Страница 3 из 201 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2003

Тема: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

              
  1. #21
    анархист Аватар для jevlampij
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    г. Блинск
    Сообщений
    1,303
    Записей в дневнике
    124

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Aybolit Посмотреть сообщение
    А в Германии пели Вагнера?
    В Блинске к примеру поют. "No-o-otung! No-o-o-o-o-otung!!" Споёш дак ы полегчает сторожыть в нощи. Не хуже щщитаю Германии Блинск-от.
    (голосом Хемпсона) "Piangi, piangi, pia-a-ngi, o-oh, mi-i-se-e-ra!"
    P.S. Эх приматология! -- не то што философия!

  • #22
    Частый гость Аватар для амфетамин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    казань
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    ну-ну, не отходим от темы
    мне все-таки легче ориентироваться по жанрам, так что назову то, что люблю: classic rock, джаз, арт-рок, инди-рок (обожаю), джаз, кантри, кельтский и ирландский фолк, НЕ ЛЮБЛЮ - хип-хоп, рэп и иже с ними, а про попсу молчу, попса-она и есть попса, не стоит даже называть имен

  • #23

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение

    Скопище бессмысленных бряцаний, последовательности бесформенных визгов, писков, ударов, скрежета и лязга, бессодержательности, бездарности, неспособности создать хоть какую-то ДУШУ музыки – мелодию, и ЭТОГО – полным-полнО записано в «классику»!!

    Однообразное беснование пародий на «пастушков» в кружевных жабо вокруг пародий на «пастушек» в кринолинах, когда-то, столетия назад, ценимые ничтожным процентом дворян (остальные делали вид, для «тонкости») – «репертуар» часами на «радиостанциях классики»… Я должен этим без конца восхищаться?..

    Да ещё сопровождающую бессмысленные кривлянья и дикие, не присущие человеческой природе изгилянья на сцене – под вывеской «современный балет»!

    Или то же самое – с вяканьем и выпеванием бессмысленных последовательностей нот – «современная» опера (не вся, не вся, но – эталон!)?

    Классику бездарности, растлевающую наших детей из поколения в поколение!
    Вот этой «классики» мне на дух не нужно и буду оберегать от неё детей!

    Другое дело – «классика», несущая мелодию, повествование средствами музыки, чувство!..

    То же самое, позвольте заметить – и т.н. «попса» - излюбленное словечко мнимых обожателей вышеописанной «классики», для того, чтобы охаивать всё, что не подходит под их «эксклюзив» - песню, марш, романс, мелодию, талантливо инструментованную, рассказ о человеческом… С человеческим голосом или без.

    Другое дело, во что десятилетиями превращают этот «неклассический» жанр проходимцы – это понятно – вся «мелодия» - «бум-цик» в ударные на самоиграйке с такой же мелодией «э-а, э-а, э-а» с той же самоиграйки, хоть на полчаса!

    С просто заполонившим эфир, сеть и массовые издания на дисках истошным воем (как будто всё время пытают) или висельным нытьём – под вывеской «женский «вокал»»;

    и повсеместное гнусавое гермафродитическое нытьё с подвыванием, либо хриплый рёв «под блатных» - под вывеской «мужской «вокал»». Так это ТО ЖЕ САМОЕ ИСПОХАБЛИВАНИЕ проходимцами понятия «музыка» и растление наших детей, что и вышеописанная «классика»!..
    Мля... Как же Вам, наверное, тяжело жить-то... Стока вокруг всякого безобразия...

  • #24

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Хотя "Пятую" можно рабочему человеку за трудовым процессом насвистывать, душою возвышаясь, да и облагораживаясь:
    http://www.youtube.com/watch?v=OUVLH2tZptM
    5-ю можно просто "простучать": та-та-та-там... А дальше и так все ясно...

  • #25

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от амфетамин Посмотреть сообщение
    ну-ну, не отходим от темы
    мне все-таки легче ориентироваться по жанрам, так что назову то, что люблю: classic rock, джаз, арт-рок, инди-рок (обожаю), джаз, кантри, кельтский и ирландский фолк, НЕ ЛЮБЛЮ - хип-хоп, рэп и иже с ними, а про попсу молчу, попса-она и есть попса, не стоит даже называть имен
    А я даже ничего называть не буду: музыка не может быть плохой по определению...

  • #26

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Использовать в качестве фона классику?..
    я использую
    особенно помогает при рутинном каком-нибудь труде за компьютером ... наушники включаю и нет меня
    делаю два дела одновременно - совмещаю приятное с полезным

  • #27
    Постоянный участник Аватар для Амфибия
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    744
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от григ Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой. Потому что большинство любителей классики - точнее, не классики, а "бумажной" музыки, считают популярную музыку в лучшем случае вульгаризированным вариантом академической музыки.
    НИчего страшного - все в какой-мере рады обманываться.
    "Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку" - что-то я не пойму, этот вопрос действительно интересует уважаемого грига? или тема откуда-то отпочковалась?
    и потом, откуда такая уверенность про всю популярную музыку? вроде как, обычно ненавидят попсу? а отнюдь не все вообще жанры и стили популярной музыки, - ведь на то она и популярная, чтоб ее не только можно было переносить, но вполне даже и любить.
    Если речь идет о попсе - то можно пояснить мысль о вульгаризированном варианте? Мне представляется, что большинство поклонников академической музыки, считает попсу отнюдь не музыкой.
    Может как-то уточнить рамки обсуждаемой темы?

  • #28
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Название темы - провокация и ложь. Настоящие любители музыки любят любую хорошую музыку, независимо от жанра, стиля и манеры исполнения. А любители классики в основном и есть Настоящие любители музыки.

  • #29
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    А я даже ничего называть не буду: музыка не может быть плохой по определению...
    Если это музыка, а не акустико-физическое явление...
    P.S.Спасибо, дорогой Lerit!
    Последний раз редактировалось Б.Ф.Строганоф; 22.01.2009 в 23:08.
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #30
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Если это музыка, а акустико-физическое явление...
    Вы "не" пропустили...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 3 из 201 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться понимать популярную музыку?
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:24
    2. Ответов: 3490
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:21
    3. Почему большинство "великих" симфоний написано в миноре?
      от АлексС в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:02
    4. Почему большинство людей любят "не классику".
      от Gtn в разделе Про все на свете
      Ответов: 618
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:04
    5. Ответов: 190
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100