Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Московский колледж импровизационной музыки

              
  1. #1

    По умолчанию Московский колледж импровизационной музыки

    Уважаемые форумчане! Меня интересует Московский Колледж Импровизационной Музыки. А точнее - отделение скрипки и фортепиано.
    Может, кто там учится?
    Хотелось бы узнать об атмосфере в колледже? К кому из преподавателей лучше попасть (фортепиано)? Или самому выбирать препода нельзя? Какие нагрузки?
    Что со скрипичным отделением? Какие там предметы и нагрузки, сколько дней в неделю, по сколько ак.часов? Знаю, что на скрипке нет нулевого отделения. Если кто поступал на подготовительное, поделитесь, что играли и что спрашивали-проверяли на вступительном экзамене? Вообще интересут любая информация.
    Кто не заботится о будущем, вскоре скорбит о настоящем.
    http://www.oege.wmsite.ru/

  • #2

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    ф-но
    а какой у вас уровень
    что вы умеете и чего хотите, от этого и зависит какой преподаватель оптимален

    обычно не выбирают, но если очень хочется к конкретному, то наверное можно. (просто обычно к конкретному хочется тем кто сначала у этого человека частным образом занимался, а там уже понятно как все решается)
    нагрузки.. смотря за сколько лет вы хотите закончить обучение ))
    рассчитывать тратить меньше двух часов в день на игру мне кажется бессмысленно. но, кто знает..
    присутствовать непосредственно в колледже надо три раза в неделю (на п/0) ф-но, импровизация, сольфеджио.

  • #3
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Что со скрипичным отделением?
    Есть как видно только один педагог -Владимир Железный; его игру можно послушать на http://www.realmusic.ru/grooveparty/
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #4

    Smile Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Я в колледже не учусь, но сильно интересовался.
    Был на концерте их.
    Скрипачка была одна. Играла так себе, мягко говоря. Педагога не видел.
    А вот клавишники, вроде, ничего.
    Советую сходить на их концерт и вживую пообщаться с педагогами и учениками. Концерты бесплатные.

  • #5

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Спасибо всем, кто откликнулся.

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Есть как видно только один педагог -Владимир Железный;
    О Железном знаю немного, но я ему звонила, спрашивала, возьмет ли он ученика с "нуля". Он отказался. Сказал, что милости просим на подготовительное отделение, когда "подрастете". Вот сейчас и растем.

    Что касается фортепиано, то хотелось бы научиться прилично играть (не для конкурса Чайковского). Овладеть импровизацией и всем, что нужно. Чтобы препод был не халтурщик и не зануда. Чтобы каждое появление в Колледже было в радость. Трудиться готова.
    Кто не заботится о будущем, вскоре скорбит о настоящем.
    http://www.oege.wmsite.ru/

  • #6

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Я учусь у Железного. Что узнать то хотели?

  • #7

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Я учусь у Железного. Что узнать то хотели?
    Вопросов несколько:
    1. С каким (ральным) уровнем можно поступить на подготовительное отделение?
    2. Прослушивает сам Железный?
    3. Сколько произведений нужно исполнить?
    4. Есть ли проверка сольфеджио + теория по муз.грамоте?
    5. Сколько дней в неделю занимаются конкретно на отделении "скрипка"? По каким дням? По сколько часов?
    6. Какие предметы (конкретно) на скрипичном отделении?
    7. Существует ли на п/о система зачетов и экзаменов?
    8. Как вносится оплата - помесячно или за год/семестр?
    9. Сколько стоит обучение?

    На телефонах в колледже сидят странные тетеньки, которые на эти вопросы отвечать не хотят. Говорят, приходите на собеседование с преподом - там все узнаете. Чтобы отнимать время у препода, нужно сначала узнать о программе, нагрузках, условиях обучения, а потом уже решать, в это учебное заведение поступать, или поискать что-нибудь другое... Когда приходила к ним в деканат, чтобы лично поспрашивать об условиях обучения, наталкивалась вообще на ОЧЕНЬ странных людей, которые вообще ничего не знают. Ответ был такой: "Ой, ну вы кого-нибудь другого поищите, мы не знаем." Спрашиваю: "Вы сами то не местные что ли? Вопросы задаю ведь элементарные - ничего сложного. Покажите хотя бы, кто у вас здесь хоть что-то знает." В ответ - тишина.
    Это мне так не повезло? Или это у них в порядке вещей? Как вообще Железный: тоже такой странный характер?
    Кто не заботится о будущем, вскоре скорбит о настоящем.
    http://www.oege.wmsite.ru/

  • #8
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение

    На телефонах в колледже сидят странные тетеньки, которые на эти вопросы отвечать не хотят.
    Какая дремучая провинциальность! Из той же серии: нигде в интернете нельзя заполучить свободно телефонную и адресную книгу любого российского города.
    Последний раз редактировалось NbP; 01.03.2009 в 01:03.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #9

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Лет 20 этак назад, я там работал, ещё при Юрие Козыреве.
    Удивлятся нечему, там всегда творился тихий бардак.
    La veritable musique est le silence et toutes les notes ne font qu'encadrer ce silence.( Davis, Miles 1926-1992)

  • #10

    По умолчанию Re: Московский Колледж Импровизационной Музыки

    Цитата Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
    Вопросов несколько:
    1. С каким (ральным) уровнем можно поступить на подготовительное отделение?
    2. Прослушивает сам Железный?
    3. Сколько произведений нужно исполнить?
    4. Есть ли проверка сольфеджио + теория по муз.грамоте?
    5. Сколько дней в неделю занимаются конкретно на отделении "скрипка"? По каким дням? По сколько часов?
    6. Какие предметы (конкретно) на скрипичном отделении?
    7. Существует ли на п/о система зачетов и экзаменов?
    8. Как вносится оплата - помесячно или за год/семестр?
    9. Сколько стоит обучение?

    Как вообще Железный: тоже такой странный характер?
    1. Уровень у учеников разный. Есть после школы, есть и консерватория. Я, к примеру, пришел почти с нуля. Были частные уроки около 2 лет. Поступил на подготовительный. Сейчас на 2-ом курсе. Мне реально тяжело, но держусь.
    2. Прослушиваеть сам Владимир Леонидович.
    3. Я, так думаю, не принципиально - ему надо показать ваш уровень. Подготовьте, сколько считаете нужным, что бы показать вашу игру. Все происходит очень демократично Кста, после нового года освободилось место и он взял еще одного мальчика. С середины года обучения.
    4. Если у вас есть начальное музыкальное образование - то что вас проверять то? Все-равно сольфеджио там несколько ммм... другое. Кто приходит без начального образования - проверяют. Ну это уже к гитаристам и прочим относится, я так думаю.
    5. Специальность раз в неделю в воскресенье по часу. Поверьте - это достаточно, без специальности загруз такой...
    6. Изучаем готовые импровизации джазовых стандартов, учимся сочинять импровизацию сами, дуэты и т.д.
    7. Экзамены в феврале и в июне, как и во всех учебных заведениях
    8. Оплата помесячно.
    9. В зависимости от года обучения и колличества паралельных предметах. Я сейчас плачу 4900
    10. Владимир Леонидович вполне адекватный разумный человек. Не бойтесь!!!

    11. Вы еще писали про фортопиано: Очень сильное сольфеджио. Вот там и научитесь. Основы конечно, но ориентироватся в джазовой гармонии на фоно вы будете!!!
    12. Что еще рассказать то? Стучитесь в аську, если будут вопросы: 119070310.

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Московский Дом Музыки ( МДМ )
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2010, 13:27
    2. Колледж импровизационной музыки!!!
      от kuzuznyak=) в разделе Джаз
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 07.03.2008, 15:43
    3. Московский колледж импр. музыки (саксофон)
      от Vertical в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.02.2008, 21:11
    4. Колледж при институте музыки им.Шнитке!
      от Violin-zimmerman в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.12.2007, 22:27
    5. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100