Страница 15 из 201 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 2003

Тема: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

              
  1. #141

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыююку 2

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вот видите, поддакивающие - не всегда единомышленники...
    Здесь, думается, все же речь идет о некой форме недопонимания, что еще не гаранитирует отсутствия единомыслия в этом вопросе... Так что Ваш выстрел попал в небо...

  • #142
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Вообще, не совсем понимаю название темы. Кто сказал, что любители классики не переносят популярную музыку?
    Они не прерносят плохую, на их взгляд, популярную музыку. Ну, так и плохую классическую они на дух не выносят. И уж точно - хорошую популярную предпочтут плохой классической. ИМХО.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #143

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Они не прерносят плохую, на их взгляд, популярную музыку. Ну, так и плохую классическую они на дух не выносят. И уж точно - хорошую популярную предпочтут плохой классической. ИМХО.
    Опять "плохая" и хорошая"... Если разобраться, то все гораздо проще: танцевальная - это и есть та самая "плохая". А почему? Да потому, что большинство академических музыкантов не очень склонны к этому виду досуга - к танцевальной культуре. Эта музыка просто им безразлична... Но это не значит, что она плоха... Те, кто регулярно оттягиваются на дискотеках воспринимают эту музыку вполне адекватно, и не пытаются ее оценивать по критериям вокальной или инструментальной...

  • #144
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    большинство академических музыкантов не очень склонны к этому виду досуга - к танцевальной культуре. Эта музыка просто им безразлична
    С чего это Вы такое взяли? Я скажу так: танцевальную музыку любят все, кто любит танцевать. А кто не любит танцевать? Вот таких вот меньшинство.

    Вспоминается старый советский анекдот:

    Клуб в селе. Танцы. Объявляют Белый танец. Молодая девушка подходит к одному угрюмому мужику и хочет его пригласить танцевать, но что тот отвечает: нет, я сразу в постель.

    Когда у нас в консе проводились праздничные танцевальные мероприятия, то туда приходили не только почти все студенты, но и преподаватели (что помоложе, конечно). Наверное все они были не академические музыканты

  • #145

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    С чего это Вы такое взяли? Я скажу так: танцевальную музыку любят все, кто любит танцевать. А кто не любит танцевать? Вот таких вот меньшинство.
    Те, кто любят танцевать (а таких, как мне представляется, в среде академических музыкантов если и большинство, то вовсе не подавляющее), как правило и очень спокойно относятся к танцевальной музыке. Впрочем, вполне возможны определеные стилевые предпочтения... С другой стороны, я никогда не любил и не люблю танцевать, но все равно отношусь к этой музыке вполне либерально...

  • #146
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Те, кто любят танцевать (а таких, как мне представляется, в среде академических музыкантов если и большинство, то вовсе не подавляющее), как правило и очень спокойно относятся к танцевальной музыке. Впрочем, вполне возможны определеные стилевые предпочтения... С другой стороны, я никогда не любил и не люблю танцевать, но все равно отношусь к этой музыке вполне либерально...
    Никогда не слушаю музыку, когда танцую; а под ту танцевальную музыку, которую слушаю, никогда не танцую - не хочется...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #147
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Картина: "Лерит, танцующий с ловкостью молодого медведя"....
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • #148
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Никогда не слушаю музыку, когда танцую;
    Это как?
    Хотя понять могу. Например я, закончив курсы бальных танцев, всегда слушаю музыку, под которую танцую. А если молодой человек пригласил даму, чтобы только пообниматься с ней (другого никак не получается с ней), то тогда конечно, не до музыки. Все мысли об ентой даме и тех чуйствах, которые...

  • #149
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Опять "плохая" и хорошая"... Если разобраться, то все гораздо проще: танцевальная - это и есть та самая "плохая". А почему? Да потому, что большинство академических музыкантов не очень склонны к этому виду досуга - к танцевальной культуре. Эта музыка просто им безразлична... Но это не значит, что она плоха... Те, кто регулярно оттягиваются на дискотеках воспринимают эту музыку вполне адекватно, и не пытаются ее оценивать по критериям вокальной или инструментальной...
    Я специально для Вас выделил: плохую, на их взгляд.
    А что Вы называете "танцевальной музыкой"? Вспомните, например, "Серенаду Солнечной долины" -
    там не танцевальная музыка? А "Большой вальс"? А "В джазе только девушки"? Да я Вам десяток, сотню названий приведу. И что, классические музыканты, (или любители классики) это ненавидят? Бросьте.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #150
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Это как?
    Хотя понять могу. Например я, закончив курсы бальных танцев, всегда слушаю музыку, под которую танцую. А если молодой человек пригласил даму, чтобы только пообниматься с ней (другого никак не получается с ней), то тогда конечно, не до музыки. Все мысли об ентой даме и тех чуйствах, которые...
    Да зачем же слушать? Раз, два, три, - и достаточно. А так, конечно, пообниматься, поболтать, - слушание музыки только помешает...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 15 из 201 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться понимать популярную музыку?
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:24
    2. Ответов: 3490
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:21
    3. Почему большинство "великих" симфоний написано в миноре?
      от АлексС в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:02
    4. Почему большинство людей любят "не классику".
      от Gtn в разделе Про все на свете
      Ответов: 618
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:04
    5. Ответов: 190
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100