1. #41
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от caspi
    Да, всего около 800.
    Я постепенно пишу "фотоэпопею" о поездке в livejournal. Как будет всё готово, дам обзорный линк. Пока есть только несколько первых.
    Так много фотографий!
    Было бы неплохо, если б Вы и здесь оставили несколько уже сейчас. Не терпится увидеть!


  • #42
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Guzal
    Так много фотографий!
    Было бы неплохо, если б Вы и здесь оставили несколько уже сейчас. Не терпится увидеть!
    Тут всё можно найти, если слегка порыться.
    Have a Nice Day !

  • #43
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.09.2002
    Сообщений
    989

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от caspi
    Тут всё можно найти, если слегка порыться.
    Спасибо, я уже начала слегка рыться. Там так много написано впечатлений! Можете уже книгу издавать.
    Красивая и волшебная сказка - это Вена! Очень красиво! Я бы там уже сознание потеряла бы от такой прелести!
    Спасибо за ссылку!

  • #44

    По умолчанию Re: Вена

    я бы тоже в Вене хотел побывать,первым делом на кладбище пошел где все венские классики похоронены.

  • #45
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Shreker
    я бы тоже в Вене хотел побывать,первым делом на кладбище пошел где все венские классики похоронены.
    Да-да, это было бы вполне в венском духе. Кстати, кладбище расположено как раз по между аэропортом и центром города, так что и время сэкономили бы!
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #46
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Вена

    Самое сильное впечатление от поездки в Вену:
    Рядом с Веной (около получаса езды) находится Айзенштадт с замком Эстергази, а в нем Гайдн-Холл - в акустическом плане один из самых лучших залов мира. Очень советую посетить этот замок. Когда я там была, самым неизгладимым впечатлением было то, когда мы утром случайно попали на концерт, проводившийся в Гайдн-Холле для простых австрийских школьников 7-10 лет. Там было около 250-300 детей, для которых играл оркестр из 50 музыканов, а дирижер между исполнением классических произведений Гайдна-Моцарта-Бетховена беседовал с аудиторией. Меня поразило, когда дирижер повернулся к залу, и дети спели со словами тему из одной из симфоний Гайдна! Потом те же маленькие детишки с таким же успехом ВСЕ исполнили Оду к радости!..
    Может, в Австрии детям перед сном поют Бетховена и Гайдна?.. (Зал мне тоже очень понравился). Хоть я училась в очень хорошей школе в Питере, нам ни в простой, ни в музыкальной школе никогда не аккомпанировал симфонический оркестр, да и до сих пор не могу похвастаться знанием текста Оды к Радости - теперь европейского гимна...

  • #47

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от Henry
    Сразу предупреждаю: аэропорт - дрянь!
    В Вене замечательный аэропорт!!!

  • #48

    По умолчанию Re: Вена

    Если кого подобное заинтересует,оо4нь много могу про Вену рассказать,в том числе про венский диалект.

  • #49

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от lsp
    О Вене можно много говорить (и рассказывать), был бы интерес... Как в одном фильме с австрийцем Шварценеггером (где он в детском саду полицейскими розысками занимался) один пацаненок все по поводу смерти рассуждал... Так вот, можно сказать, где, к примеру, А. Вивальди предположительно похоронен, или где покоится Метастазио, и где он жил, и как в этом же доме жил Порпора одно время, а Гайдн снимал комнатушку на чердаке и работал у него аккомпаниатором, а чуть позже неподалеку Артариа открыл музыкальное издательство. А тем, где теперь Винцайле (такой любопытный район с домами в Югендштиле, а на бульварах - блошиный рынок) - там раньше речка текла (приток Дуная), Виден называлась (или Виин? - а Виден назывался район? - уже не помню)и был большой такой гостиничный комплекс (в виде каре) Фрайхаус с театриком, в котром аккурат 215 лет назад (30 сентября) "Волшебную флейту" поставили. Речка теперь по трубам течет, а на месте Фрайхауса - большой серый железобетонный дом (довольно уродливый), но на углу мозаичное панно с Папагено.

    Театр Ауф дер Виден потом (кажется в 1794) переехал, но недалеко, и сохранился до сего дня. К нему, правда, фасад с другой стороны пристроили, и теперь там большей частью мюзиклы дают. Но старый вход со скульптурой Папагено и Ко тоже остался (сбоку). Здесь, кстати, была премьера "Героической" Бетховена... Кстати, улица, которая ведет к старому входу в театр (к т.н. "Папагено-Тор") называется Папагено-гассе, а на ее углу - прямо напротив театра - отель "Бетховен". Вот и гадай теперь, м.б. это Бетховен "Волшебную флейту" сочинил?..
    В общем, много чего о Вене можно порассказать (да и посмотреть...)
    речка и сейчас течет,и называется Вин,правда,выглядит не очень уж красиво.А Виден-это район...

  • #50
    Стою на двух (1+1) ногах Аватар для caspi
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Tel-Aviv, Israel
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Вена

    Цитата Сообщение от martina
    Если кого подобное заинтересует,оо4нь много могу про Вену рассказать,в том числе про венский диалект.
    да.
    Вы там живёте ?
    Have a Nice Day !

  • Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Музыкальная Вена
      от Танюша Ка в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 26.01.2013, 22:16
    2. Вена с Бетховеном и Гайдном.
      от Darster в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:25
    3. «Парсифаль» Рихарда Вагнера (Вена, 30.06.2005)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 94
      Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:40
    4. Фуртвенглер, 5-й Бранденбургский концерт (Вена, 1940)
      от недотыкомка в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 11:53
    5. «Ромео и Джульетта» Ш.Гуно (Вена, 22.11.07)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2007, 23:22

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100