1. #41
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Я лично начал заниматься в 15 лет.


  • #42
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Цитата Сообщение от ninaluk Посмотреть сообщение
    Да в том то и проблема,что руководство ввело нам 8 летнее обучение в школе,и деток постарше берут с таким трудом....мотивируя отказ тем ,что они не закончат школу
    Купила гитару в класс 3\4,хоть одной проблемой меньше.
    А ваша школа нацелена на "образование с корочкой" или это все-таки кружково-развивающее заведение? Если второе, то не так уж страшно, что на уроках приходится "играться". Главное, что в детях закладывается позитивное отношение к музыке плюс эрудиция и пища для мозгов. А дальше - время покажет. Большинство так или иначе бросает музыкальные занятия даже после серьезных школ - реальность диктует.
    Желаю вам добиться успеха и педагогической славы, чтоб ученики в очередь записывались, а начальство пикнуть не смело.

    А ансамбли вы с ними играете? Все позитивно настроенные педагоги их горячо рекомендуют. Да и на отчетно-перевыборных выступлениях выглядит солидно: у каждого по три нотки, а вместе - песенка. И все довольны.

  • #43
    Мирный атом Аватар для Califf
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,512
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Цитата Сообщение от ninaluk Посмотреть сообщение
    Да в том то и проблема,что руководство ввело нам 8 летнее обучение в школе,и деток постарше берут с таким трудом....мотивируя отказ тем ,что они не закончат школу.
    Купила гитару в класс 3\4,хоть одной проблемой меньше.
    Что за дурацкая мотивация?

    А как они закончат школу? После уроков сходив в какой-нибудь модный клуб и слушая Тимати?

  • #44
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Цитата Сообщение от Califf Посмотреть сообщение
    Что за дурацкая мотивация?

    А как они закончат школу? После уроков сходив в какой-нибудь модный клуб и слушая Тимати?
    Эх! У начальства и не такие сюжетцы в премудрыих головах закручиваются ! Плюнешь и перекрестишься!

  • #45
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Шепетовка
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Это точно!!!
    А ансамблики играем!!!!Детки довольны,а родители еще больше!Видя свое чадо на сцене

  • #46

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Уважаемая! Обязательно почитайте вот эту книжку: http://zhurnal.lib.ru/z/zhakow_a_l/ars.shtml
    Она называется «Музыкальная школа». Я думаю, она вам ответит на многие ваши вопросы...
    Новaя идея всегда пробивает себе дорогу с большим трудом?!

  • #47
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Цитата Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
    Уважаемая! Обязательно почитайте вот эту книжку: http://zhurnal.lib.ru/z/zhakow_a_l/ars.shtml
    Она называется «Музыкальная школа». Я думаю, она вам ответит на многие ваши вопросы...
    Старая знакомая (книжка)! Когда-то о ее неоднозначности неплохо подискутировали на одном из форумов .

  • #48
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Шепетовка
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Спасибо!!!!Обязательно прочту!!!!

  • #49

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Книжку я не читал эту...И сейчас пока до вечера в школе,мобильник в кач-ве модема (EDGE-нету!),скорость никакая,не посмотрю,только ночью.Вот о возрасте...Дело ведь не в возрасте ребёнка и даже не в "типоразмерах" его .Ну у меня есть дети семи лет,скажем,мальчик,а физически на все 14 тянул! А сейчас он в 13"дяденька,достань воробышка",крепкий,высокий..Но общее развитие парня ,его интересы,увлечения-на уровне своего возраста,так что что толку от того,что аппарат вроде бы готов музицировать,а мозг,грубо говоря-нет!Я имхо считаю,что чем раньше к вам придёт ребёнок,тем лучше.У меня самые юные были 4 человека по 6 лет,один-левша!Я тогда в другой школе работал,они были у меня не в первом классе,а как-то это у нас было по-другому,что-то навроде подготовительного отд-я при школе.Ну оплата у них была немногим более,чем у других,занимались раз в неделю специальностью,ещё что-то было...Просто пришлось уйти оттуда,не сработался с администрацией,а так бы с этими ребятами горы бы сдвинул!Развивать деток надо,однако,и физически(упражнения всякие для тела ,стретчинг,элементы ушу,просто из разминок волейболистов,баскетболистов на плечи,руки,пальцы,кисти ит.д.)ну и в общем,не только музыкально.Процесс не скорый и утомительный.Сейчас вообще не обращаю как-то внимания,семь лет учиться будут,или пять..У нас и то и то практикуют,обе программы.Администрация добро даёт,когда даже по три года дети учатся,только дипломы не всегда даются,хотя были трудяги,что за три года пятилетку не просто вытягивали,а ещё и призовые места на областных конкурсах брали!То есть каждый раз не угадаешь,как дитя будет развиваться...Но лучше-таки сизмальства!Просто (я уже писал об этом) придётся либо инструмент ему меньшего размера приобретать,ну или (если чуть-чуть таки не хватает "физики"работать с ним по-другому,без штампов,подбирать позицию,где руке удобней...

  • #50

    По умолчанию Re: Маленький гитарист(проблема репертуара)

    Лично я начал играть в 12 лет - но считаю, что это очень поздно. Лучше бы где-то в 10... Пластичность уже уходит.
    А Григорий Горячев примерно так же играл уже в 8 лет (я был на концерте):

    [YOUTUBE]T3yX401V3IA[/YOUTUBE]

    Начал учиться он, если не ошибаюсь, в 6 лет - но, к счастью, не в музыкалке у равнодушного и бездарного препода, а у собственного отца.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Маленький цветок
      от Эвтерпа в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 23.09.2009, 00:45
    2. Анализ репертуара 1-2 кл
      от Vikont в разделе Поиск нот для скрипки и альта
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.06.2009, 17:50
    3. Маленький праздник
      от LeoperdOlia в разделе С праздником!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.06.2008, 08:42
    4. Маленький голос
      от Домашний музыкант в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 02.10.2007, 13:22
    5. Маленький совет.
      от george89 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.01.2007, 10:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100