1. #81
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от Аметист Посмотреть сообщение
    ребята давайте жить дружно! у Хобби с нанесением лака проблемы, он как и другие мастера даже мысли не допускают. что лак ни кисточкой, ни пальцем на скрипки наносить нельзя ни при каких обстоятельствах, это ведь не табуретка, музыкальный инструмент... отсюда и настроения, мечутся, ищут...
    А чем наносить можно? Неужели распылителем?


  • #82
    Старожил
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    каплями (капли датского короля пейте кавалеры!)

  • #83
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Юрий, не обижайтесь на Хобби. Вы же сами виноваты в сложившейся ситуации. Заявление о том, что Вами, наконец, достигнут хороший результат в звуке, прозвучал не так давно, а звук Вы выкладывали старых скрипок, в которых еще и не должно было быть нужного звука. Так что Хобби и все мы ждем именно последнего варианта со звуком, а не то, что было раньше - до того, как Вы нашли правильную систему.
    Это не повод для хамства. Я предупредил что следующий инструмент, и наверное последний, появится не раньше осени... Между прочим, перечитайте посты... Никто не отличил мои скрипки от итальянца... А записаны были в равных условиях... Только Хобби и угадал... Я его и зауважал за уши... Жаль что... В общем плевать! Я знаю что сумел закончить дело отца и рад этому! Это ему подарок на третью годовщину смерти...

  • #84
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от Аметист Посмотреть сообщение
    каплями (капли датского короля пейте кавалеры!)
    А капать чем? Из пипетки или все таки кистью?

  • #85

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Цитата Сообщение от Юрий Богатырев Посмотреть сообщение
    У вас что-то с памятью?Не вы ли помогали мне выложить мои инструменты сюда? И потом я не понимаю вашу агрессивность.. Это уже похоже на диагноз! Вы с детства такой скандальный или это приобретенное? Вам лично я не грубил и не хамил, так почему вы пытаетесь вести со мной разговор в таком тоне? Я не желаю больше с вами общаться и посему прошу меня как нибудь обтекать на форуме...
    юрий, в чем вы усмотрели агрессивность, хамство с моей стороны? это вы мне хамите. я бы на вашем месте вообще исчез и не возникал здесь, пока не сможете продемонстрировать ваш звук, о котором вы уже несколько лет всем уши прожужжали. сами себя на посмешище выставили, а я вам виноват. но если вам так удобно, то ради бога.

  • #86

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    А скрипочка не плоха,дороговато и далеко, и маленькая)

  • #87

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Доброго времени суток. Дауж.... не шуточна дискуссия тут разыгралась... Я даже решил зарегистрироваться и написать. НУ по порядку ) У Мухина я был по олной причине в то время, не знаю как сейчас, у нас в Перми не было мастера чтоб даже мелкий ремонт доверить. У скрипки отклеился гриф... От Перми до ЕКБ гораздо ближе чем до Нижнего или Мск или еще куда либо по этому Мухин.. По поводу происхождения инструмента. Мой дед, который эту скрипку покупал у Бори который еще в 80х годах торговал инструментами на весь Союз купил эту скрипку за 2000 советских рублей как второй инструмент. Первый был Батов. Я, когда, перестал работать музыкантом решил скрипку продать, это было примерно как раз в 2008-9 году... кто то уже не помню кто от моего имени выкладывал сюда фото и мой телефон, кстати он не актуален сегодня. В общем я был с моей скрипкой в гнесинке, на почти чердаке У такого интересного человека, похожего на Мерлина Норштейн Григорий Борисович... и он все-все подтвердил... Что это подленник Дидье Николас... что по времени это одна из его ранних работ... предположительно конец 17 начало 18 века... Мануфактуру он запустил позже примерно с 1810 годов когда занял второе место на конкурсе в Париже... и с 1810 года по 1833 он выпускал инструменты в провинции Мирекур c клеймом A la ville de Cremones D.Nicolas aine. В общем скрипку продаю ценник 8000$. По вопросам можно написать на эл. почту.
    Последний раз редактировалось Хозяин Скрипки; 09.08.2022 в 21:29.

  • #88
    Старожил
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    а фотографии можно?

  • #89

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Я пытался залить фото но движок у форума древний и с телефона они ему не нравятся мол большие слишком. Могу выслать на эл.почту

  • #90

    По умолчанию Re: Очень интересная скрипка

    Вроде как получилось)
    Изображения Изображения

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Ответов: 2081
      Последнее сообщение: 27.01.2018, 22:29
    2. Интересная скрипка.
      от Зверев И.Н. в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.01.2013, 20:17
    3. Помогите опознать очень интересная композиция!!
      от malakanov в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:41
    4. интересная скрипка!!!
      от art62 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 16:04
    5. Интересная скрипка
      от VIOLAIL в разделе Инструментарий
      Ответов: 55
      Последнее сообщение: 27.03.2008, 04:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100