Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Альтист Иван Нумеров

              
  1. #41

    Talking Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    отвечу вам цитатой классика-"..узок круг этих рволюционеров,страшно далеки они от народа..."это я к тому что доверяя филармонии-проверяйте,куда идете.Вы же не в вакууме живете и не в глуши-спрашивайте коллег-приятелей,читайте журналы,хотя бы "Афишу",-а так вечно будете нарываться-на очередную "фабрику звезд"!

  • #42
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    "не могу молчать" /c/

    кажется, ни в одной теме нет такого количества непрошеных советов, данных отеческим тоном.
    "учитесь читать между строк"
    "проверяйте, куда идете"
    "читайте журналы" и т.д.

    Господа, призываю вас вести себя прилично.

  • #43

    Thumbs down Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    насчет отеческого тона-это вы -того,лишнего..хватили.. при всем желании-не получится!это все так,в порядке обмена опытом-но без претензий лично к вам на беспрекословное выполнение."Каждый слышит, как он дышит!"-в меру испорченности вкусов..

  • #44
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    Smile Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    Народ а кто нибудь знает замечательного учителя по альту и скрипке Зинаиду Родионовну Лукиных?
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #45
    Частый гость Аватар для Friedrich
    Регистрация
    13.02.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    119

    Unhappy

    Хорошая цитата? (http://www.vremya.ru/print/135860.html)
    Что касается «невероятно трудного инструмента, на котором толком никто не умеет играть», то альт -- инструмент весьма благодарный, а трудности при переходе со скрипки, как говорят профессионалы, в основном касаются чтения нот в альтовом ключе.

    Я вот, наоборот думал, что альтистам с ключом повезло. У виолончелистов, вот, ключей целых 3. А у альтистов всего один, персональный. И еще какой, в форме буквы "В", чтобы сразу было понятно - для Виолы написано!
    А вообще, если серьезно, почему все так на альтистов взъелись?
    Мне например голос альта нравится больше, чем скрипки (и может быть, даже больше чем виолончели, хотя вряд ли).
    Слышал я анекдоты про контрабасистов. И слышал, что такие анекдоты бывают только про контрабасистов. Зашел здесь в раздел "Смешно" и прифигел. Я думал, что альт - это круто. А тут...
    Соответственно возникает вопрос, бывают ли анекдоты про альтистов за границей? И вообще действительно ли так мало хороших альтистов? И всегда ли так было, или это примета времени?
    Я вот вечер струнных квартетов в РЗК слушал, так там один альтист, тов. Гусев, кажется, играл аж в 4-х квартетах (в т.ч. 8-й Шостаковича). И хорошо, по-моему.
    Последний раз редактировалось Tatra; 10.11.2006 в 00:03. Причина: объединение сообщений одного пользователя, идущих подряд

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    9 ноября, четверг. Капелла
    Солист Иван Нумеров (альт)
    Бах, Гендель, Чесноков, Витали, Паганини. ГАСО Петербурга. Дирижер Виктор Соболев.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #47

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    Мне понравилась биография на сайте, что-то типа:
    "Я люблю маму и папу!"
    Сегодня Ванечка в первый раз сказал слова МАМА и ПАПА
    "Я люблю играть на альте"
    Да, Ванечка большой любитель музыки... Он очень много играет на альте.
    "Папа сказал, что я хорошо играю на альте"
    И действительно, Ванюша - замечательный музыкант
    А сейчас мы Вам расскажем про Ванечку что-нибудь ещё!

  • #48

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    Есть такая присказка: бабло побеждает зло! Зло -это мы все, взъевшиеся на бедного мальчика, а его пожалеть впору: в консе и три балла за такое не поставили бы! А меня-то вообще хреновая игра очень расстраивает...

  • #49
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    Цитата Сообщение от nikolai n Посмотреть сообщение
    В консе и три балла за такое не поставили бы!
    Говорят, как раз три и поставили.

  • #50
    Старожил Аватар для Петр Лаул
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: АЛЬТИСТ ИВАН НУМЕРОВ

    Все равно не очень понятно.
    1. Предметно: есть же сайт numerov.ru с фрагментами записей. Они говорят сами за себя. Там тотальная фальшь, уродливое звучание и полное отсутствие музыкальности - все примерно на уровне 5-го класса ДМШ. О чем тут спорить? Если бы речь шла о каком-то, пусть не хватающем звезды с неба, но хотя бы мало-мальски профессиональном студенте, то имело бы смысл разговаривать. А вот мне как-то тошно от того, что любой Вася Пупкин может за деньги позволить себе выступать в БЗК и БЗФ и осквернять их удивительную ауру. И в Карнеги-холле такое возможно, но зачем повторять чужие ошибки?
    2. На Вас, Виваче, я и не думал нападать.
    3. Про ошибку - не понимаю, при чем здесь это. Кстати, непонятно, куда вообще подевался наш ночной разговор с фантомом. Ну хорошо, ошибки случаются. Я вежливо попросил фантома указать мне на нее конкретно - самому ведь интересно! - а он исчез вместе со своими сообщениями. Я готов признавать свои ошибки, но какое это имеет отношение к данной теме?
    4. Кто станет музыкальным критиком - педагог или ученик? Знаете, в России иногда нет возможности выбирать учеников - т.н. административный ресурс давит. В данном случае именно так, конкретизировать не стану, но знаю, в чем дело. Но Вы же понимаете, что не любого человека с улицы можно научить. Нужны какие-то минимальные способности.
    5. Ну, ведь это только громкие слова. А повышение уровня (в разумных пределах, чтобы не было хотя бы ТАКИХ казусов) - почему бы и нет?

    Почему-то в последние дни все меня стыдят - в теме про М. Варшавского, теперь здесь. Ну, буду молчать. Нехай себе играют.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Требуется альтист (ка)
      от jnrnew в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:25
    2. Москва Требуется альтист в струнный квартет
      от jnrnew в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.01.2011, 14:30
    3. Требуется альтист(ка)
      от marianna06 в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:15
    4. Требуется виолончелист или альтист
      от Нелегал в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.08.2008, 16:04
    5. Альтист ИФО Роман Шпицер
      от Vivace в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.10.2007, 21:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100