Страница 1 из 201 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2003

Тема: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

              
  1. #1
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Вопрос очень простой. Потому что большинство любителей классики - точнее, не классики, а "бумажной" музыки, считают популярную музыку в лучшем случае вульгаризированным вариантом академической музыки.
    НИчего страшного - все в какой-мере рады обманываться.
    feel no collar

  • #2

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от григ Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой. Потому что большинство любителей классики - точнее, не классики, а "бумажной" музыки, считают популярную музыку в лучшем случае вульгаризированным вариантом академической музыки.
    НИчего страшного - все в какой-мере рады обманываться.
    Когда-то и я ее непереносил... Но судьба распорядилась таким образом, что мое отношение изменилось к ней сначала практически (пришлось кое-что реально поиграть), а потом и "метафизически" - пришло понимание, что поп-музыка - это нечто иное в функциональном отношении, нежели музыка академическая. А посему и оценивать ее нужно по иным критериям. "Огульное охаивание" в наше время, как мне кажется, проявление какой-то профессиональной неполноты...

  • #3

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    А что считается "популярной музыкой"?
    "Раммштайн"? "Металлика"? Эдита Пьеха? Поль Мориа? Вальсы Шопена?

    (Просто фаны классики обычно валят всё остальное в одну кучу)

  • #4
    Активный участник Аватар для dragomira hamova
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Карловы Вары Чехия
    Возраст
    77
    Сообщений
    495
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Я такого мнения,что нельзя музыку оценивать по жанрам,но по качестве.В многих неклассических жанрах найдём большое количество как хороших,настоящих музыкантов,так и композиторов.И если здесь много людей пишет против неклассической музыки,то я убеждена в том,,что имеют в виду прежде всего тот "музыкальный мусор" с которым,благодаря комерческому моменту, теперь мы к сожалению встречаемся на каждом шагу. Мир ведь пёстрый.....и быть ортодоксным-опасно.
    Все,что происходит,происходит к лучшему,хотя это на первый взгляд так и не кажется...

  • #5
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от А. Кофанов Посмотреть сообщение
    А что считается "популярной музыкой"?
    "Раммштайн"? "Металлика"? Эдита Пьеха? Поль Мориа? Вальсы Шопена?

    (Просто фаны классики обычно валят всё остальное в одну кучу)
    Так ведь "фаны классики" и саму классику валят в одну кучу. А что делать, если фан классики, к примеру, без ума от Баха, Монтеверди и Скрябина, и на дух не переносит Россини, Глинку и Рахманинова?

  • #6

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Так ведь "фаны классики" и саму классику валят в одну кучу. А что делать, если фан классики, к примеру, без ума от Баха, Монтеверди и Скрябина, и на дух не переносит Россини, Глинку и Рахманинова?
    Перевести его из разряда "фанов" в разряд "ценителей"...

  • #7

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    популярная музыка ... звучащая из радиоприёмника, да в клубах ... как правило на редкость проста и незатейлива ... быстро надоедает ... даже как фон ...

  • #8

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от Cardinall Посмотреть сообщение
    популярная музыка ... звучащая из радиоприёмника, да в клубах ... как правило на редкость проста и незатейлива ... быстро надоедает ... даже как фон ...
    Ну, дык у них там и "текучка" (не путать с "течкой") нехилая... А что Вы предлагаете? Использовать в качестве фона классику?..

  • #9

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    вот именно,что валится всё в одну кучу...я себя приучила к такому восприятию...если мелодия хороша,то она может быть таковой и у самого ординарного попсового исполнителя...а качетвенная обработка..и слушаешь,что слеза катится...

  • #10

    По умолчанию Re: Почему большинство любителей классики не переносит популярную музыку 2

    Цитата Сообщение от григ Посмотреть сообщение
    Вопрос очень простой.

    Для меня – тоже. И объясню, почему.

    Лично я люблю то, что несёт людям мелодию, рассказывает о радостях и бедах, приглашает петь, внутренне или «в голос». А называй это «классика», «неклассика» – для меня не имеет никакого значения, «назови хоть груздем», как говорит русская пословица.

    Скопище бессмысленных бряцаний, последовательности бесформенных визгов, писков, ударов, скрежета и лязга, бессодержательности, бездарности, неспособности создать хоть какую-то ДУШУ музыки – мелодию, и ЭТОГО – полным-полнО записано в «классику»!!

    Однообразное беснование пародий на «пастушков» в кружевных жабо вокруг пародий на «пастушек» в кринолинах, когда-то, столетия назад, ценимые ничтожным процентом дворян (остальные делали вид, для «тонкости») – «репертуар» часами на «радиостанциях классики»… Я должен этим без конца восхищаться?..

    Да ещё сопровождающую бессмысленные кривлянья и дикие, не присущие человеческой природе изгилянья на сцене – под вывеской «современный балет»!

    Или то же самое – с вяканьем и выпеванием бессмысленных последовательностей нот – «современная» опера (не вся, не вся, но – эталон!)?

    Классику бездарности, растлевающую наших детей из поколения в поколение!
    Вот этой «классики» мне на дух не нужно и буду оберегать от неё детей!

    Другое дело – «классика», несущая мелодию, повествование средствами музыки, чувство!..

    То же самое, позвольте заметить – и т.н. «попса» - излюбленное словечко мнимых обожателей вышеописанной «классики», для того, чтобы охаивать всё, что не подходит под их «эксклюзив» - песню, марш, романс, мелодию, талантливо инструментованную, рассказ о человеческом… С человеческим голосом или без.

    Другое дело, во что десятилетиями превращают этот «неклассический» жанр проходимцы – это понятно – вся «мелодия» - «бум-цик» в ударные на самоиграйке с такой же мелодией «э-а, э-а, э-а» с той же самоиграйки, хоть на полчаса!

    С просто заполонившим эфир, сеть и массовые издания на дисках истошным воем (как будто всё время пытают) или висельным нытьём – под вывеской «женский «вокал»»;

    и повсеместное гнусавое гермафродитическое нытьё с подвыванием, либо хриплый рёв «под блатных» - под вывеской «мужской «вокал»». Так это ТО ЖЕ САМОЕ ИСПОХАБЛИВАНИЕ проходимцами понятия «музыка» и растление наших детей, что и вышеописанная «классика»!..

    Вот и мой, например, простенький ответ на «важность» этих словес: «классика» - «не классика»…

  • Страница 1 из 201 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как научиться понимать популярную музыку?
      от Spirito в разделе Про все на свете
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 16.01.2012, 18:24
    2. Ответов: 3490
      Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:21
    3. Почему большинство "великих" симфоний написано в миноре?
      от АлексС в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 11:02
    4. Почему большинство людей любят "не классику".
      от Gtn в разделе Про все на свете
      Ответов: 618
      Последнее сообщение: 25.05.2009, 17:04
    5. Ответов: 190
      Последнее сообщение: 18.02.2008, 16:29

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100