Страница 5 из 201 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2003

Тема: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Как же Вам спасибА-та за такое сочувствие!
    Ничего, не плачьте: мне есть из чего выбрать то, что мне нужно и интересно.
    А обязательно ли при этом, походя, обкакать все то, что Вам лично неинтересно?
    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Во даём: в одном предложении - два логически противоречащих один другому тезиса: типа вообще-то настоящие любители музыки любят любую хорошую музыку, независимо от жанра, стиля и манеры исполнения, но Настоящие любители музыки - это кто? Конечно же - Любители классики!
    Не столько в защиту Murom'а, сколько в защиту логики. А в чем противоречие-то? Можно оспорить сами посылки, но противоречия между ними нет никакого, поскольку так и не сформулирован силлогизм по сути. Во-вторых, вторая посылка определяет не "настоящих любителей музыки" как "любителей классики", а наоборот, "любителей классики" через "настоящих любителей музыки". И обратите внимание на слово "в основном" - "любители классики", таким образом, перые не отодествляются со вторыми, а относятся к роду вторых...

  • #42

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    А я и попсу не могу в качестве фона слушать - всегда начинаю вникать в "особенности композиции и аранжировки"...
    И у меня то же,за рулём не слушаю-мешает!

  • #43
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    А как Вы отличаете музыку от акутико-физического явления? Критерий в студию... (понимаю, что задолбал, но удержаться не могу)...
    Да, ладно - "задолбал"
    Всё Вы прекрасно сами знаете. Я в этом абсолютно уверен!
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #44

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Да, ладно - "задолбал"
    Всё Вы прекрасно сами знаете. Я в этом абсолютно уверен!
    Я отношусь к тому типу "несчастных" людей, которые знают, что ничего не знают...

  • #45
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Я отношусь к тому типу "несчастных" людей, которые знают, что ничего не знают...
    Все мы такие же "несчастные". И Ваш покорный слуга в том числе.
    Но до определённого предела. Иначе, чем мы занимались всю жизнь?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #46

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Все мы такие же "несчастные". И Ваш покорный слуга в том числе.
    Но до определённого предела. Иначе, чем мы занимались всю жизнь?
    Я - для того, чтобы понять для себя "аксиому" - плохой музыки не бывает... Ну, не только для этого, конечно...

  • #47
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от hdd Посмотреть сообщение
    Я - для того, чтобы понять для себя "аксиому" - плохой музыки не бывает... Ну, не только для этого, конечно...
    То, что я считаю музыкой, неплохо...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #48

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    То, что я считаю музыкой, неплохо...
    Это понятно... Так что же Вы считаете музыкой?

  • #49
    Частый гость Аватар для kaa2004
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от ptitsa-lira Посмотреть сообщение
    Заметила, однако, странную вещь:нередко молодые классические музыканты, с самого детства купающиеся в классике, в качестве современной музыки "для души" выбирают себе самую примитивную попсу. Заметила я это по некоторым интервью, которые приходилось читать, и например. молодая скрипачка на досуге слушает непременно дискотечную музыку, чуть ли не Бритни Спирс. Что бы это значило? Казалось бы, развитый вкус в классике должен автоматически переходить и на современную музыку.
    Уж если вопрос встал таким образом, что сравниваем Спирс и дискотеку, то встречаем два разных явления, ритм(дискотека) и психоакустическо-мелодические эффекты(Спирс). Прошу Вас не путать кислое с пресным. По той же причине Е.Образцова не может слушать "Битлз" - не понимает мелодики, а на дискотеку включаются другие центры восприятия(ритмического).

  • #50
    Активный участник
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от kaa2004 Посмотреть сообщение
    Уж если вопрос встал таким образом, что сравниваем Спирс и дискотеку, то встречаем два разных явления, ритм(дискотека) и психоакустическо-мелодические эффекты(Спирс). Прошу Вас не путать кислое с пресным. По той же причине Е.Образцова не может слушать "Битлз" - не понимает мелодики, а на дискотеку включаются другие центры восприятия(ритмического).
    Спирс и дискотеку я не сравнивала. Тут все кислое (или пресное), вы же не можете сказать, что у Спирс нет ритма. (И у Битлз он есть, но стиль другой.) Спирс тоже представитель дискотечного направления, хотя понятно, что дискотеки бывают разными. Дело в другом: почему люди, воспитанные на классике бывают такими непритязательными в выборе поп-музыки?

  • Страница 5 из 201 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться понимать популярную музыку?
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:24
    2. Ответов: 3490
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:21
    3. Почему большинство "великих" симфоний написано в миноре?
      от АлексС в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:02
    4. Почему большинство людей любят "не классику".
      от Gtn в разделе Про все на свете
      Ответов: 618
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:04
    5. Ответов: 190
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100