1. #21
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Сергей
    Судя по отчёту, главное целью поездки был набег на музыкальные магазины...
    Ну почему меня все в этом пытаются упрекнуть ? Друзья звонят и первое, что спрашивают - сколько дисков привёз.
    Магазины просто попадались в первый же день, пока бродил по Вене после бессонной самолётной ночи аки сомнамбула. А детально я их обследовал уже позже.

    Кроме магазинов дисков были посещены:
    1) концерт органной музыки в Штефансдом - 1 шт.
    2) Реквием Моцарта в Jesuitkirche - 1 шт.
    3) Реситаль в Konzerthaus - 1 шт. (обязательно напишу отдельно)
    4) Опера - 1 шт. (вероятно напишу отдельно)

    Кроме того:
    5) центр города вдоль, поперёк и по диагонали
    6) Пратер
    7) Дунай
    Kunsthistorisches Мuseum (поправь если не так написал)
    9) Штефансдом
    10) Бельведер
    11) Musikverein
    12) Шёнбрунн
    13) поездка в Баден
    14) Штадтпарк
    15) магазины, кафе, рестораны, кондитерские (не удержался ) и 1 паб
    17) аэропорт Варшавы (по-польску - не разумею , стюардессы - мерзкие, но местами красивые, те, что постарше - с причёсками как в старые добрые советские времена).

    861 фото. В главных ролях - белки и утки.
    Have a Nice Day !


  • #22
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Вена

    Интересные заметки!
    Интересно, выполнил ли Caspi свою Венскую программу?
    Не хватает Бельведера и Испанской школы верховой езды -- как минимум.
    Никто не написал пока, что в Вене можно послушать ежедневно 3-4 приличных концерта, по крайне мере зимой. Еженедельно мессы Моцарта, Бетховена .... в Августинер-кирхе и других церквях.
    ТОлько программку на месяц надо купить, чтобы не запутаться, когда куда пойти.
    И Кентнерштрассе -- это Кернт-нерштрассе, от Каринтии, Кернтен.
    А вообще спасибо за тему! Хотя восемь лет назад, когда я провела в Вене целый год (стипендия в Венском университете), я не нашла в центре ни одного приличного магазина с записями. Адреса приму к сведению.
    А "Комиссара Рекса" еще не тянет смотреть? Меня потянуло уже через год после возвращения из Вены.

  • #23
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от help1962
    Не хватает Бельведера и Испанской школы верховой езды -- как минимум.
    см. пункт 10.

    Цитата Сообщение от help1962
    Никто не написал пока, что в Вене можно послушать ежедневно 3-4 приличных концерта, по крайне мере зимой. Еженедельно мессы Моцарта, Бетховена .... в Августинер-кирхе и других церквях.
    Можно, но не нужно. Надо меру знать. Один концерт в день - более, чем достаточно. By the way, eсли вдруг кому актуально - в ноябре туда приезжает Андснес.

    Цитата Сообщение от help1962
    Интересно, выполнил ли Caspi свою Венскую программу?
    Ну конечно выполнил. Ещё бы не выполнил. Потому что программы как таковой и не было. То есть она была и заключалась в том, чтобы отдохнуть морально (физически получилось как обычно скорее наоборот), получить массу новых впечатлений (не важно конкретно каких) и от них получить заряд надолго вперёд. А что смотреть - это скорее руководство для ориентирования. Не это главное. Хотя посмотреть удалось немало.

    O "Рексе" я и позабыл. Надо пересмотреть. Кстати, это правда, что "Большой Вальс" снимали в Шёнбрунне ?
    Have a Nice Day !

  • #24
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Вена

    O "Рексе" я и позабыл. Надо пересмотреть. Кстати, это правда, что "Большой Вальс" снимали в Шёнбрунне ?[/quote]


    Это какой? Старый? Думаю, что он смонтирован в студии. Бельведер в списке нашла под номером 10, но Испанской школы верховой езды нет, нет и Венского леса.

  • #25
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Вена

    Хело! Судя по программе, она была насыщенной. Спасибо за рассказ, на следующий год, когда поеду в Австрию, я уже буду распечатывать поток.
    Цитата Сообщение от caspi
    4) Опера - 1 шт. (вероятно напишу отдельно).
    Что за опера?

    Цитата Сообщение от caspi
    12) Шёнбрунн).
    Понравилось? Во дворце был?

    Цитата Сообщение от caspi
    15) магазины, кафе, рестораны, кондитерские (не удержался ) и 1 паб


    Цитата Сообщение от caspi
    861 фото. В главных ролях - белки и утки.
    Это наверное для коллекции.

    А в Зальцбурге не был?

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Из глубины
    Сообщений
    680

    По умолчанию Re: Вена

    А я вот тоже в Вене был! Сначала - 6 часов 16 октября по пути в Шанхай, а потом 3 дня 23- 25-го по пути из Шанхая.
    Проблема заключалась в том, что у меня оставалось всего 120 евро, и к тому же в Шанхае у меня сперли мобилу в которой был телефон Caspi . Остановился я в очень милом отеле по адресу Windmühlgasse 6. Называется Quisisana. Вполне уютно, с завтраком и огромным красивым старинным лифтом. В общем все 3 дня я гулял по Вене, обошел все внутри Ринга, плюс музейный квартал, Бельведер и тихие улочки между Судбанхофом и Марияхильфтерштрассе. Пытался посмотреть дом Моцарта но он был закрыт. Зато были - штефансдом, церковь Миноритов, Мальтийская капелла, собор иезуитов, церковь Рупрехта и т.д., а также Дом Музыки, Музикферайн, Концертхаус, ресторанчик около церкви св. Михаила, и ресторанчик под "Августином", городской парк, 2 приличных магазина дисков (Карузо с распродажей Уорнера, и еще один на Херренштрассе - там много опер дешевых от "Валхалла"), несколько весьма невнятных и дорогих магазинов дисков (типа ЭМИ и Грамолы), забавный нотный магазинчик на Доротеяштрассе, прогулки по вечерней Картнерштрассе и Гарбен, ночная Вена без единого человека,Леопольдсмузеум и Бельведер без единой картины Альфреда Кубина, ради которых я туда и ходил, премьера в Венской опере ("Осуд" и "Виллссы" в одном вечере, дирижировала Симона Янг - из солистов - Кура, Стоянова и много чехов ) с последующим очень вкусным банкетом , замечательная "Даная" с Марианной Липовшек , и классное ощущение Европы, не после Москвы, а после Китая. Вы даже не представляете как это замечательно - ощущать себя в Европе как дома!
    А потом - Москва, и снег с дождем....
    Будьте счастливы!
    Zarastro.

  • #27
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Trish
    Что за опера?
    Тоска. На выходных напишу понемножку обо всём подробнее.

    Цитата Сообщение от Trish
    Понравилось? Во дворце был?
    Это мы о Шёнбрунне. Потрясающе красиво. Особенно в парке. Белки - оттуда. Во дворце - очень интересно. Зал, где маленький Моцарт играл Марии Терезии, а потом забрался к ней на колени и поцеловал её. Положу фото.

    Цитата Сообщение от Trish
    А в Зальцбурге не был?
    Нет. Это будет в след. раз, в Альпийско-Тирольско-Австрийской поездке. Вместе с Линцем, Грацем, Инсбруком и др.

    Цитата Сообщение от zarastro
    Пытался посмотреть дом Моцарта но он был закрыт.
    До января 2006. Положу фото извне. Дом, где он написал "Фигаро". Около собора.

    Цитата Сообщение от zarastro
    премьера в Венской опере ("Осуд" и "Виллссы" в одном вечере, дирижировала Симона Янг - из солистов - Кура, Стоянова и много чехов ) с последующим очень вкусным банкетом
    Видел, шла 23/10. В мой последний полный вечер в Вене пожертвовал музыкой и отдался городу.

    Кстати, полный город афиш с изображениями женщины в двусмысленных позах с вызывающим и уже менее двусмысленным макияжем. На рекламу стриптиз-клуба не тянет, но отдалённо напоминает. Вчитался - оказалось что это оперная певица Анна Нетребко. Вот ведь как.

    Цитата Сообщение от zarastro
    Вы даже не представляете как это замечательно - ощущать себя в Европе как дома!
    А я при всей любви к Европе, дома себя там не чувствовал. Неуютно там. Не сравнить с Лондоном, с Прагой. Даже с Италией.
    Кто-то сказал когда-то конкретно об Австрии: австрийцы будут принимать тебя на высочайшем уровне. Всё для тебя сделают. Будут даже тебя любить. Но как бы ты ни знал немецкий, сколько бы ты лет там не прожил - они всегда дадут тебе понять где ты, а где они.

    Цитата Сообщение от zarastro
    А потом - Москва, и снег с дождем....
    А потом - Тель-Авив. И дождь, и работа, и работа, и работа...

    zarastro, жаль, что не встретились, конечно. Ладно, забьём стрелку на другое место.
    Have a Nice Day !

  • #28
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Смертельный номер. Кондитерская на Грабене.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1025_1.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	1371  
    Have a Nice Day !

  • #29
    Активный участник Аватар для help1962
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Польша
    Возраст
    62
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от caspi
    А я при всей любви к Европе, дома себя там не чувствовал. Неуютно там. Не сравнить с Лондоном, с Прагой. Даже с Италией.
    Кто-то сказал когда-то конкретно об Австрии: австрийцы будут принимать тебя на высочайшем уровне. Всё для тебя сделают. Будут даже тебя любить. Но как бы ты ни знал немецкий, сколько бы ты лет там не прожил - они всегда дадут тебе понять где ты, а где они.
    Мне с моим относительно небольшим опытом австро-немецкого общения (последние 10 лет) совершенно ясно одно: нет никаких обобщенных австрийцев и немцев. Есть друзья и посторонние люди. И среди друзей мы (наша семья) свои безоговорочно, ну а для посторонних... А чужим можно быть и в своей стране (прощу прощения за банальность).
    Последний раз редактировалось caspi; 07.11.2005 в 15:48. Причина: quotes

  • #30
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от caspi
    Пишем о Вене.
    Советы путешественнику так ск-з-ть.
    Вот уж где музыкально-неравнодушным туристам есть где разгуляться.
    В Музей музыки не ходите - дешёвые эффекты для детей.
    А вот в коллекцию инструментов - обязательно.

  • Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальная Вена
      от Танюша Ка в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:16
    2. Вена с Бетховеном и Гайдном.
      от Darster в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:25
    3. «Парсифаль» Рихарда Вагнера (Вена, 30.06.2005)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 94
      Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:40
    4. Фуртвенглер, 5-й Бранденбургский концерт (Вена, 1940)
      от недотыкомка в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:53
    5. «Ромео и Джульетта» Ш.Гуно (Вена, 22.11.07)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100