14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232

Тема: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Ребята, давайте жить дружно!


  • #32

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Ребята, давайте жить дружно!
    Я не против, но мне не нравится, когда оскорбляют моих друзей. К тому же подобные оскорбления - признак глупости того, кто их допускает; тем самым он признаёт, что других аргументов для доказательства своего превосходства (в чём он, естественно, убеждён ), у него нет.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #33
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,029
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Я извиняюсь,сослил чуток.Весело просто...дойчики....Один из моих Учителей называет их "враги",конечно же любя,куда б мы без них.

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Glog
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    62*С.Ш.
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от Korgik Посмотреть сообщение
    Вы ,милейший,где их встречали,новые Бехштейны???
    Года три назад у нас с большой помпой прошла презентация нового концертного Бехштейна.С президентом фирмы,модными пианистами и.т.д....
    Публика сразу же отметила "стеклянный"звук.
    В результате концертирующие пианисты предпочитают ему купленный лет на десять раньше Шиммель.

  • #35

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    меня кое-что удивляет. Дело в том, что восемь лет назад на моем Блютнере 1898 года был заменен комплект молотков. Молотки эти - родные, Блютнеровские. Так что, если они Блютнеровские, а здесь кто-то написал, что Блютнер не производит молотки - или я что-то неправильно понимаю? После ремонта рояль стал звучат идеально ровно. Замена молотков старому инструменту необходима, мне так кажется. До ремонта Блютнер звучал резко и жестко. Все-таки прошло 100 лет с момента изготовления инструмента.

  • #36

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Даже если "Блютнер" для себя заказывает молотки на стороне (что вполне возможно), во-первых, они делаются по его мензурам. Во-вторых, он их получает сырыми и делает уже сам предварительную интонировку (окончательная производится на инструменте). В конце концов, DVD-писалки ведь тоже делают всего три - четыре завода, а продают их десятки фирм. Завод делает их по ТУ каждой фирмы. Так какая разница, где что сделано? Кремниевую пластину сделают в Дрездене, в корпус установят в Малайзии - всё равно это американская AMD!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #37

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от pianofan Посмотреть сообщение
    меня кое-что удивляет. Дело в том, что восемь лет назад на моем Блютнере 1898 года был заменен комплект молотков. Молотки эти - родные, Блютнеровские. Так что, если они Блютнеровские, а здесь кто-то написал, что Блютнер не производит молотки - или я что-то неправильно понимаю? После ремонта рояль стал звучат идеально ровно. Замена молотков старому инструменту необходима, мне так кажется. До ремонта Блютнер звучал резко и жестко. Все-таки прошло 100 лет с момента изготовления инструмента.
    Расскажите пожалуйста подробнее. Меняли струны или оставили старые? Где делали и кто? Вы довольны звуком после ремонта?

  • #38

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста подробнее. Меняли струны или оставили старые? Где делали и кто? Вы довольны звуком после ремонта?
    Делали в Петербурге. Мастер - Борисов. Струны практически не меняли, заменили несколько струн в басу. Но я планирую в скором будущем заменить все басовые струны. Настройщик советует.

    сказать, что я довольна звуком после ремонта - значит ничего не сказать. Небо и земля по сравнению с тем, как было до и как стало после ремонта. Звук стал гораздо мягче и ровнее. Раньше, когда играла, было ощущение, как будто едешь по ухабам. (Старые молотки были стерты до основания , до дерева) После ремонта все стало идеально.

    Вообще мой рояль пережил уже второй кап. ремонт. Первый ремонт был в конце 80х годов, когда была исправлена перекошенная рама и дека и заменены все колки.
    Последний раз редактировалось pianofan; 15.01.2009 в 00:47.

  • #39
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    О бедные,истерзанные создания! Опишу Вам и мою историю. Как -то обратился в мою мастерскую дипломат скандинавский,мол ,отремонтируй мне Блютнер мой,жене- красавице принадлежащий. Приехал я и всего -то дел было после ремонта фирмы скандинавской:вирбельбанк поменять,большими колками разбитый,фильцы в демпферах,поменять и молотки норвежские ,сильно на краснооктябрьские смахивающие,переклеить,чтобы правая рука звучала. Ну ,там регулирвка,струны басовые подставить и полировку законтропупить.
    Все техническое исполнение прошло спокойно,а блеск шеллака произвел эффект бомбы- хозяйка не знала,чем угодить.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 15.01.2009 в 23:30.

  • #40

    По умолчанию Re: Рояль Bluthner 1902 года. Не тот звук.

    Поскольку инструмент держит строй, хочу для начала ограничиться заменой молоточков, эту работу можно сделать на дому и есть мастер, которая хорошо знает блютнеровскую механику. Подскажите, можно ли самому заказать комплект молоточков с доставкой и как это сделать? Где? Какие все же лучше подойдут для моего инструмента? Кто то здесь говорил, что существует вариант отправки старых молоточков в Германию для оклейки фильцем заново. Где это возможно?

  • Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино Bluthner 1906 года
      от Altrie в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 431
      Последнее сообщение: 11.07.2017, 05:01
    2. Москва продам рояль Bluthner, 180 см
      от ASPMaster в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2011, 22:29
    3. Санкт-Петербург рояль Bluthner
      от A.N. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 13:39
    4. Продам рояль Bluthner
      от Андрей56 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.04.2008, 09:42
    5. Продаётся Рояль BLUTHNER
      от Natali-muz в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2007, 15:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100