Страница 1 из 40 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 400

Тема: ЕГЭ

              
  1. #1

    Angry ЕГЭ

    А почему все молчат о ЕГЭ? Или этот кошмар никого не беспокоит?
    Или смирились?
    Как поступать нашим детям?!!
    Последний раз редактировалось martinu; 06.02.2009 в 21:28. Причина: Добавил смайлы, ибо остались практически одни эмоции

  • #2

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Ясно.
    Выпускающихся - по -видимому раз и обчелся.
    В остальном - сытый - голодному не товарищ.

  • #3
    Частый гость
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    А в чем проблема?

  • #4

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    ЕГЭ впервые в этом году во всех ВУЗах БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ как ЕДИНСТВЕННАЯ ФОРМА поступления туда (см. постановление оот 23.01.09). Причем обязательно сдавать ЕГЭ по русскому плюс еще два, которые вуз выбирает сам из списка. предоставленного Минобрунауки. Каким образом это может быть распространено на музыкальные (художественные и.т.д.) вузы, понимаю плохо. Да, честно говоря, и не только в эти! В вузе, где работаю я, ЕГЭ тоже впервые в этом году. По гуманитарным дисциплинам эти тесты составлены из рук вон плохо, критерием оценки знаний и способностей не являются безусловно. Думаю, ситуация должна постепенно разъяснится. Хотя если поступать в этом году, то времени нет этого дожидаться...

  • #5

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Е_катерина Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Если Вы не видете в этом для поступающего музыканта проблем - что ж, я рад за Вас........
    При поступлении в консерваторию, кроме (самое главное - специальности), идет ЕГЭ по русск., литературе и истории. До сдачи ЕГЗ -1,5-2 месяца.
    Это даже не проблема. это катастрофа для всех заканчивающих в этом году школу, и не музыкантов тоже. Это БЕСПРЕДЕЛ.

  • #6

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от martinu Посмотреть сообщение
    Если Вы не видете в этом для поступающего музыканта проблем - что ж, я рад за Вас........
    При поступлении в консерваторию, кроме (самое главное - специальности), идет ЕГЭ по русск., литературе и истории. До сдачи ЕГЗ -1,5-2 месяца.
    Это даже не проблема. это катастрофа для всех заканчивающих в этом году школу, и не музыкантов тоже. Это БЕСПРЕДЕЛ.
    Я не вижу проблемы. Можно сдать любой предмет, если на протяжении учебы в школе, действительно учиться, а не о кренделях небесных думать. Насколько я знаю, сдают историю России. Можно купить какие-нибудь книги, но желательно, чтобы они были художественной направленности. Так легче запоминается, да и читать интереснее.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для olesia-ru
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    столица ru
    Возраст
    51
    Сообщений
    551

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Принимать ЕГЭ у музыкантов будут люди понимающие . Главное, "неуд." не получать, а остальное решит творческий конкурс.
    Только глазами любви мы можем видеть человека таким, какой он есть в самой своей...сущности...(Антоний Сурожский)

  • #8

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от ccruisse Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблемы. Можно сдать любой предмет, если на протяжении учебы в школе, действительно учиться, а не о кренделях небесных думать. Насколько я знаю, сдают историю России. Можно купить какие-нибудь книги, но желательно, чтобы они были художественной направленности. Так легче запоминается, да и читать интереснее.
    Купите, читайте, почитайте и пройдите пару пробных тестов, потом радужно рассуждайте. О кренделях небесных никто не думал и не думает, не надо говорит об этом, если Вы не знаете. Люди занимаются профессионально с малых лет, а не балду гоняют.
    Вы поступающий или можете говорить как родитель выпускника?

  • #9
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    А что,martinu,это выяснилось только на днях,что поступление будет по ЕГЭ? Может быть стоило об этом пораньше подумать?А не за 1,5 месяца.
    Не знаю ситуацию в музыкальных вузах сейчас.Но раньше хорошо играющим людям всегда удавалось поступить даже при неважных знаниях по общеобразовательным предметам.Может быть и с ЕГЭ не будет катастрофы?

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: ЕГЭ

    Цитата Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
    ЕГЭ впервые в этом году во всех ВУЗах БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ как ЕДИНСТВЕННАЯ ФОРМА поступления туда (см. постановление оот 23.01.09). Причем обязательно сдавать ЕГЭ по русскому плюс еще два, которые вуз выбирает сам из списка. предоставленного Минобрунауки. Каким образом это может быть распространено на музыкальные (художественные и.т.д.) вузы, понимаю плохо. Да, честно говоря, и не только в эти! В вузе, где работаю я, ЕГЭ тоже впервые в этом году.
    Но ведь, насколько я слышала инфу, на тот же журфак в местном универе творческий конкурс никто не отменял. Да и представить, что исполнитель будет поступать в консу без сдачи специальности - это из области фантастики . Конечно, реформа сырая, с бухты-барахты... Но, с другой стороны - почему музыканты должны быть подкованы только в узко профессиональном плане? Разве знание истории или русского языка кому-то в жизни помешало? Тем более что многие потом становятся педагогами, служат примерами для подражания. Извините, но читая иногда в детских дневниках записи коллег, стыдно становится. А самый перл, который запомнился мне - характеристика ученика в индивидуальном плане "мальчик ПОДДАТЛИВ в обучении" . Хорошо хоть, что родители этого ученика не в курсе, что их сын поддатлив

  • Страница 1 из 40 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100