1. #21
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Безусловно, дамский, Макси. Такое могла сказать только настоящая леди


  • #22
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Цитата Сообщение от elizabeth
    искусство это скорее бегство от истины..
    истину можно посмотреть в хосписе..на войне... на скотобойне..в родильном доме... но несомненно искать истину в искусстве приятнее
    Это смотря, действительно, как посмотреть. "Модельно-утрированно" можно высказать и другую точку зрения: именно что приятнее находить "истину" лишь в страданиях, смерти, ужасах и пр., прикрывая ими собственную слабость или бессилие (иногда), безверие, пустоту и слепоту (иногда). И, например, тогда мортоэрос становится одной из важнейших частей внутреннего "бытия" (а также приятной темой для производства и формой для потребления искусства) etc.

  • #23

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Цитата Сообщение от regards
    Браво, shade!

    По большому счёту, вся болтовня на форуме о концерте АГ не имеет никакого отношения к этой музыке, как и всегда. Как и к исполнению этой музыки АГ. В любом профессиональном исполнении это - чудо.

    А драки в АГ-ноктюрновских темах происходят между любителями. Take it easy. Истина одна, и профессионалам она известна. Только она не всегда совпадает с мнением любителей.

    Ваш,

    R
    А что, и правда там одни любители? Сергей Кузнецов, Михаил Аркадьев? И в чём же тогда истина, раз всё так просто?

  • #24
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Цитата Сообщение от Zub01
    Это смотря, действительно, как посмотреть. "Модельно-утрированно" можно высказать и другую точку зрения: именно что приятнее находить "истину" лишь в страданиях, смерти, ужасах и пр., прикрывая ими собственную слабость или бессилие (иногда), безверие, пустоту и слепоту (иногда). И, например, тогда мортоэрос становится одной из важнейших частей внутреннего "бытия" (а также приятной темой для производства и формой для потребления искусства) etc.
    Умно, проницательно, Зуб! Но Вы невнимательно читали оппонента! Вам (и нам ) предлагалось не искать/находить истину, а посмотреть ее!

    По-моему это в корне меняет дело!

    Короче, "Молчать, Молчать и Молчать", как завещал Вам (и нам) великий Витгенштейн
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #25
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Дорогое innocentemente,

    Я Вас умоляю, здесь совсем о другом, давайте сохраним хоть одну тему в куртуазном стиле без платонов и платоновых! Увольте меня от обсуждения ноктюрнов и истин. Сергей Кузнецов и Михаил Аркадьев как раз ни с кем там не дрались, что характерно. Благодаря любезности Сергея Кузнецова, не пожалевшего времени написать мне, я как раз имею полное представление об этом концерте.

  • #26

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Цитата Сообщение от regards
    Дорогое innocentemente,

    Я Вас умоляю, здесь совсем о другом, давайте сохраним хоть одну тему в куртуазном стиле без платонов и платоновых! Увольте меня от обсуждения ноктюрнов и истин. Сергей Кузнецов и Михаил Аркадьев как раз ни с кем там не дрались, что характерно. Благодаря любезности Сергея Кузнецова, не пожалевшего времени написать мне, я как раз имею полное представление об этом концерте.
    О чём это о другом? Тема-то, кажется, про ноктюрны? Да и не беседка тут. А смешно немного то, что вы успели подраться, хоть и не слышали. Имеете представление? Ну так и поделитесь с нами, грешными!

  • #27
    Обличаю блудню еретическу Аватар для Zub01
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,625
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Вам (и нам ) предлагалось не искать/находить истину, а посмотреть ее!
    Нет, слово "искать" было произнесено - "приятнее искать и. в и.", и, дескать, "истина"-то "не там" (в том смысле, что искусство - это "бегство"), а дескать, "посмотреть" - там, где ее можно "найти" (в качестве примеров, ОК) - это в хосписе и проч. Ну вот я и говорю, что приятно посмотреть (там). Замените нужные Вам слова.

  • #28
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Простите, innocentemente, я Вам что-то задолжал? Или обещал? Чем вызван высокомерный приказной тон? Я делюсь с тем, кто мне интересен, а мои драки уж точно никак не могут быть предметом Ваших комментариев. Вы мне уже не интересны. Абсолютно. Вам - к Платонову. Я был бы крайне благодарен Вам лично, если бы Вы сочли возможным покинуть эту тему. С Вашей склонностью к скандалам Вас с распростёртыми объятиями ждут в ноктюрновских темах. Пощадите хотя бы писавших сюда дам, оставьте на форуме отдушину от пошлости.

    Заранее и бесконечно признателен

  • #29
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    Zub01, мало ли что ПРОИЗНОСЯТ прелестные создания Тогда уж лучше ограничиться предположением, что это была описка, и речь шла о "правде жизни", но никак не об истине. У меня нет никакого военного опыта, но я довольно близко для московского алкоголика видел полторы войны, и должен сказать, что истины там не припомню.

  • #30
    elizabeth
    Guest

    По умолчанию Re: Гаврилов и Ноктюрны Шопена.

    да... истина в страдании...
    всё ваше мужское искусство
    посвящено любви... женщине... и страданию от любви к женщине....

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноктюрны Шопена в исполнениях А.Рубинштейна и М.Воскресенского
      от ПятниZZZа-13 в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 28.05.2011, 13:30
    2. Дино Чиани. Почти все ноктюрны Шопена
      от stalker в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.11.2009, 01:14
    3. Фортепиано Андрей Гаврилов. Все ноктюрны Шопена
      от Стас в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 858
      Последнее сообщение: 07.01.2006, 01:52
    4. Фортепиано Шопен Ноктюрны. Андрей Гаврилов.
      от Gtn в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 27.09.2005, 05:23
    5. Жак Люсье играет ноктюрны Шопена
      от Alea Kirtchmann в разделе Джаз
      Ответов: 21
      Последнее сообщение: 03.09.2005, 21:38

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100