12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 232

Тема: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

              
  1. #11
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Могу только ответить словами Ленине о декабристах "страшно далеки они от народа" Так и вы,в вашем прекрасном "далеко " не понимаете задач российского фортепианного поля.Здесь не производят роялей,здесь от бедности у музыкантов стабильные подвижки в психике,здесь нелегко,нестабильно.


  • #12

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Ну, свои 15 лет настройщиком в консерватории и в музучилище я отпахал. Так что долг перед родиной я выполнил.

    А теперь я там, где я нужнее. А нужнее я там, где мою работу больше ценят. Оценивают лучше. Платят больше

    Кстати, рекомендуемой Вами "подрезкой" мне тоже приходилось заниматься. К примеру, как-то я зубилом огромный наплыв чугуна на раме "Балтики" срубил - струны за него задевали и колебаться свободно не могли. Если петербуржцы уж с таким дефектом инструмент через заводскую приёмку пропустили, так что говорить о дефектах не столь бросающихся в глаза?... Вроде струн с нарушенной геометрией, косо завинченных аграфов и колков из мягкого металла, которые при настройке ломаются по отверстию (что к тому же говорит о "качественном" заводском контроле древесины вирбельбанка)... Или вроде наскоро закрашенных трещин в чугунной раме (было! ) А как Вам петербургский рояль, который через полтора года "усох" - не только перестал держать вирбельбанк, но и корпус стал рассыпаться - притом что влажность в помещении контролировалась! Надо думать, брёвна выловили после сплава из реки, распилили да и сделали тут же рояль! Не им же самим играть!

    А мастера-одиночки конечно есть. Некоторые работают действительно как следует. Но есть и такие, что вешают клиенту лапшу о "качественных" молотках местного розлива, "выпускаемых по лицензии" Это те самые молотки с пропиткой, которые после 2-3 месяцев игры начинают стучать и не помогает ничего кроме их замены!

    Естественно, Блютнер гладких струн не делает. И ни один изготовитель роялей их не делает. Для этого есть сталепрокатные заводы Но обвитые-то струны кто делает? Они ведь для каждой модели индивидуальны!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #13
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    В первую очередь на Вашем инструменте необходимо удалить замшу,и если Ваш настройщик до сих пор не сделал этого,то обратитесь к другому;далее-необходима шлифовка головок молотков,если износ не очень сильный,а ,вероятно,деревом Вы еще не играете.Это сможет оценить хороший мастер.После этого надо уже качественно интонировать(накалывать и пр.пр.)Только в случае ,если мастер скажет ,что все,мяса на молотках уже нет.Вам придется связываться со сменой молотков,басов и пр.пр.(штифтование ,гарнировка,замена гладких струн),ведь если до такой стадии сношен молоток,значит все эти процедуры перед вклейкой новых молотков Вам предстоит пройти(иначе никак,просто будет халтура)Все это очень немалых денег стоит.Поэтому узнайте у консерваторских мастеров,может Вам и повезет,и не надо менять эти молотки(все таки родные-лучше всех других).Участник данного форума -Шух ,работает в консе(если не врет).Обратитесь к нему ,по первости ,чтоль,а дальше-как пойдет.Удачи Вам.

  • #14
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Для сведения-все эти процедуры(со сменой молотков и басов)согласно прайсу Ассоциации Фортепианных Мастеров России,Вам выйдет в 100-150 тысяч рублей(со стоимостью запчастей)Поэтому подумайте ,на какие расходы Вас провоцируют участники данного форума,если есть такие деньги,то вперед,к хорошему спецу и -полная капиталка,что оччень даже хорошо.

  • #15

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    А что это за ассоциация такая? Разве они ещё есть?

    Как-то приехали они к нам в Ярославль и говорят: "такая-то работа должна стоить столько-то, а такая-то - столько-то!". А мы им говорим: "пожалуйста! не возражаем" Можете работать в Ярославле по Вашим ценам!" Насколько мне известно, заказов для них так и не нашлось... Жалко...

    Эти их цены, возможно, хороши для Москвы. А в России цены по-другому складываются, и клали мастера на все эти ассоциации! Эти они для того хотят цены взвинтить, чтобы запчасти немецкие втридорога местным мастерам перепродавать. Не выйдет! Сейчас каждый и сам в состоянии съездить в Европу и привезти что надо...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Glog
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    62*С.Ш.
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А что это за ассоциация такая? Разве они ещё есть?

    Как-то приехали они к нам в Ярославль и говорят: "такая-то работа должна стоить столько-то, а такая-то - столько-то!"
    Это ВЫ в Ярославской консерватории отдавали долг Родине пятнадцать лет?

  • #17

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Вы, очевидно, не в курсе, в каких российских городах есть консерватории В противном случае не задавали бы глупых вопросов

    Если отвечаете, сначала читайте внимательнее. Или Вы хотите показать Ваш ум? Но получается-то наоборот!

    Или Ваше благородие желает изучить мою биографию - где и в каких городах я работал? Много чести, Ваше сиятельство!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #18
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Участник данного форума -Шух ,работает в консе(если не врет)..
    Покажите, когда и где я это говорил, и я скажу вру я или нет.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #19
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Сорри,Шух,перепутал.

  • #20
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А что это за ассоциация такая? Разве они ещё есть?

    Как-то приехали они к нам в Ярославль и говорят: "такая-то работа должна стоить столько-то, а такая-то - столько-то!". А мы им говорим: "пожалуйста! не возражаем" Можете работать в Ярославле по Вашим ценам!" Насколько мне известно, заказов для них так и не нашлось... Жалко...

    Эти их цены, возможно, хороши для Москвы. А в России цены по-другому складываются, и клали мастера на все эти ассоциации! Эти они для того хотят цены взвинтить, чтобы запчасти немецкие втридорога местным мастерам перепродавать. Не выйдет! Сейчас каждый и сам в состоянии съездить в Европу и привезти что надо...
    Очень даже есть такая .Я не являюсь членом АФМ ,но деятельность их ценю и уважаю.А Вы в курсе ,что есть Европиано ? Так вот, АФМ-член европейской ассоциации мастеров, насколько мне известно. Это первое. Второе: прейскурант цен необходим для работы в первую очередь с бюджетными организациями, потому что они просят смету, и на чем она основывается.Цены прейскуранта утверждаются на общем собрании мастеров России(а не Москвы).И цены ,приведенные мной ,более чем реальны. В структуру этой цены входит стоимость комплектующих лишь на 30 процентов, и не от АФМ ,а более дешевые европейские варианты(абель, реннер, баумгартел,ян).Кстати, глупо ехать в Европу за запчастями, нерентабельно, в дороге времени много уйдет, лучше уж они к нам)))Стоимость работ я лично считаю по их прайсу,он меня устраивает. Заказы есть. И фиг кто заставит меня делать это дешевле. Тогда уж лучше по настройкам ходить. Даже порой задумываюсь, может выгоднее свои инструменты в первую очередь делать, а уж потом клиенты. А вот скажите-ка мне ,дорогой, вот Вы лично за какие деньги возьметесь восстановить убитую механику рояля со сменой всей струнной одежды и колков(разумеется надо сделать все что можно и нужно)?Вы говорили ,что теперь достойно получаете,сколько за настройку берете? А сколько взяли б в Ярославле за капиталку?Где Вы там работали?

  • Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино Bluthner 1906 года
      от Altrie в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 431
      Последнее сообщение: 11.07.2017, 05:01
    2. Москва продам рояль Bluthner, 180 см
      от ASPMaster в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2011, 22:29
    3. Санкт-Петербург рояль Bluthner
      от A.N. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 13:39
    4. Продам рояль Bluthner
      от Андрей56 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.04.2008, 09:42
    5. Продаётся Рояль BLUTHNER
      от Natali-muz в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2007, 15:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100