15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 248

Тема: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

              
  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,020
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Все ,я счастлив!Эти материальные ценности висели как пудовая гиря.Свобода- великая весч!!


  • #42
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Новость: в подмосковье дают 10 тыс за ставку( плюс надо сидеть на концертах? точно не узнал).В муз школе. Количество новых фно узнаю позже.Хотя, похоже все новые, вопрос только наши -ненаши.Плюс вопрос о посещаемости.
    Вообще-то, обсуждая более открыто этот вопрос,можно было бы прояснить картину оплаты по стране.
    Мне кажется. оклады занижены мин в 2-3 раза.
    Есть мнения?

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,020
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Об этом и речь идет,что занижены,правда относительно чего?Кажется ,средняя з\п. по стране в среднем 5-6 т.Мне за ставку на других работах сейчас платят-3400 р.в музучилище,4800 в оперном и около 8 в филоре,а так мне говорили в школах порядка 4-6т.р.Но 6 уже с доплатами .Мизера это все,конечно.
    Последний раз редактировалось Korgik; 30.03.2009 в 20:35.

  • #44
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Если по- честному, обслуживание ставки в муз школе на фно, держащих на 4 мин, должно быть за ставку 20 тыс плюс-минус если учитывать струны , регулировку и проч. В училище и высших это должен быть минимум, без торга и мех работ,коих оплата- отдельно.
    И это не идеал, это нормально, чтобы привлечь добросовестных мастеров.

  • #45
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Странно, но почему бы не пойти по принципу закупок для государственных или муниципальных нужд. Там пожалста, заключайте договора на обслуживание в рамках лимитов на учреждение по календарному году (иль прямые договора или конкурсные процедуры).
    См 94-ФЗ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,020
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Если по- честному, обслуживание ставки в муз школе на фно, держащих на 4 мин, должно быть за ставку 20 тыс плюс-минус если учитывать струны , регулировку и проч. В училище и высших это должен быть минимум, без торга и мех работ,коих оплата- отдельно.
    И это не идеал, это нормально, чтобы привлечь добросовестных мастеров.
    Совершенно с этим согласен.Почему это мастер должен бегать по пяти работам,что б хоть как то сводить концы с концами?(я бюджет имею в виду,о частниках и капиталках речь не идет)Причем за эти гроши выводить инструменты из убитого состояния в более-менее приличный вид не каждый может,тем более не каждый хочет.Так и умирает понемногу отрасль в стране,где культура процветает.На этих инструментах держится вся культура,вся.Стоит об этом лишь немного поразмышлять,и это становится очевидным.Только в моей области в муз.школы требуется порядка 500 новых пианино.Не говоря уж о роялях.Это все-задача государства.А оно пока не чешется.

  • #47
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Цитата Сообщение от 0100 Посмотреть сообщение
    Странно, но почему бы не пойти по принципу закупок для государственных или муниципальных нужд. Там пожалста, заключайте договора на обслуживание в рамках лимитов на учреждение по календарному году (иль прямые договора или конкурсные процедуры).
    См 94-ФЗ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
    Мысль хорошая, так же хорошо разбивается об умные мысли начальников, что хотят того, чего сделать невозможно.
    Потом жизнь у настройщика настолько мала, что разменивать ее на многочасовую работу с документами оч. сложно

    [quote=Korgik;79245 процветает.На этих инструментах держится вся культура,вся.Стоит об этом лишь немного поразмышлять,и это становится очевидным.Только в моей области в муз.школы требуется порядка 500 новых пианино.Не говоря уж о роялях.Это все-задача государства.А оно пока не чешется.[/quote]

    Ой-ёй-ой!На тему культуры у меня последнее время малооптимистическое настроение.А про державу и подавно. Куда ей сейчас, бедной, надо нефть качать, в космос летать, мирный атом, опять таки...
    Культура очень теперь привлекательна на отмыве денег. Потому у нас и ремонтируют Большие театры и консерватории.Были бы у вас чиновники попробивнее , могли бы и пианинов накупить, и дитям своим на мороженое ...

  • #48

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Оформление частного предпринимателя это обуза, пытался. А в газету типа "Из рук в руки" можно давать объявление и без оформления.

  • #49

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    У нас тут в Дрездене своих настройщиков в вузе нет: не нужно просто. Есть договор с фортепианным салоном, раз в год или в полгода (зависит от инструмента) делается настройка и минимум регулировок. Не скажу, что очень хорошо делается, вижу много, что надо бы подрегулировать - но, в принципе, всем хватает, состояние инструментов просто не сравнимо с российскими музучилищами. Впрочем, это достигается в первую очередь не столько работой настройщиков, сколько грамотной системой отопления и увлажнения воздуха.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,020
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    У нас тут в Дрездене своих настройщиков в вузе нет: не нужно просто. Есть договор с фортепианным салоном, раз в год или в полгода (зависит от инструмента) делается настройка и минимум регулировок. Не скажу, что очень хорошо делается, вижу много, что надо бы подрегулировать - но, в принципе, всем хватает, состояние инструментов просто не сравнимо с российскими музучилищами. Впрочем, это достигается в первую очередь не столько работой настройщиков, сколько грамотной системой отопления и увлажнения воздуха.
    Каким бы не был инструмент,а в вузе(если там занимаются,конечно) необходимо настраивать хотя бы раз в 1-2 месяца.Можно ,конечно,и раз в 5 лет,есть и такие варианты,например музыкалки в районах,но это же беспредел!У меня в спецклассах у Ямах новых через каждую неделю по 1-3 струны вышибали уже через полгода эксплуатации.

  • Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Диапазоны инструментов
      от Pashkett в разделе Мастер-класс
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:51
    2. Москва настройка,ремонт,обслуживание пианино и роялей
      от Павел-настройщик в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:37
    3. Дерево для инструментов
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 29.03.2009, 00:45
    4. Киллер инструментов
      от Собачий Вальс в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 62
      Последнее сообщение: 08.03.2007, 13:44
    5. Царь инструментов!
      от simplyman2006 в разделе Беседка
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 16.12.2006, 04:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100