Страница 3 из 408 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 4079

Тема: Музыкальные анекдоты

              
  1. #21

    По умолчанию Всё просто!


  • #22
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Подходит альтист к инспектору оркестра: "-У нас в группе умер один альтист, вот собираем по 10 рублей на похороны..."
    Инспектор достает из кармана 100 рублей: "- Похороните всех!"

  • #23
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отец удивляется:
    - И как же у тебя могла разбиться скрипка?
    - Очень просто, - отвечает сын. - Я разучивал уважение,
    разучивал... Вдруг -
    раз! - и скрипка выпала из окна.

  • #24

    По умолчанию

    Случай из реальной жизни.
    Прочувствованный монолог в оркестровой яме во время перерыва. Первая скрипка выражает свои претезии тубе:
    "Мы тут смычками машем - 20 копеек, 20 копеек, а ты "ху-у-у-у!" - и сразу 4-50"...

  • #25

    По умолчанию

    - Чем отличается унисон от унитаза?
    - Тем, что унитаз чище и попасть в него легче.

  • #26
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ресторан, дорогой, для особо посвященных, полускрытое
    освещение,
    солидный тапер сидит за клавишными, наигрывает вечные как
    мир мелодии,
    прекрасные как мир трели, изысканные до изящности
    лейтмотивы, с седыми
    висками, в костюме от Кардена. Подходит молодой человек,
    весь из себя
    навороченный, протягивает ему сто долларов и говорит:
    - Слушай, друг, сыграй нам Дюран-Дюран!
    - Послушайте, молодой человек! Я шестьдесят лет живу,
    сорок лет играю
    - из них двадцать - пою! НЕ НАДО МНЕ ДВА РАЗА ПОВТОРЯТЬ!

  • #27
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Двое нищих встречаются на Киевской улице.
    - Ты знаешь, я сейчас был у Бродского.
    - Сколько тебе дали?
    - Рубль.
    - Всего?
    - Ша, по-моему Бродскому сейчас сильно не везет. Я видел
    вот этими
    глазами, как две его дочери играли на одном рояле.

  • #28

  • #29
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хейфиц и Би-Би-Си
    Когда известному скрипачу Яше Хейфицу предстояло выступать на английском телевидении, он попросил организаторов концерта объявить о том, что он будет играть на скрипке, изготовленной великим Страдивари, и получил следующий ответ:
    "Это невозможно, так как английское телевидение не имеет контракта на рекламу с производителями музыкальных инструментов".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Хейфиц на лайнере
    Во время поездки на лайнере "Queen Mary" Хейфиц собирался дать благотворительный концерт. Перед обедом он долго играл в теннис, а после обеда дал обещанный концерт. За ужином сосед одобрительно сказал Хейфицу:
    "Сегодня вы прекрасно играли! Особенно хорошо вам удавался удар слева".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Хозяйка Легара
    Однажды Легар признался своим друзьям, что за бесплатный обед он дает своей квартирной хозяйке уроки музыки. Кто-то из друзей поинтересовался:
    "У нее, есть дарование?"
    Легар ответил:
    "Конечно! Но особенно хорошо ей удаются пирожки!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Патти и мясник
    Известная итальянская певица Аделина Патти прежде чем стать знаменитой жила очень бедно и часто брала в долг мясо у одного мясника. На первом же сольном концерте, где Патти имела бешеный успех, мясник закричал на весь зал:
    "Патти! За мясо мы квиты!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Пою любовь
    Один американский журналист обратился к Патти с вопросом:
    "Что такое любовь?"
    Певица задумалась:
    "Я не могу сказать, что такое любовь... Я могу это спеть!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Шимановский и критик
    Один музыкальный критик обратился в польскому композитору Каролю Шимановскому со следующим вопросом:
    "Маэстро, не кажется ли вам очень скучным всю жизнь ничего не делать, а только сочинять музыку?"
    Композитор ответил:
    "Да, немного скучновато, но мне кажется, что еще скучнее всю жизнь ничего не делать и только слушать то, что я сочинил".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Штраус и ботинки
    Австрийский композитор Иоганн Штраус зашел однажды в обувной магазин. Он перемерил огромное количество ботинок, но так ничего и не купил. От огорчения он взмахнул рукой:
    "Я не могу у вас найти того, что ищу!"
    Продавец вежливо поинтересовался:
    "А что бы вы хотели найти, маэстро?"
    Штраус ответил:
    "Пару ботинок, которые бы скрипели в унисон".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Шуберт и кредиторы
    Композитора Франца Шуберта вечно осаждали кредиторы. Устав от их преследований, Шуберт однажды вывесил на своем балконе сюртук, карманы которого были вывернуты наизнанку.
    На несколько дней кредиторы отстали.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Сарасате и критик
    Известный скрипач Пабло Сарасате однажды прочитал в газете заметку, в которой музыкальный критик назвал его гением. Сарасате только покачал головой:
    "В течение тридцати семи лет я не менее двенадцати часов в день упражняюсь в игре на скрипке, а теперь этот человек называет меня гением!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Тосканини о себе
    Однажды в самолете известный дирижер Артуро Тосканини стал с середины прослушивать музыкальную передачу, в которой исполняли "Героическую симфонию" Бетховена. Вскоре он начал возмущаться:
    "Что за негодяй берет такие темпы!"
    К концу передачи он уже был готов выбросить приемник за борт, но тут прозвучал голос диктора:
    "Вы слушались запись оркестра Би-Би-Си под управлением Артуро Тосканини".

  • #30
    Активный участник Аватар для alfi
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    250
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сибелиус и Каянус
    Однажды в гости к финскому композитору Яну Сибелиусу прибыл его старый друг дирижер Роберт Каянус. Они неплохо погуляли, но на третье утро Каянус вдруг вспомнил, что вечером ему предстоит давать концерт в Петербурге. Он помчался в ванну, чтобы быстро побриться, помыться и успеть к первому поезду. На следующий день Каянус вернулся в дом Сибелиуса. Хозяин встретил его укоризненным взглядом, долго мочал, а потом, тяжело вздохнув, сказал:
    "Послушай! Мы тут гуляем и веселимся, а ты? Как тебе не стыдно столько времени просидеть в ванной?!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Падеревский и ученик
    Известный польский пианист и композитор Игнаций Падеревский однажды объяснял одному из своих учеников, как надо играть одну из сонат Шопена:
    "Эта соната навеяна воспоминаниями о любимой, и ее надо играть, как песню любви, обращенную к невесте..."
    Послушав некоторое время игру своего ученика, Падеревский воскликнул:
    "Послушайте, вы играете так, как будто обращаетесь к теще!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Ученица маэстро
    Когда Падеревский гастролировал в США, в одном из небольших городков на каком-то домике он увидел объявление:
    "Мисс Джон обучает игре на рояле. Один урок - один доллар".
    А сама учительница в это время с большими ошибками исполняла один из ноктюрнов Шопена. Падеревский зашел в дом, молча сел за рояль и сыграл этот ноктюрн. На следующий день на домике висела новая табличка:
    "Мисс Джонс - ученица великого Падеревского. Один урок - пять долларов".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Два удовольствия
    Однажды Падеревский выступал с концертом в Лондоне. В зале было очень душно, и некоторые дамы попросили открыть окна, после чего в зале задул сильный сквозняк. Падеревский перестал играть и обратился к дамам:
    "Я прошу вас закрыть окна. Нельзя же сразу получать два удовольствия: слушать музыку и убивать пианиста!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Композитор Доницетти написал
    за свою жизнь несколько десятков опер. Однажды в его присутствии обсуждали сенсационную новость: оказывается Россини написал своего "Севильского цирюльника" всего за тринадцать дней. Всем казалась невероятной такая скорость написания оперы. Когда же спросили мнение Доницетти о возможности так быстро написать оперу, он задумчиво ответил:
    "За тринадцать дней? Вполне возможно. Ведь он всегда писал так медленно !"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Орудие пытки
    Однажды Россини осматривал коллекцию орудий пыток всех времен и народов, собранную одним из известных аристократов. В конце осмотра он поинтересовался:
    "А где же здесь находиться фортепьяно?"
    Когда композитору сказали, что музыкальных инструментов в коллекции нет, он заметил:
    "Значит, хозяина коллекции в детстве не учили музыке!"


    --------------------------------------------------------------------------------

    Россини о Листе
    Когда Россини был на концерте Ференца Листа, его спросили, как ему понравилась игра знаменитого венгра. Россини ответил:
    "Первое отделение он посвятил тому, чтобы на него все смотрели. Пока что я могу только сказать, как Лист выглядит".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Дирижера Ганса фон Бюлова
    как-то спросили:
    "Какая разница между хорошим и плохим дирижером?"
    Последовал моментальный ответ:
    "Хороший дирижер держит партитуру в голове, а плохой - голову в партитуре".


    --------------------------------------------------------------------------------

    Бюлов и молодой композитор
    Одного молодого композитора познакомили с фон Бюловым. Через несколько дней он набрался смелости, показал свое сочинение фон Бюлову и попросил дать откровенный отзыв. Бюлов просмотрел всю партитуру и со вздохом сказал:
    "Я до последней страницы надеялся, что мы останемся хорошими друзьями!"

  • Страница 3 из 408 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Анекдоты
      от alfi в разделе Смешно
      Ответов: 12510
      Последнее сообщение: Сегодня, 06:48
    2. Анекдоты из жизни.
      от mitchell в разделе Смешно
      Ответов: 140
      Последнее сообщение: 24.01.2024, 16:15
    3. Музыкальные анекдоты без слов.
      от sonaroid в разделе Смешно
      Ответов: 96
      Последнее сообщение: 20.12.2011, 04:17
    4. Анекдоты про Шнитке
      от Джек в разделе Смешно
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 29.08.2008, 11:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100