1. #11
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Virgin на Mariahilferstrasse, ст. метро Neubaugasse и немного по Mariahilferstrasse в сторону центра; правда, весной он уже был закрыт на реконструкцию и когда откроется, понятия не имею.

    EMI на Kaerntnerstrasse, приблизительно в середине улицы, напротив мальтийской церкви; правда, довольно дорогой.

    Малюсенький магазинчик на Kaerntnerstrasse, уже за Рингом, на углу Boesendorferstrasse. Ассортимент приличный, плюс могут заказать по каталогу что угодно. Каталоги там есть.

    Ещё вроде есть магазин на Graben или в переулочке между Graben и Бургом, в сторону Альбертины; не знаю, не заходил.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Сергей
    Virgin на Mariahilferstrasse, ст. метро Neubaugasse и немного по Mariahilferstrasse в сторону центра; правда, весной он уже был закрыт на реконструкцию и когда откроется, понятия не имею.
    Насколько я знаю (по состоянию на конец апреля) Virgin на Mariahilfer был закрыт совсем, а не на реконструкцию. По-моему, его перепрофилировали на обычный ширпотреб (но не буду утверждать - не было времени разбираться)

    Очень приличный магазин - Caruso, он рядом с оперой, в боковой улочке (слева, если стоять к театру лицом).

    Virgin, конечно, был очень хорош. А теперь уж и не знаю...

  • #13
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от lsp
    Насколько я знаю (по состоянию на конец апреля) Virgin на Mariahilfer был закрыт совсем, а не на реконструкцию. По-моему, его перепрофилировали на обычный ширпотреб (но не буду утверждать - не было времени разбираться)

    Очень приличный магазин - Caruso, он рядом с оперой, в боковой улочке (слева, если стоять к театру лицом).

    Virgin, конечно, был очень хорош. А теперь уж и не знаю...
    Я подозревал, что Virgin закрылся насовсем, но не верил в это... Судя по их сайту, они полностью ушли из Австрии...


    Caruso--да, приличный, правда, дорогой вроде. Улочка называется Operngasse.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #14

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Сергей
    Уточнение: стоячие места (Stehplatz) есть, увы, только в Большом зале Музикферейна. Загон "для стоячих" (между прочим, в него приходят отнюдь не только студенты, но и взрослые дядьки и даже тётки) отделён от прочего зала барьерчиком, выгоднее всего занимать место, понятно, у него, и если придти заранее, то можно забронировать местечко, повязав шарфик на этот барьерчик.
    В нём же (Музикферейне) недавно отстроили ещё по меньшей мере три концертных зальчика под землёй, все небольшие, но в меру симпатичные.
    Один из них полностью имитирует форму и объём сцены Большого зала, что удобно для репетиций оркестров.
    A vot i nepravda!
    Peredo mnoi lejit plan konzertov na nojabrj mesjaz v Konzerthaus-e,Stehplätze zu 19 eur na Wiener Philharmoniker,krome togo eshe mojno kupitj takie je v operu,no podeshevle

  • #15
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Anna
    A vot i nepravda!
    Peredo mnoi lejit plan konzertov na nojabrj mesjaz v Konzerthaus-e,Stehplätze zu 19 eur na Wiener Philharmoniker,krome togo eshe mojno kupitj takie je v operu,no podeshevle
    Простите, а с Концертхаусом Вы ничего не путаете? Я зашёл сейчас на их сайт, выбрал концерт ВСО 19 ноября, ткнул в "Saalbild mit Kategorien ansehen" и вот какая картинка открылась... Те места, что можно купить за 19 евро, никак не выглядят сидячими... Не подскажете, где хотя бы находятся стоячие места в Концертхаусе? Спасибо!

    А насчёт Оперы да, там они разумеется есть, выше я писал только о концертных залах.

    UPDATE:А, нашёл; выше я писал о концерте Венского симфонического, а Вы--о концерте Венского филармонического. Однако, как Вы можете видеть вот здесь, речь там идёт о мероприятии "Proms", и на этом концерте просто снимут все кресла из партера! Выходит, на этом концерте возвращают партер в традицию старинного оперного театра, где в партере были самые дешёвые места, где плебс слушал представления стоя . Т.е. всё же нельзя говорить, что в Концертхаусе есть штатные стоячие места.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #16

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Сергей
    Простите, а с Концертхаусом Вы ничего не путаете? Я зашёл сейчас на их сайт, выбрал концерт ВСО 19 ноября, ткнул в "Saalbild mit Kategorien ansehen" и вот какая картинка открылась... Те места, что можно купить за 19 евро, никак не выглядят сидячими... Не подскажете, где хотя бы находятся стоячие места в Концертхаусе? Спасибо!

    А насчёт Оперы да, там они разумеется есть, выше я писал только о концертных залах.
    Ja nitchego ne putaju,konzert 12.11.2005,nazyvaetsja "Proms at the Konzerthaus"
    Wiener Philharmoniker,Ernst Ottensamer Klarinette,Thomas Quathoff Bariton,Simone Young Dirigentin( ),Großer Saal ,Stehplätze im Parterre zu 19 euro,i tak na mnogie konzerty v Konzerthause,ne na vse,konetchno

  • #17
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Уже ответил выше.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #18

    По умолчанию Re: Вена

    Mojet bytj,ja je ne govorju,tchto tam vse vremja prodajutsja stojatchie mesta,no byvaet.My v proshlom sezone igrali,naprimer,konzert s Herbie Hancock-om,tak vot parter ne snimali,a stojatchie mesta byli,zal byl zabit do otkaza.

  • #19
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Ну вот и настала моя очередь помещать в этой теме информативные сообщения, для будущих поколений. Буду вливать по капле.

    Прежде всего хочу поблагодарить всех здесь присутствующих за всё написанное, а особенно - Пианиста и Педанта Сергея.
    Всё сообщённое мне и написанное здесь сходилось один к одному до последней буквы. Аж противно. А распечатку этой темы вааще взял с собой .

    Начну с обобщения темы магазинов дисков
    0) Virgin - и на самом деле закрылся. Скорбь моя не знает пределов.

    1) EMI - на Кентнерштрассе, квартала 2 от оперы. Большой, но стандартный выбор. Нелогичные цены.

    2) Магазин Wiener Philharmoniker - примыкает к зданию Оперы, на Караян-платц. Маленький выбор. Только записи Wiener Philharmoniker. Кроме этого - всякие музыкальные сувениры. Перед магазином шастают стаями аферисты в стилизованных костюмах и кроссовках, и зазывают купить билеты на костюмированные концерты где-то там в недрах Вены.

    3) Caruso - напротив Оперы, около её билетных касс. Большой выбор, на этаже входа - оперные записи, по лестнице вниз - инструментальные. Очень большой выбор, приятное ненавязчивое обслуживание (мне попалась милая девушка на кассе ), цены тоже не так уж чтобы, но лучше, чем в EMI.

    4) Gramola - на Грабен (близко от собора (ШтефансДом)). Выбор меньше, чем в 1) и 3), цены посредине между ними.

    5) Рядом ещё один маленький магазин на маленькой улице, примыкающей к Грабен (не запомнил название). Около него - магазин нот. Маленький выбор, ничего интересного.

    6) Маленький магазин, упомянутый Сергеем - на Кентнер, но за кольцом. Один квартал от него, по диагонали от Оперы. Кажется он называется Ascolta, но может это была реклама, а не название. Маленький выбор, есть каталоги, всем заведовала очень нервозная женщина средних лет. Мне там не понравилось.

    7) Небольшой выбор дисков в магазине общества Караяна - на Кентнерринг, тоже по диагонали от Оперы, чуть дальше. Напротив остановок трамваев 65 и 62 и трамвая LocalBahne, идущего в Баден. Диски в основном с записями Караяна, но не только. Цены - иногда даже приличные.

    Самый главный. Не упомянутый предыдущими ораторами. Там я относительно "оторвался". Магазин новых и подержанных дисков - на Widmühlstrasse. Называется Teuchtler - Alte und Neu. Добраться туда легко: метро Museumsquartier линии U2 (пешком от музеев-близнецов), выйти на Mariahilfterstrasse и идти по ней вверх по левой стороне. В какой-то момент (через квартал или 2) будет ответвление влево и переход как раз на эту маленькую улочку Widmühlstrasse. Перейти на неё, продолжить прямо в том же направлении по правой стороне, и через минуты 2 вы у цели. Интересные диски, хороший выбор, хорошие цены. Под конец даже сделали ещё скидку 25% - сказали что с Октября до Рождества всегда так делают. Крайне приятно. Работают с 13:00 до 18:00. В субботу - с 10 до 12-13. Точный адрес: Widmühlstrasse 10, tel. 586 21 33.

    9) На ответвлении Widmühlstrasse от Mariahilfterstrasse есть ещё один магазин дисков, тоже подержанных. Классики там мало, но внезапно откопал у них живые записи Моцарта Рихтером, в том числе и в 4 руки с Бриттеном. Посему рекомендую проверять что там творится тоже.
    Have a Nice Day !

  • #20
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Дорогой Caspi, очень рад, что наша помощь пригодилась!

    (Судя по отчёту, главное целью поездки был набег на музыкальные магазины... ).

    Кстати, та улочка точнее называется Windmühlgasse. Забавно, что в её начале, на углу, находится Bignet Internetcafe, крупнейшее в Австрии, а то и в Европе, в котором я провёл десятки, а то и больше, часов, пока жил в Вене, а про магазинчик на этой же улице не знал!
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальная Вена
      от Танюша Ка в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:16
    2. Вена с Бетховеном и Гайдном.
      от Darster в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:25
    3. «Парсифаль» Рихарда Вагнера (Вена, 30.06.2005)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 94
      Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:40
    4. Фуртвенглер, 5-й Бранденбургский концерт (Вена, 1940)
      от недотыкомка в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:53
    5. «Ромео и Джульетта» Ш.Гуно (Вена, 22.11.07)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100