Результаты опроса: ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЮБИЛЕЙ - 100-ЛЕТИЕ ХОРА РХТУ

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Приду в качестве слушателя-зрителя

    5 45.45%
  • Приду в качестве участника концерта "Музыкальные приношения"

    1 9.09%
  • Не приду (не смогу, далеко живу и т.п.)

    5 45.45%
  • "Я ненавижу хор и против юбилеев!"

    0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

              
  1. #11

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Не приду за дальностью обитания, а так бы непременно! Качественное хоровое пение просто завораживает. Борис, удачи там всем! Мысленно с вами
    Свободу пианистам!

  • #12
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Жаль, что кто-то не придёт, но хорошо, что кто-то собирается. ) Trish, Ты аккредитована, Ира тоже.
    Музыкальные приношения, увы, уже не принимаются, т.к. программа сформирована... :(

    Борис.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #13
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Друзья мои, это всё-таки случилось! Я ждала этого, вы не поверите, с сентября месяца, и вот я послушала-таки хор под управлением Бориса Тараканова. Хороший хор. Очень эффектно было «нисхождение» хористов со свечами в руках, пение звучало почти что с небес. Интересным по музыке показалось «Мизеререс», автор Антон Федотов, как я поняла, участник хора. Ещё понравилось как спели «В темном лесе» обработка всё того же Федотова. Совсем другая песня получилась. И про коноплю тоже весело. После антракта должно было быть продолжение, но я уже устала и поехала до дому. Кто остался, расскажите, как всё прошло, пожалуйста.
    Кстати, Борис выглядел невероятно элегантно во фраке и бабочке , а уж как от него восхитительно пахло…
    Несколько раз даже кричали "Браво!" Я сама после "Мизеререса" крикнула, только как-то больше пискнула, нет у меня звучного голоса.
    Я лучше здесь крикну - Браво!!!
    Пускай цветут все цветы.

  • #14
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Я сбежала с третьего отделения по непонятным для себя причинам , но с третьего, думаю, простительно.
    Боря, во фраке ты был блистателен!
    Какой ты молодец, какой у тебя прекрасный хор (я и не думала раньше, что все так серьезно).
    Такие разноплановые и интересные отделения были, что я не заметила, как пролетели 4 часа.
    Во время исполнения "Со вьюном я хожу" я вдруг вспомнила, что сама пела в школьном хоре, даже года два, даже неплохо .
    Для тех, кто не был: во втором отделении было много музыкальных подарков, пели, играли, шутили (фраза ведущей "за рулем..." вместо "за роялем..." довела до слез всех слушателей ). Ну и виновники торжества тоже не дали нам скучать.
    Дирижирующий Борис, хочу вам сказать, это что-то. А когда он еще и сам запел...В финальной песне "Гимн всемирному хору" он руководил двумя (!) хорами, своим и приглашенным, солистами и всем залом, а я в это время рыдала в свой любимый шарф от накатившегося счастья (на входе мне не дали текст песни как всем , так что я не пела).
    В общем, спасибо огромное!
    Как фантастичен этот мир, Борис!
    Браво!!!

  • #15
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Дорогие друзья!

    От всей души благодарю всех форумчан, посетивших сегодняшний концерт. Спасибо за тёплые слова, за тепло Ваших сердец, которые согревали меня в этом, прямо скажем, непростом мероприятии...

    Правда, автор Miserere - Антони Лотти, но... перед ним звучали произвеления действительно Антона Фёдорова и в общем потоке информации это действительно сливается...

    Вот, только что получил небольшой фотоотчёт от Хора МИФИ, сделанный, правда, мобильником... http://forums.lifanovsky.com/showthr...2&goto=newpost

    Ваш Борис.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #16
    Активный участник Аватар для Trish
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов
    Вот, только что получил небольшой фотоотчёт от Хора МИФИ, сделанный, правда, мобильником... http://forums.lifanovsky.com/showthr...2&goto=newpost

    Ваш Борис.
    Что-то не то открывается..... нет фотографий

  • #17
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #18
    злостная флудильщица Аватар для ира
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,958

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Фотоотчет посмотрела, спасибо и хочу рассказать, что вчера в новостях "Культуры" (22.00) уже был сюжет. Показали кусочки с солирующим басом, сопрано и несколько слов сказали участники хора.
    Про Антони Лотти - спасибо и извините .
    Пускай цветут все цветы.

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Борис, спасибо тебе большое! Концерт был чудесный и впечатление произвёл очень сильное. Слушать хороший хор - это нечто.

    Из недостатков.
    Жаль, что второе отделение через микрофоны усиливали. Пропало пространственное звучание голосов, которое в первом отделении было изумительным. И фотографы ещё сильно мешали. Кроме того товарища с нокией.
    Het allerbeste,

    dk

  • #20
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: АКАДЕМИЧЕСКОМУ ХОРУ РХТУ - 100 ЛЕТ

    Боричка, дорогой друг!
    Спасибо, что за всей суетой по организации праздника не забыл пригласить, спасибо за доставленное удовольствие - нет звука слаще красивого человеческого голоса, звучащего под управлением Тебя, элегантного, как самый элегантный рояль!
    Сбылись мои вдохновенные надежды - хор звучит прекрасно (и Зеля со мной согласен ), солисты - выше всяких критик, дорогие мне лица в хоре -Саша, Алена и Лена были красивы, нарядны и так старались!..,репертуар и, особенно его церковная часть, безукоризненно исполнены.
    Должна отметить, что публика была достопочтенная, ректор - очень симпатичный человек, и вся обстановка непринужденности со снующими студентами была очень трогательной. Рада была встретить знакомцев. Рада за Антона - хороши его и обработки, и произвдения для хора.Антоша- поздравляю с успехом!
    Боричка, восхищаюсь твоей энергией - тебя хатает на столь многие занятия, и они все одинаково успешны! У тебя все в порядке -работа, творчество, прекрасная семья с талантливой красавицей и умницей Еленой и деточками. И фильм получится, не сомневаюсь.
    Еще раз поздравляю, обнимаю и все цветы к твоим ногам, Маэстро!
    bona fide

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Моему любимому ХОРУ!
      от Борис Тараканов в разделе Академический большой хор РГГУ п/у Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:54
    2. 105 ЛЕТ Академическому большому хору РХТУ им. Д.И. Менделеева
      от CHORUS-info в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 30.05.2010, 21:19
    3. Тема перемещена (105 лет хору РХТУ)
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.04.2010, 12:15
    4. Сердечные поздравления Хору Центробанка!
      от Борис Тараканов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.02.2008, 13:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100