Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223
Показано с 221 по 228 из 228

Тема: Шопен Гаврилова (Ъ)

              
  1. #221
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Спасибо, Зуб.
    Очень понравилось.
    Вы правы - наконец-то что-то вразумительное.

  • #222
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    В порядке информирования публики и утешения кого-то, сокрушавшегося, что не нашёл больше статей о концерте: в "Культуре" вышла статья Евгении Кривицкой.

    Читать здесь.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #223

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Цитата Сообщение от Сергей
    В порядке информирования публики и утешения кого-то, сокрушавшегося, что не нашёл больше статей о концерте: в "Культуре" вышла статья Евгении Кривицкой.

    Читать здесь.
    по поводу статьи евгении кривицкой могу лишь сказать, что сейчас не 37-й на дворе, чтобы говорить про "сумбур вместо музыки". и ещё одно. даже самое главное. публика может обидеться.
    everything in its right place (c)

  • #224
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Все, кого ни послушаешь, придираются к последним аккордам Es-dur'ного ноктюрна, ор.55. И все-то для них громко (я не только об Андрее). Ну, и?.. Автором-то четко указано forte. То же самое и в f-moll'ном ноктюрне. А последняя прелюдия Рахманинова из ор.23 Ges-dur? И там forte. Но многие музыканты "уходят" на рр. Критиков боятся, что ли?
    Мангилев - сапожник!

  • #225

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Всё здесь мне напоминает заседание стругацковской "Тройки" в расширенном составе (даже не те "все четверо", а гораздо больше))))

    Все думают, что именно здесь, на форуме, где собираются последние отбросы общества (жалкие тысячи челов) - образованная интеллигенция и стремящиеся к ней идиоты , определяется ТА истина, та громогласная истина, которая поставит, наконец, как Дмитрий Ренанский-Ларош, все точки над злополучным Ё и покажет гениям их гениальность (посоветовав "не комкать пассажи"), задвинет бездарей куда подальше и ...

    что дальше?

    Как как-то случайно хорошо сказал мой однокурсник консовский Саша Куликов, исполнение, любое - потрясающая вещь - Оно совершается именно сейчас, именно в эту секунду хватает (или не хватает) вас за горло. Именно сейчас вы это проживаете. Зачем обсуждать то, что было? Тем более, если это "То, что было", происходило не с Вами в главной роли, а с совсем другим, быть может, многократно более талантливым и ярким, чем обсуждающий, человеком. Ладно бы он спросил Вас, слушай, как было?

    Бедный АГ. Сколько ж на нём заработали очков...

    Постскриптум... к концерту и обсуждению:

    Я его слепила из того, что было...

    А потом, что было....


    Варя, я не против Вашей рецензии и вообще Ваших статей. Вы работаете в интересном, редком, кстати, литературном освещательном стиле, это ваш хлеб (как и Евгении Кривицкой) и даже журналистский долг. Но остальные... сорвались с цепи.

  • #226
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    kino, пишу на ходу, надеюсь потом подробнее.

    Вы, мне кажется, неправы в одном и правы в другом.

    Неправы - мне кажется - в хихи по поводу Дмитрия Лароша и олицетворяемой им канонической профессиональной музыкальной критики. Уточнять долго.

    Правы - насчёт "здесь и сейчас". Я сам давно пропагандирую эту идею на форуме: САЛОН! Тока не надо лишних ассоциаций: европейские салоны известного времени были формой существования известной культуры. Я имею в виду максимальную форму этой идеи: создание атмосферы здесь и сейчас, с данным артистом и данной публикой, без всяких сравнений, то есть единственным критерием будет служить восторг публики.

    В крайней форме это уже было - декаданс начала 20 века. Мы же с Вами не претендуем, что сейчас прямо воспроизведём атмосферу салонов, где Шопен играл вальсы для танцующих, если такое было?

    Ваши высказывания на форуме по духу напоминают мне АГ . Было бы интересно послушать Вас в концерте, хотя я никак не поддерживаю тезис типа "сыграй как доказательство своих утверждений". Мне просто любопытно.

    Ваш,

    R

  • #227
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Цитата Сообщение от regards
    {Писано к Kino:}Было бы интересно послушать Вас в концерте, хотя я никак не поддерживаю тезис типа "сыграй как доказательство своих утверждений". Мне просто любопытно.
    Не пожалеете!
    Z.

  • #228
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Шопен Гаврилова (Ъ)

    Зуб писал:
    Не пожалеете!
    Какой неожиданный поворот темы! Я стою перед выбором между крутым знатоком Скрябина Форвардом и крутым знатоком францисканского чина Зубом. Глаза расползаются В случае неопределённости я всегда предпочитаю активный вариант. Кажется, придётся лететь в Аргентину или где там нынче kino?

  • Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 132223

    Похожие темы

    1. Записи Андрея Гаврилова
      от Alea Kirtchmann в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 30.07.2007, 20:27
    2. Записи и фотографии Андрея Гаврилова
      от Музыкант в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.08.2005, 19:35
    3. Рецензия Еще раз про концерт Андрея Гаврилова.
      от zarastro в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 63
      Последнее сообщение: 24.06.2004, 12:23
    4. Интервью Новое интервью Андрея Гаврилова
      от MAks в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.04.2004, 23:29
    5. Обсуждение мастеркласса А. Гаврилова
      от zarastro в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.03.2004, 03:22

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100