11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 248

Тема: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

              
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Предлагаю делиться опытом и информацией о работе в столь специфических сферах как то :муз.школа,училище ,консерватория,оперный,филармония и пр.и пр. и пр.Как это делаете вы или ваши знакомые.Когда.С какой периодичностью.Какие инструменты и их состояние.Ну и все остальное ,типа оплаты,удовлетворения от работы...


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Нас пытаются перевести на 8 часовой рабочий день за 5500 р.,но мы не сдаёмся!

  • #3
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Недавно мне предлагали работу- 26 тыс в месяц,музшкола,новые фно,две ставки (около 50 фно).Являться часто,ну не менее 3-5 раз в неделю.
    Но ехать 2 часа в одну сторону. Отказался. В среднем в школах платят ну до 15 тыс примерно.А бывает и три и пять.
    Какие 8 часов. При сталине работали по 2-3 часа в день по кзотам.А сейчас что,рабовладельческий строй? Это где это такое предлагают,просветите!

  • #4
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Хех!... "26 тыс."... Моё отечество оценивает наш труд наравне с таковым плотников или уборщиц. Поэтому, какой, к чертям 8-часовой рабочий день!!! Своих дел хватает.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #5
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Какие 8 часов. При сталине работали по 2-3 часа в день по кзотам.А сейчас что,рабовладельческий строй? Это где это такое предлагают,просветите!
    Не могу пока сказать,альма-матер все-таки,может попозже,как уволюсь,но факт остается фактом,-40 часов в неделю вынь да положь.Говорю,что не реально,что одного настройщика и так не хватает,пойди найди,искали,не нашли,но гнуть свою линию продолжают,через час всем отделом обьяснительные писать будем об отсутствии на рабочем месте.Причем смысм в запугивании?По статье ,кричат,уволим!Да ну их .Выкунываешься на благо народа,а приходит со своими ...и тычет:вас не было тогда-то ,типа ,значит,не работаете.Обязаны по закону ,если на основной здесь,то будь.Говорю,пошли по парку,все проверять,жалоб говорю,нет за сессию, и давайте договариваться,что все будет путем,но свободное посещение,нет ведь,хотят развалить все.Да и инструменты еще те.Все нормально было при старом руководстве,а сейчас новая метла пришла,неопытная,вот и метет по другому,да так ,что в пору уходить/Мы не рабы ,рабы не мы.Вообще ,есть у нас в стране хоть в одном учреждении,где профессионал настройщик(не совместитель)находится на работе 160 часов?Кстати,простая арифметика-780 р за настройку помножить на 160часов =124800р.Абсурд.Буду сдельную сегодня предлагать,удавятся же от зависти,не согласятся.А бюджетики где -нибудь сдельно работают?Не школы только,а федералы?

  • #6
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    За такую работу можно голосовать только ногами. Приходит на ум старинная формула: "если халтура мешает работе,надо бросать работу".

    Могу добавить еще. Мой шеф по настройке , покойный Александр Яковлевич Ложкин , много лет руководил настройщиками в училище при московской консерватории. С послевоенного времени до конца 80х. При этом много лет тянул училище один.Был очень светлым,бескорыстным человеком. Для меня - идеал начальника - никогда не повышал голоса, никогда не приказывал, только просил. И все всегда выполняли , что он говорил.Был порядок, инструменты пылесосились два раза в год,вовремя менялись струны, отдельно работал механик на ставке, регулировки, ремонты производились вовремя.
    Но смысл не в этом. Когда А.Я.Ложкин умирал в больнице,ни один человек из училища не пришел его наведать.Ни администрация,ни пианисты,ни ученики и коллеги. Он не мог перенести смерти жены и медлено угасал. В течение полугода. Я наведывал его,но на похороны ,по фатальному стечению обстоятельств,не попал .Говорят, на похороны училище раскошелилось.
    Такова судьба скромного работника в России,который работает просто на совесть,без понукания,идеологии.И на таких людях страна и держится.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 31.01.2009 в 13:05.

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Да...Что ж, часто потом вспоминают добрыми словами таких мастеров.Вы вот и сейчас о нем сказали.На похороны настройщиков только музыканты редко ходят,на педагогов больше как- то.Да и ладно ,судьба такая у нас.А в бюджете конечно все это попахивает зачастую неблагодарностью.Намного приятнее к частникам ходить,чайку предложат,пообщаются,чуть не расцеловывают по окончании,а в бюджете-по другому.Вот так и живем...

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Чем закончилась эта проблема? Работаю в музыкальной школе на основной работе 1.5 ставки. Начались те же проблемы, что и у вас. Директор требует работать пять дней по 8 часов, плюс 5 часов в субботу. Написал заявление на увольнение, две недели он думает. Также как, наверное, и везде у нас не хватает в городе настройщиков. Сам я из г.Йошкар-Олы.

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    Директор что глупый?
    Только заявление на увольнение!

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,016
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Обслуживание инструментов в бюджетных организациях.

    У нас тайм-аут у руководства.Не настаивают на посещении.Думаю ,что они поняли ,что это дорога в никуда,но не уверен.Мне все равно уже,даже к лучшему ,если они будут настаивать,просто уйдем на вольные хлеба и в другие учреждения.А в феврале из 16 своих я сделал 14,ну а из 120 остальных настроили и того меньше,потому что остальные болели,а 20 штук без обслуживания.Но график работы составили,что ты...Что б уволить то смогли без проблемно.А выговор первый я в этом месяце уже получил,но не за посещение.Позже напишу,как закончим.

  • Страница 1 из 25 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Диапазоны инструментов
      от Pashkett в разделе Мастер-класс
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:51
    2. Москва настройка,ремонт,обслуживание пианино и роялей
      от Павел-настройщик в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 15:37
    3. Дерево для инструментов
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 29.03.2009, 00:45
    4. Киллер инструментов
      от Собачий Вальс в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 62
      Последнее сообщение: 08.03.2007, 13:44
    5. Царь инструментов!
      от simplyman2006 в разделе Беседка
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 16.12.2006, 04:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100