Страница 2 из 40 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 400

Тема: ЕГЭ

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Lagushka Посмотреть сообщение
    Но ведь, насколько я слышала инфу, на тот же журфак в местном универе творческий конкурс никто не отменял. Да и представить, что исполнитель будет поступать в консу без сдачи специальности - это из области фантастики . Конечно, реформа сырая, с бухты-барахты... Но, с другой стороны - почему музыканты должны быть подкованы только в узко профессиональном плане? Разве знание истории или русского языка кому-то в жизни помешало? Тем более что многие потом становятся педагогами, служат примерами для подражания. Извините, но читая иногда в детских дневниках записи коллег, стыдно становится. А самый перл, который запомнился мне - характеристика ученика в индивидуальном плане "мальчик ПОДДАТЛИВ в обучении" . Хорошо хоть, что родители этого ученика не в курсе, что их сын поддатлив
    Моему ребенку, правда, еще далеко до поступления и ЕГЭ.
    Тем не менее...
    Конечно, русский язык и историю знать нужно. Но дело в том, что тестовая система по гуманитарным предметам, особенно по истории и литературе, практически не выявляет реальный уровень знаний. Сама по себе тестовая форма в таких областях знания достаточно порочна, да еще и половина тестов составлена неграмотно. Я сама гуманитарий, высшее историческое образование (правда, по специальности давно не работаю), - пробные тесты по русскому языку я, правда, прошла, а на исторических зависла. Предлагаемые варианты ответов именно думающих, интересующихся предметом людей должны поставить в тупик, сама же система не учит ни рассуждать, ни устанавливать причинно-следственные связи.

    В утешение могу сказать, что думаю, что все-таки в музыкальных вузах не будут слишком придираться к результатам ЕГЭ. Если специальность и сольфеджио сдать успешно, то баллов по ЕГЭ достаточно получить на троечку, мне кажется, это более-менее реально Никто не зарежет хорошо играющего музыканта за тройку по ЕГЭ. Ну и в принципе, если пройти несколько таких вариантов пробных тестов, то, наверное, уже будет примерно понятен алгоритм, который там заложен, и те правильные ответы, которые подразумевались составителями

    А вообще-то вроде бы про этот маразм уже давно было известно, еще с прошлого года.

  • #12

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Вы поступающий или можете говорить как родитель выпускника?
    Сторонний наблюдатель.
    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Купите, читайте, почитайте и пройдите пару пробных тестов, потом радужно рассуждайте. О кренделях небесных никто не думал и не думает, не надо говорит об этом, если Вы не знаете. Люди занимаются профессионально с малых лет, а не балду гоняют.
    Специально прошла онлайн ЕГЭ по русскому. Обыкновенный тест.

  • #13

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение

    А вообще-то вроде бы про этот маразм уже давно было известно, еще с прошлого года.
    Маразм, устроенный в этом году принят и узаконен 19 январем 2009, могу на день-два ошибаться в датах. И сдавать надо не один ЕГЭ по русскому, как это было в прошлом году, а три. И выяснилось это, ув. Аltist,именно на днях, в то время как люди готовились совершенно спокойно по нужным им предметам,рассчитывая свое время, концерты и выступления. Теперь же приходится в угоду чинушам перебрасывать свои силы, я не говору уже о нервах, на абсолютно другие предметы.
    По прочитанным высказываниям я понял, что люди совершенно не в курсе дел по ситуации с ЕГЭ на сегодняшний день.
    Можно обвинять родителей в "ненужной панике, в "нерадивости" выпускников, но даже учителя по соответствующим предметам в панике и нервном состоянии. И мое мнение, и не только мое, абсолютно небеспочвенны.
    Может случиться и так, что вы и документов подать не сможете.
    Разговоры мы уже прекратили, делаем, что можем, еще раз убедившись, что нашей стране наплевать на своих граждан, образование и т.п.
    Спасибо за внимание.
    Это лишь маленький кусочек http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/07/society/393564/+комментарии

  • #14
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Lagushka Посмотреть сообщение
    А самый перл, который запомнился мне - характеристика ученика в индивидуальном плане "мальчик ПОДДАТЛИВ в обучении" . Хорошо хоть, что родители этого ученика не в курсе, что их сын поддатлив
    И чем вам так не нравится это слово?
    Из словаря Даля:
    Поддатливый, мягкий, поводливый, послушный, сговорчивый, миролюбивый, податливый; противопол. упорный, строптивый.

    Хотя уже у Ушакова это слово с одним Д:

    Толковый словарь русского языка Ушакова



    ПОДАТЛИВЫЙ, ая, ое; -лив, а, о.
    1. Уступччивый, сговорчивый, легко подчиняющийся чужому влиянию. Человек п. П. характер.

    А в интернете можно встретить оба варианта этого слова: с одной или двумя Д.

    Или вам в принципе не нравится такая характеристика на ребенка? Тогда ничем не могу помочь, так пишут - это литературно.

  • #15
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от ccruisse Посмотреть сообщение
    Сторонний наблюдатель.

    Специально прошла онлайн ЕГЭ по русскому. Обыкновенный тест.
    Скажите пожалуйста, Вы можете дать ссылку, чтобы хоть посмотреть этот текст?

  • #16
    Постоянный участник Аватар для Elga
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Ольга Гинзбург,
    http://www.rosbalt.ru/eg/

  • #17
    Старожил Аватар для Ольга Гинзбург
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Хайфа (Израиль)
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
    Ольга Гинзбург,
    http://www.rosbalt.ru/eg/
    Спасибо за ссылку. В принципе всё нормально, хотя до конца я доберусь завтра. Если учили, то сдать будет не трудно.

  • #18

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Для присутствующих - проблемы нет, как я понял.
    Это "замечательно".
    Поколение нынешнее небольшое - его никто и не услышит, если уж не слышат Академиков,ректоров,учителей и т.п., которые видят в этом Огромную проблему.
    Лежит в конституционном суде протест о ЕГЭ с прошлого года - по барабану.................РАстут как грибы ФИПИ и т.п., возглавляемые весьма сомнительными в образовании людьми - нет проблемы.

  • #19

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Ну, форум тут, явно, ничем не поможет!
    Спокойно, Маша! Я - Дубровский!

  • #20

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Проблема ЕГЭ касается больше всего выпускников десятилеток, учившихся там с первого класса. Многих предметов, таких как литература и история, да и русский, практически не было, а если и были, то на невысоком уровне. Хуже всего дела обстоят как раз у самых сильных концертирующих детей. Очень хотелось бы, чтобы они получили хорошее образование, но выше головы не прыгнешь, сутки не резиновые, здоровье не железное, да и переходный возраст. Кто-нибудь слышал о том, что Дума приняла в каком-то там чтении закон, позволяющий выпускникам колледжей поступать в вуз по специальности без ЕГЭ?

  • Страница 2 из 40 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100