знаком?! Ну, я познакомлю...
    Но она играет сегодня у Париже, в Шатле на тусовке.
    А про концерт Э.К. и вправду молчат. Хотя было битком.
    Люди, ну напишите. Спокойно, по делу. Целый поток имеется по вопросу о Шопене, а тут - целая программа из средних и мелких форм. Что ж не применить, так сказать, собственную... подкованность?..

  • #8
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Да,она играет в Париже-как я после этого могу с ней быть не знаком?Она молоденькая?Впрочем,я,кажется,начинаю Форум засорять..А начал ведь с Э.К...

  • #9
    Зейнаб Аватар для Feltrinella
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Гурджистан
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: ВИРСАЛАДЗЕ В МАЛОМ ЗАЛЕ

    Цитата Сообщение от alex
    Я же сказал,что там не был!А все это услышал от весьма уважаемых людей.И хотелось бы правду услышать,хотя знал,что до добра это вряд ли доведет.Ладно.спасибо.
    Глубокоуважаемый Alex!
    Позвольте сочувcтвенный комментарий в тему.Невинное цитирование речей уважаемых людей порой приводят к казусам.Я уже об этом писала,но,поскольку была изрядно и незаслуженно задета,не могу удержаться:
    Не так давно я привела выдержку из одного интервью,не имеющую,как мне показалось,никакой пошлой подоплеки(мне кажется,в своих высказываниях на форуме я стараюсь не выходить за дозволенные рамки).Что-то вроде"всецелой отдачи публике".Но,как известно,при определенной доле фантазии и изобретательности все можно истолковать на собственный манер,и я была сравнена с некой Анфисой Чеховой.(как будто существует мало значений слова"отдача"-это и прибыль от капитала,и плод усиленных трудов,и,покопавшись в толковых словарях,думаю,еще будут вполне пристойные,культурные значения).
    И до сих пор не пойму,чем я заслужила такой укор от уважаемого участника форума???
    С превеликим уважением,Feltrinella.
    انا مهما كبرت صغير
    انا مهما عليت مش فوق
    موش ممكن يوم نتغير
    دبي الدنيا غروب و شروق

    عمرو دياب

  • #10
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию Re: ВИРСАЛАДЗЕ В МАЛОМ ЗАЛЕ

    Мало ли кто когда чего сказал. Предлагаю закрыть эток поток за устарелостью. И потом, Важи "Уважаемый" начинают походить наиздевательства. Будьте попроще, право

  • Похожие темы

    1. Ищу видео с Элисо Вирсаладзе
      от geza anda в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.11.2007, 02:34
    2. Интервью Элисо Вирсаладзе
      от Олег Дусаев в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.04.2007, 18:53
    3. 02.04 и 09.04 Элисо Вирсаладзе
      от Алекс в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2006, 15:00
    4. Пианист Элисо Вирсаладзе
      от glisse в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 03.05.2004, 23:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100