Страница 4 из 201 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2003

Тема: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Название темы - провокация и ложь.
    Совершенно верно.
    А началось все это 21.07.2006, 10:09.
    И с тех пор уже не для одного поколения участников Форума оно является источником вдохновения для вариаций на тему избранности и элитарности.
    Больной, видать, вопрос то ...

  • #32

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    С Вагнером у Евтихия Онучина, проблем, кажется, нет. Поющие драконы и карлики не относятся к "пастушкам в жабо".
    У меня нет проблем со слушанием произведений людей, наделённых даром создания мелодии, выражающей человеческие чувства и устремления, её развития, оформления, перехода в другие мелодические линии, даром и ЖЕЛАНИЕМ искать и разнообразить выразительные средства музыки. А не перепевать и перепиливать одно и то же, что, видите ли, распевают итальянцы у себя на улицах.
    Что, кстати, ба-альшой вопрос, по крайней мере последний век. Не больше ли итальянцы распевают на улицах итальянские лирические песни или талантливые мелодии и арии, а не однообразные каденции "пастушков в жабо и пастушек в кринолинах" XVI-XVIII веков?..

    Или нагромождать, за бездарностью, бессмысленное бряканье и лязганье, заранеее "записанное в классику"...
    Последний раз редактировалось Евтихий Онучин; 22.01.2009 в 18:13.

  • #33

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Мля... Как же Вам, наверное, тяжело жить-то... Стока вокруг всякого безобразия...
    Как же Вам спасибА-та за такое сочувствие!
    Ничего, не плачьте: мне есть из чего выбрать то, что мне нужно и интересно.

  • #34

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Настоящие любители музыки любят любую хорошую музыку, независимо от жанра, стиля и манеры исполнения. А любители классики в основном и есть Настоящие любители музыки.
    Во даём: в одном предложении - два логически противоречащих один другому тезиса: типа вообще-то настоящие любители музыки любят любую хорошую музыку, независимо от жанра, стиля и манеры исполнения, но Настоящие любители музыки - это кто? Конечно же - Любители классики!

    Как в душевном анекдоте:
    "Устав.
    П1. Начальник всегда прав.
    П2. А если начальник неправ - см. п.1."

  • #35
    Активный участник
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Лично я люблю рок, блюз, кое-что из джаза, правда не могу отнести себя к таким уж продвинутым любителям классики.
    Заметила, однако, странную вещь:нередко молодые классические музыканты, с самого детства купающиеся в классике, в качестве современной музыки "для души" выбирают себе самую примитивную попсу. Заметила я это по некоторым интервью, которые приходилось читать, и например. молодая скрипачка на досуге слушает непременно дискотечную музыку, чуть ли не Бритни Спирс. Даже Е.В. Образцова в интервью призналась, что всякие Битлы это не для нее, она такого не понимает, зато обожает потанцевать на дискотеке. Что бы это значило? Казалось бы, развитый вкус в классике должен автоматически переходить и на современную музыку.
    И наоборот, многие продвинутые любители рока никогда не станут слушать заунывную полуэстраду, которую иногда поют классические певцы. Так что я бы не стала так четко ставить современную музыку намного ниже классики. Уровень технического мастерства, конечно. несравнимый, но в вопросах стиля еще не известно кто кого.

  • #36
    Старожил
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    2,349
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Или нагромождать, за бездарностью, бессмысленное бряканье и лязганье, заранеее "записанное в классику"...
    Можно примеры? Фамилии и все такое. И какие именно современные оперы. Фамилия.названия и т.п. Пожалуйста,только это.

  • #37

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Rouslan Khazov Посмотреть сообщение
    Фамилии и все такое. И какие именно современные оперы. Фамилия.названия и т.п. ПОЖАЛУЙСТА,только это.
    ПОЖАЛУЙСТА, в ЛЮБЫХ репликах, публикуемых в данной ветке и вообще в ветках о взглядах людей, КАЖДУЮ фразу - только с фамилией, отпечатками пальцев, фото в фас и в профиль и названиями статей УК. Остальное, навысказанное здесь и везде - удаляется и далее - не принимается.
    Тогда - идёт.

    Вы прекрасно знаете и понимаете, о чём я вёл и веду речь.

  • #38
    Старожил
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    2,349
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение

    Вы прекрасно знаете и понимаете, о чём я вёл и веду речь.
    Я догадываюсь. Если не хотите тут - в ЛС можно тогда.

  • #39

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Cardinall Посмотреть сообщение
    я использую
    особенно помогает при рутинном каком-нибудь труде за компьютером ... наушники включаю и нет меня
    делаю два дела одновременно - совмещаю приятное с полезным
    А я и попсу не могу в качестве фона слушать - всегда начинаю вникать в "особенности композиции и аранжировки"...

  • #40

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Если это музыка, а акустико-физическое явление...
    А как Вы отличаете музыку от акутико-физического явления? Критерий в студию... (понимаю, что задолбал, но удержаться не могу)...

  • Страница 4 из 201 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться понимать популярную музыку?
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:24
    2. Ответов: 3490
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:21
    3. Почему большинство "великих" симфоний написано в миноре?
      от АлексС в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:02
    4. Почему большинство людей любят "не классику".
      от Gtn в разделе Про все на свете
      Ответов: 618
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:04
    5. Ответов: 190
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100