Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Орган в киевской консе

              
  1. #51
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    По своему концерту там не помню, чтобы приходилось стучать. Напротив, игралось весьма кофмортно, а мануальная трактура работала очень предсказуемо и достаточно точно. Там ведь, если не ошибаюсь, Баркер-машина? Это позволяет играть довольно легко.
    Или я что-то запамятовал?

    Может быть маэстро Лисицины имела ввиду ситуацию, когда исполнитель не включает это устройство? Например в Троице в Лиепае не включить пневмомашину на 131-регистровом органе - гарантированно иметь бледный вид, особенно если есть мелкая техника при включенных копулах. Клавиши просто не успевают прожиматься.

  • #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    По своему концерту там не помню, чтобы приходилось стучать. Напротив, игралось весьма кофмортно, а мануальная трактура работала очень предсказуемо и достаточно точно. Там ведь, если не ошибаюсь, Баркер-машина? Это позволяет играть довольно легко.
    Или я что-то запамятовал?

    Может быть маэстро Лисицины имела ввиду ситуацию, когда исполнитель не включает это устройство? Например в Троице в Лиепае не включить пневмомашину на 131-регистровом органе - гарантированно иметь бледный вид, особенно если есть мелкая техника при включенных копулах. Клавиши просто не успевают прожиматься.
    Я не встречал в описаниях органа Домского собора Баркер-машины, хотя вполне очевидно, что она должна там быть обязательно.
    Лисицына рассказывала о том, что записывала какую-то хоральную фантазию Баха, и не смогла сделать больше двух дублей подряд именно по причине "тяжести" клавиатуры.
    Если интересно, интервью можно найти вот на этой страничке. В основном там "по душам, за жизнь", но во второй части именно о трактуре).

  • #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Там ведь, если не ошибаюсь, Баркер-машина? Это позволяет играть довольно легко.
    Или я что-то запамятовал?
    Есть такое дело. Нашел). "Механическая игровая трактура (с применением рычага Баркера)". Вот здесь, почти в самом низу страницы).

  • #54

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Приветствую всех! Очень благодарен товарищу Rexmager за столь смелое разоблачение ситуации с органным классом в киевской консе Про Булыбенко знаю от её студентов и именитых органистов. Отзывы ужаснейше отвратительные. А студенты могут заехать по лбу при упоминании фамилии на букву Б . У меня дело до консы не дошло, так как не было теоретической базы. Я учился в провинциальном городке Самбор, во львовской области, где преподавала Люда Ларук (ученица Пивнова). Объём знаний, в принципе, тот же самый. Так как Пивнов сам ученик Котляревского. Но в отличии от Булыбенко, Ларук - преподаватель и Человек, который искренне радуется успехам своих учеников и учит их играть лучше и лучше...Всё это было в училище культуры того самого городка. Там орган бывший Ригер-Клос, восстановленный Крийзой, 2 мануала, 28 регистров. Но класс закрылся, так как Люда уехала жить в Польшу. Искренне рад за неё, что дёрнула из этой страны. Всем успехов в творчестве!!!

  • #55
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Орган в киевской консе

    Был на последнем выступлении , очень понравилось. хочу еще сходить, когда снова будет событие какое-то ?

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Кто что знает о органном фак-те в киевской консе?
      от Tanjuwa в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:42
    2. Орган в Киевской Филармонии
      от Rexmager в разделе Органная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:04
    3. Старый стейнвей в питерской консе
      от Earniell в разделе Инструментарий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.09.2007, 20:37
    4. корпоративная вечеринка в питерской консе
      от ProstoSu в разделе Встречи форума
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2005, 23:19
    5. Мастер-класс в Питерской консе
      от ProstoSu в разделе Мастер-класс
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.11.2005, 04:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100