1. #41
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    Раз в год выходят примерные цены на Французских,Итальянских и Немецких мастеров с конца 16 до начала 20 веков.Откройте Фукса или Ватло и посмотрите цены.
    .
    Напишите пожалуйста адреса страниц!


  • #42

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    были проблемы с отправкой, в быстром виде воспроизвожу то, что написал вчера...

    отчего было бы не обвести весь завиток?

    а теперь немного не об этой скрипке, но примерно в тему...

    сказка такая: попал страд деревенскому мужику в руки, он думает, чем бы печку растопить, радикулит, идти далеко за стружкой, а дрова-то в печке уже, только разожги. рядом скрипка и рубанок, струганул пару раз по штуковине, которая вообще не понятно для чего на ней, печка растоплена. старик уж двести лет как помер. скрипку купил барыга, который в скрипках ничего не понимает, продал. другой продал ещё одному. третий - четвертому и так далее. и вот скрипка дошла до наших дней. все плюются, говорят г-но, а это на самом деле страд.

    как вы думаете, страдивариус как только родился сразу делал такие скрипки, что звучат и стоят ого-го сейчас? или он в своё время делал, делал скрипки, потом смотрит - ага, нормально теперь получается, все прежние фтопку, а эта уйдет лет через 300 так за 3 ляма евро. (вопрос ко всем экспертам и не экспертам)

    всё это относится и ко всем другим мастерам. не сразу мастер становился мастером. и мало кто из них своих "детей" сжигал в печке, видя все их плохие качества (может быть внешние, а звук был отменным). какие-то из этих скрипок дошли и до наших времен. а теперь ведь как - плохо выглядит - значит г-но. и не важно, как оно выглядело до того, как его переделал кто-то там в москве или бобруйске. всё-равно г-но.

    amati, у Вас мнение визуала? или всё-таки аудиала? может стоит податься в живопись? ИМХО Вы судите о книге по обложке... и 116 это реально мало. пусть даже я видел около 20.

    это до чего же дошло современное общество - главное чтобы скрипка выглядела хорошо и это был мастер? как звучит - да наплевать!!! разве ДЛЯ МУЗЫКИ нужен этот инстрУмент?!

    всё это к тому, что скрипку надо сначала слушать, а потом смотреть, а сложившаяся ценовая политика - полная тупизна.
    Последний раз редактировалось Vasiley; 14.02.2009 в 04:46.

  • #43
    Старожил Аватар для VIOLAIL
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от Vasiley Посмотреть сообщение
    были проблемы с отправкой, в быстром виде воспроизвожу то, что написал вчера...

    отчего было бы не обвести весь завиток?

    а теперь немного не об этой скрипке, но примерно в тему...

    сказка такая: попал страд деревенскому мужику в руки, он думает, чем бы печку растопить, радикулит, идти далеко за стружкой, а дрова-то в печке уже, только разожги. рядом скрипка и рубанок, струганул пару раз по штуковине, которая вообще не понятно для чего на ней, печка растоплена. старик уж двести лет как помер. скрипку купил барыга, который в скрипках ничего не понимает, продал. другой продал ещё одному. третий - четвертому и так далее. и вот скрипка дошла до наших дней. все плюются, говорят г-но, а это на самом деле страд.

    как вы думаете, страдивариус как только родился сразу делал такие скрипки, что звучат и стоят ого-го сейчас? или он в своё время делал, делал скрипки, потом смотрит - ага, нормально теперь получается, все прежние фтопку, а эта уйдет лет через 300 так за 3 ляма евро. (вопрос ко всем экспертам и не экспертам)

    всё это относится и ко всем другим мастерам. не сразу мастер становился мастером. и мало кто из них своих "детей" сжигал в печке, видя все их плохие качества (может быть внешние, а звук был отменным). какие-то из этих скрипок дошли и до наших времен. а теперь ведь как - плохо выглядит - значит г-но. и не важно, как оно выглядело до того, как его переделал кто-то там в москве или бобруйске. всё-равно г-но.

    amati, у Вас мнение визуала? или всё-таки аудиала? может стоит податься в живопись? ИМХО Вы судите о книге по обложке... и 116 это реально мало. пусть даже я видел около 20.

    это до чего же дошло современное общество - главное чтобы скрипка выглядела хорошо и это был мастер? как звучит - да наплевать!!! разве ДЛЯ МУЗЫКИ нужен этот инстрУмент?!

    всё это к тому, что скрипку надо сначала слушать, а потом смотреть, а сложившаяся ценовая политика - полная тупизна.
    Vasiley это рынок,и как на любом рынке существуют устоявшиеся цены и законы роста.Надо помнить,что скрипки как и произведения искусства являются надежным способом вложения,одним из самых безопасных.Даже сейчас,когда все упало (кризис),скрипки выросли в цене!Но растут реально настоящие инструменты,а не хорошо звучащие.Психология музыкантов за последние 10 лет сильно изменилась.Сейчас все первым делом спрашивают "а есть сертификат?",а потом уже смотрят скрипку....И музыкантов можно понять.Допустим музыкант работает в оркестре Тутти.Заоблачных зарплат нет ни в одном оркестре мира.А музыкантам надо думать о пенсии.Так купив пару скрипок как вложение,через 30 лет на пенсию музыкант выходит с хорошей суммой в банке,продав инструменты.Все весьма просто.А для звука можно найти весьма не дорогой инструмент.Время,нравы,что поделаешь....

  • #44

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    to: Vasiley

    pohoge Vy ne slyshali nastojachego Guarneri !
    a ug ne igrali tem bolee!
    eto ja pro zvuk

  • #45

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от Vasiley Посмотреть сообщение
    всё это к тому, что скрипку надо сначала слушать, а потом смотреть, а сложившаяся ценовая политика - полная тупизна.

    Как истинный аудиал не могу не поддержать Вас, Василий!
    Камерный дуэт Class&Jazz. Концепция классики

  • #46

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от VIOLAIL Посмотреть сообщение
    Vasiley это рынок,и как на любом рынке существуют устоявшиеся цены и законы роста.Надо помнить,что скрипки как и произведения искусства являются надежным способом вложения,одним из самых безопасных.Даже сейчас,когда все упало (кризис),скрипки выросли в цене!Но растут реально настоящие инструменты,а не хорошо звучащие.Психология музыкантов за последние 10 лет сильно изменилась.Сейчас все первым делом спрашивают "а есть сертификат?",а потом уже смотрят скрипку....И музыкантов можно понять.Допустим музыкант работает в оркестре Тутти.Заоблачных зарплат нет ни в одном оркестре мира.А музыкантам надо думать о пенсии.Так купив пару скрипок как вложение,через 30 лет на пенсию музыкант выходит с хорошей суммой в банке,продав инструменты.Все весьма просто.А для звука можно найти весьма не дорогой инструмент.Время,нравы,что поделаешь....
    Да уж... С одной стороны - печально, с другой - действительно, получается, заработок музыкантам.
    Но заметьте, на что я делаю упор. Старая скрипка должна стоить дорого, потому как она старая. Скрипка должна стоить дорого, если она хорошо звучит. Но скрипка не должна дешеветь, если кому-то не нравятся завиток/эфы/углы и т.п., так как это не является дефектом. Дефект - это трещина. Из-за трещины дешевле - да.

    Цитата Сообщение от maratss Посмотреть сообщение
    pohoge Vy ne slyshali nastojachego Guarneri !
    a ug ne igrali tem bolee!
    eto ja pro zvuk
    А к чему Вы это говорите? Вы не согласны со мной? Я немного не понял...
    Такие варианты:
    1. Скрипка Гварнери совершенно не звучит, но стоит очень дорого из-за того, что Гварнери?
    2. Скрипка Гварнери суперски звучит, и стоит дорого именно из-за своего звука? (как и должно быть)
    3. Скрипка Гварнери просто стоит дорого, без разницы, какой у неё звук?
    И Вы правы, я не слышал настоящей Гварнери и тем более не играл (думаю, мало кто здесь играл на настоящей Гварнери).

    Цитата Сообщение от Олег Безуглов Посмотреть сообщение
    Как истинный аудиал не могу не поддержать Вас, Василий!
    Спасибо!

    Мой лозунг: "Дайошь поколение ценителей звука!"

  • #47

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    znaete chto takoe lovlja "karasja"?

    cenjat starinnyje( no ne vse)skripki za zvuk! zapomnite eto!

  • #48
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    россия
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    [quote=maratss;771485cenjat starinnyje( no ne vse)skripki za zvuk! zapomnite eto![/quote]

    Я видел очень много мастеровых инструментов н.20 в. и по внешности и по звуку равные - г..ну. А цена такого г..на привышало 50 000 $. И Вы знаете их охотно брали потому что они имеют сертификат. А когда показываешь достойные красивые звучные мастеровые инструменты 19в. их оценивают по цене г..на. Однажды я послал на Сотби оригинальные живые фото роскошной скрипки одного достойного немецкого мастера живший и работавший в Италии(Венеция) в сер.19в.на предварительную экспертизу так мне ответили что это чех 20в. и оценили ее в 1000 $. Вот это я считаю самым большим тупизмом 21 века.

  • #49

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от maratss Посмотреть сообщение
    znaete chto takoe lovlja "karasja"?
    Да Вы еще и рыбак
    Что Вы имели ввиду? Ловля рыбы или какой-то специфичный термин среди мастеров (экспертов, знатоков), который знают только "избранные"? Почему тогда сразу не ответили на свой же вопрос?

    Цитата Сообщение от maratss Посмотреть сообщение
    cenjat starinnyje( no ne vse)skripki za zvuk!
    Кому Вы это пытаетесь доказать? Я и так ценю старинные скрипки за звук. И не только старинные.
    К тому же, Вы, видимо, думаете, что все старинные скрипки отменно звучат? Или эти исключения как раз попадают в "ne vse"? Или же наоборот есть незвучащие скрипки, которые тем не менее ценят?

    И ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы мастер, эксперт, любитель или просто где-то что-то слышали?
    Лично я просто закончил музыкалку (довольно давно), а сейчас решил разобраться в скрипичных делах (так как у меня есть пара довольно не новых скрипок). Потому так много вопросов И аргументируйте уже свои ответы...

    Цитата Сообщение от maratss Посмотреть сообщение
    zapomnite eto!
    Даже не знаю, получится ли ... Повторю про себя несколько раз...

  • #50
    Новичок Аватар для bujhm
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    72
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Я слышал еще Когана с его дель Джезу в концерте ,а Страдивари приходилось слышать не так уж и мало(тоже в концертах и все в руках великолепных скрипачей),но тот Гварнери поразил больше всего неожиданной мощью.Я тоже склонен ценить скрипку за ее первородные качества,но,как и у человека его здоровье(и молодость)-определенный бонус,так и сохранность инструмента-гарантия его функциональных качеств и впредь.Магия имени создателя,конечно,возникшая не на пустом месте,безусловно,цену не понижает.

  • Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2081
      Последнее сообщение: 27.01.2018, 22:29
    2. Интересная скрипка.
      от Зверев И.Н. в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:17
    3. Помогите опознать очень интересная композиция!!
      от malakanov в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:41
    4. интересная скрипка!!!
      от art62 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 16:04
    5. Интересная скрипка
      от VIOLAIL в разделе Инструментарий
      Ответов: 55
      Последнее сообщение: 27.03.2008, 04:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100