13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 232

Тема: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Что есть Европиано, я не в курсе. Может, и есть... Есть нормы DIN, всё остальное - необязательно к исполнению.

    А с бюджетными организациями лучше вообще не связываться - себе дороже: претензии огромные, а когда доходит до оплаты, ждёшь их по полгода, а то и по году... Лучше работать с частниками: пришёл - сделал - получил - ушёл - пропил - забыл

    Я сейчас почти не делаю рояли. Надоели они мне. Работаю в основном с органами и клавесинами. Мне они больше нравятся - звук у них приятнее.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!


  • #22
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,048
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Ну ладно,ловко Вы все-таки уходите от ответов.Тогда так-мне предстоит капиталка в этом году двухмануального клавесина Тирбах.Нужно сделать все внутри(все съедено молью,трещина в деке,плектры менять все+внешний вид).Возьму 150000 руб(3500евро).Сколько бы Вы взяли за такую работу?

  • #23
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,048
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Да нет ,возможно.+-определенная сумма всегда в голове есть.А внешне,что сможете то сделать?По хорошему то зеленую или другую дрянь убрать ,а потом по новому.Вообще ,Вы меня уже утомили своим непониманием.Я человеку про его Блютнер тему говорю,а Вы говорите .что по цене не так.Пусть поищет дешевле ,коли на то пошло.Кто-то нахалтурит и на десять тыщБлютнер жаль.Человек ему нужен толковый.

  • #24

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    А можно ли ожидать серьезного улучшения звука после ремонта? Мой настройщик не советует торопиться, потому что Блютнер мол всегда отличался резким звуком и неглубоким басом. А старые струны и молоточки - это великая ценность, которую надо беречь. Сталь сейчас другая, звучит резко, а молотки и вовсе разучились делать. Так ли?

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Все рояли отличаются звоном при атаке на разбитых молотках.Уплотняется фильц,его шлифуют,жесткость молотка-это привычное состояние для наших пианистов. Только в больших залах или в салонах с новыми фно молотки новые. Но новые рояли- стеклянные,с толстенными деками звенят по замыслу создателей Мода такая . Возьмите секундомер и замерьте пртяженность звука ноты во 2й октаве на вашем старичке и современными фно в салонах.Большинство новых звук вообще не тянет. Это ,кстати о любви к современным " Бехштайнам",2-3 разрядным по звуку.
    Бас на Блютнере - чемпионский. Они делали басы авантюрно. Я их для пианистов переделываю,т .к. они рвутся. Напр. сегодня делал си субконтр-сталь 1.15 на рояле 1.60 см.Должно быть мин. 1.4. Благодаря тонкой стали натяжение максимальное,на грани разрыва- отсюда звук.
    Сталь на роялях устает,ее надо менять для пианиста ,для музицирования-по вкусу.У меня свои схемы мензуры струн,отличные от фабричных.Старый тип мягкой стали ставили до 70 прим. годов 19 века,потом вполне современная пошла.
    Про молотки не буду полемизировать,а приведу пример собственной практики.Я делал два рояля- Бехштайн певца Собинова 13 года и Бехштайн Бальмонта 1872 года. Молотки на обоих были хорошие,по нормальным параметрам настройщиков - более % 70 сохранности.Но потомки просили вытянуть максимум звука и я в разных регистрах поставил совр.Абеля.Вердикт музызыкантов,заказчиков ,мастеров,которые сравнивали звук,был однозначен- только новые.На собиновском теперь можно записываться.Выбирал его ,по легенде,Рахманинов.
    Так что будете в Москве,могу показавть старичка с новыми молотками.

  • #26
    Активный участник Аватар для Алхимов
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    [quote=sesquialtera;751520]Я представляю не интересы немецкой экономики, а интересы музыкантов. Они наднациональны. Музыканту нужен хороший инструмент и хорошее отношение качество/цена.

    Дойчланд - не абсолютная гарантия качества, в чём я много раз убеждался. Не хочется тут рассуждать об отечественном производителе - этот поезд, похоже, ушёл навсегда. Но у дойчиков брак и нарушение технологии случаются (производственные дефекты вирбельбанков, нарушение допусков, посредственное качество материалов).

  • #27

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    А кто такие "дойчики"? Что-то типа мордвы?
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #28
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,048
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    А кто такие "дойчики"? Что-то типа мордвы?
    Это Ваше ежедневное окружение.

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,048
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Возьмите секундомер и замерьте пртяженность звука ноты во 2й октаве на вашем старичке и современными фно в салонах.Большинство новых звук вообще не тянет. Это ,кстати о любви к современным " Бехштайнам",2-3 разрядным по звуку.
    Вы ,милейший,где их встречали,новые Бехштейны???Я ,в свою очередь несколько дней назад играл на новых Хоффманах,от Бехштейна,и все у них ,еще раз повторяю ,прекрасно со звуком,и тянутся по всем регистрам.Рядом стоял новый Петроф,более матовый по звуку.Так что Вы эти свои инсенуации засуньте себе в сумку мастера,и соблюдайте этику.

  • #30

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Это Ваше ежедневное окружение.
    Так это Вы просто ослите?

    Думаю, пришла пора занести Вас в мой "чёрный список"...
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино Bluthner 1906 года
      от Altrie в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 431
      Последнее сообщение: 11.07.2017, 05:01
    2. Москва продам рояль Bluthner, 180 см
      от ASPMaster в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2011, 22:29
    3. Санкт-Петербург рояль Bluthner
      от A.N. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 13:39
    4. Продам рояль Bluthner
      от Андрей56 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.04.2008, 09:42
    5. Продаётся Рояль BLUTHNER
      от Natali-muz в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2007, 15:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100