Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Орган в киевской консе

              
  1. #11
    Частый гость Аватар для yuryP
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    В Украине действительно кризис в этом плане. Я никогда не слышал Булыбенко вживую, она фактически не концертирует. Из ее творечкого наследия - одна пластинка Мелодии с Эбеном. Ее ученицы В. Балаховская и И. Харечко регулярно выступают в Доме органной музыки. На мой взгляд они нормальные девушки). А так, застой, в Киеве никто не гастролирует.
    Последний раз редактировалось yuryP; 20.05.2009 в 09:19.

  • #12

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    А что происходит в Белой Церкви? Кто там играет? Что с органом, в каком он состоянии? Кто нибудь имеет подробную информацию?

  • #13

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    А что происходит в Белой Церкви? Кто там играет? Что с органом, в каком он состоянии? Кто нибудь имеет подробную информацию?
    В Белой Церкви работает Таня Орлова. Она от(м)училась у Булыбенко (сколько раз я её видел со слезами на глазах!), но человек умный, она как-то умудрилась держать Булыбенко на цепи, в ошейнике и в наморднике. Уже в консерватории было видно, что Таня была рождена для органа - отличная физическая координация, хороший контроль, отличная голова, и ясное осознание того, что нужно делать, чтобы орган зазвучал. Также у неё уже тогда было свойство поглощать огромное количество репертуара. Мне кажется, все её таланты Булыбенко просто проморгала... Или Татьяна их просто не держала на виду, опасаясь атаки со стороны педагога.

    Я недавно прослушал её запись - очень хорошо! Такое ясное мышление, которое я ценю превыше всего в музыкантах и органистах. Всё у неё - как архитектурное построение, и она не разменивается на мелочи, хотя отделка деталей налицо. В игре она управляет органом, а не он - ею, как в случаях большинства русских органистов, которые учились в 80х годах. У неё замечательный ритмический drive, который держит внимание слушателя. Упор, как мне показалось, идёт на ясность целого, по-дирижёрски. Такую игру слушаешь с удовольствием.

    Что надо упомянуть, что у неё огромнейший репертуар, и она переиграла уже всё что только можно, в отличие от других украинцев, которые катают одни и те же 15 пьес лет 30. Она играет концерты в Белой Церкви non-stop, и посему она в хорошей игровой форме.

    Таня по стилю игры - совершенно не «русская» или тем более «украинская» органистка. Если бы мне кто-то дал её запись и попросил определить национальную школу, я бы сказал что её игра очень близка к английской школе. Этому она уж точно не у Булыбенко научилась. Молодец, Татьяна! Так держать!

  • #14
    Частый гость Аватар для yuryP
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    "она как-то умудрилась держать Булыбенко на цепи, в ошейнике и в наморднике". .
    Мне тоже нравится Орлова. А что вы думаете о Балаховской? Что представляют собой Калиновская и Кошуба? Кошуба вроде безвылазно гастролирует в Штатах, где он берет там слушателей?

  • #15

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от Rexmager Посмотреть сообщение
    В Белой Церкви работает Таня Орлова. Она от(м)училась у Булыбенко (сколько раз я её видел со слезами на глазах!), но человек умный, она как-то умудрилась держать Булыбенко на цепи, в ошейнике и в наморднике. Уже в консерватории было видно, что Таня была рождена для органа - отличная физическая координация, хороший контроль, отличная голова, и ясное осознание того, что нужно делать, чтобы орган зазвучал. Также у неё уже тогда было свойство поглощать огромное количество репертуара. Мне кажется, все её таланты Булыбенко просто проморгала... Или Татьяна их просто не держала на виду, опасаясь атаки со стороны педагога.

    Я недавно прослушал её запись - очень хорошо! Такое ясное мышление, которое я ценю превыше всего в музыкантах и органистах. Всё у неё - как архитектурное построение, и она не разменивается на мелочи, хотя отделка деталей налицо. В игре она управляет органом, а не он - ею, как в случаях большинства русских органистов, которые учились в 80х годах. У неё замечательный ритмический drive, который держит внимание слушателя. Упор, как мне показалось, идёт на ясность целого, по-дирижёрски. Такую игру слушаешь с удовольствием.

    Что надо упомянуть, что у неё огромнейший репертуар, и она переиграла уже всё что только можно, в отличие от других украинцев, которые катают одни и те же 15 пьес лет 30. Она играет концерты в Белой Церкви non-stop, и посему она в хорошей игровой форме.

    Таня по стилю игры - совершенно не «русская» или тем более «украинская» органистка. Если бы мне кто-то дал её запись и попросил определить национальную школу, я бы сказал что её игра очень близка к английской школе. Этому она уж точно не у Булыбенко научилась. Молодец, Татьяна! Так держать!
    Мне довелось услышать игру этой замечательной девушки 18 лет назад, когда она заканчивала консу. Она действительно очень талантлива, обладает европейским музыкальным мышлением и могучей силой воли, потому орган её и слушается. Я очень рад за неё.

  • #16

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от yuryP Посмотреть сообщение
    "она как-то умудрилась держать Булыбенко на цепи, в ошейнике и в наморднике". .
    Мне тоже нравится Орлова. А что вы думаете о Балаховской? Что представляют собой Калиновская и Кошуба? Кошуба вроде безвылазно гастролирует в Штатах, где он берет там слушателей?
    Я никогда не слышал Балаховскую. Она уже «случилась» после моего отъезда. Калиновская? Вроде была неплохой музыкант, но сейчас я уже не помню особенно.
    Кошуба... про безвылазные гастроли Кошубы в США - вы бы только знали настоящую правду. Я ему однажды по глубочайшему заблуждению организовал здесь концерт лет 10 назад - меня до сих пор ночные кошмары мучают после того «концерта». Это просто шарлатанство. Но ему надо отдать должное - он пишет местным органистам и предлагает себя в концерт, в обмен на гастроли по США. Приглашает американский органистов - средней руки - в Киев и устраивает им гастроли по Украине. Все говорят, что принимает он очень хорошо, со стилем и гостеприимством, и американцы любят приключения в экзотических странах. Вот они и позволяют ему играть в своих церквях, даже если играет так, что начинает тошнить после двух аккордов. Эти американцы, с которыми он в обмене - они абсолютно знают, с чем и с кем они имеют дело. Все довольны таким раскладом, кроме самой музыки.

    Самое обидное о Кошубе, что он был человек изначально не без способностей. Может, музыкальной интуиции и интеллекта там как кот наплакал, но в целом он мог бы развиться в приличного музыканта, если бы у него были условия и желание.

  • #17
    Активный участник Аватар для Engelse Hoorn
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от yuryP Посмотреть сообщение
    Ее ученицы В. Балаховская и И. Харечко регулярно выступают в Доме органной музыки. На мой взгляд они нормальные девушки).
    Вторая из них, мне кажется, давно не девушка. Однако 15 (ну 20) пьес, увы, налицо. Мне кажется, медицина должна осмыслить этот феномен ограниченной памяти среди киевских органистов.

    Цитата Сообщение от yuryP Посмотреть сообщение
    Я никогда не слышал Булыбенко вживую, она фактически не концертирует. Из ее творечкого наследия - одна пластинка Мелодии с Эбеном.
    Я слышал - Вам повезло больше. Насчет "творческого наследия", надеюсь, Вы шутите. Впрочем, может выложите интереса ради - а я в обмен CD Балаховской для Rexmager'a презентую. (По-моему, слушать можно, только идеи там, похоже, все ворованные - некоторые источники обнаружены. Ну, и диск, как водится, один)

  • #18
    Активный участник Аватар для Engelse Hoorn
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от Rexmager Посмотреть сообщение
    Кошуба... про безвылазные гастроли Кошубы в США - вы бы только знали настоящую правду. Я ему однажды по глубочайшему заблуждению организовал здесь концерт лет 10 назад - меня до сих пор ночные кошмары мучают после того «концерта». Это просто шарлатанство.

  • #19
    Активный участник Аватар для Engelse Hoorn
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от Rexmager Посмотреть сообщение
    Эти американцы, с которыми он в обмене - они абсолютно знают, с чем и с кем они имеют дело. Все довольны таким раскладом, кроме самой музыки.
    А довольны ли американские слушатели? Как реагируют? Тоже "бpаво!" кричат?

  • #20

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Цитата Сообщение от Engelse Hoorn Посмотреть сообщение
    А довольны ли американские слушатели? Как реагируют? Тоже "бpаво!" кричат?
    Американцы, наверное, самые вежливые слушатели. Какое бы дерьмо им не вывалишь, они сделают вид, что всё замечательно. Будут орать «Браво!», но что на самом деле они думают о концерте узнаешь только по их выражению лица и по особой интонации в их голосе. В американской среде, 50% информации идёт через то, что они говорят, и 50% через то, как они это говорят. Орать браво на безобразном концерте они будут, но второй раз на концерт «артиста» они не придут.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Кто что знает о органном фак-те в киевской консе?
      от Tanjuwa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:42
    2. Орган в Киевской Филармонии
      от Rexmager в разделе Органная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:04
    3. Старый стейнвей в питерской консе
      от Earniell в разделе Инструментарий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.09.2007, 20:37
    4. корпоративная вечеринка в питерской консе
      от ProstoSu в разделе Встречи форума
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2005, 23:19
    5. Мастер-класс в Питерской консе
      от ProstoSu в разделе Мастер-класс
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2005, 04:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100